Фитнес, парикмахер,массажист. Откуда время взять чтобы работать.
Гость
28 октября 2023, 23:59
В Европе рабочий день уже давно меньше 8 часов, во главе угла - баланс работы и жизни. Об этом забыли сказать, когда пенсионный возраст повышали до европейского. Надо выбирать: либо работать меньше, но дольше, либо работать на износ, но на пенсию выходить, как в СССР. Все сразу не получится.
Гость
2 ноября 2023, 15:48
С чего вы взяли что в Европе работают меньше 8 часов? Вы там живёте?
Гость
28 октября 2023, 16:44
Работать надо меньше! Хорошо высыпаться и питаться. А если наоборот, то к 40-50 годам вы начнёте рассыпается а до пенсии в таком темпе вобще не доживёте. Умный сделает вывод жизнь одна, глупый побежит батрачить дальше ещё и доп часов попросит.
Гость
28 октября 2023, 15:33
Наш график 5/2 пора упразднить и сделать 4/3, ибо по 8 часов с понедельника по пятницу работать, то ещё удовольствие, два дня выходных на которых ты толком отдохнуть не успеешь, тупо работать, чтобы потом выспаться и всё, я уже молчу про семьи, где дети есть! В данный момент норм графики 2/2, либо сутки через 3, но это не каждый может осилить! Сам сколько 5/2 работал никогда не нравилось, очень плохой график, а у нас так полстраны работает! Мы живём уже в совершенно другое время, тем времена, когда люди 6/1 работали и после 5/2 должны остаться в прошлом!
Гость
29 октября 2023, 10:37
Я работаю по 13 ч с графиком 7/0 и мне по 60 лет
Так что не вякайте что уже устали.ленивые вы и все тут
Гость
29 октября 2023, 17:13
Гость
29 октября 2023, 10:37
Я работаю по 13 ч с графиком 7/0 и мне по 60 лет
Так что не вякайте что уже устали.ленивые вы и все тут
Ну и работай если тебе здоровья хватает до 90 и не вякай, не ленивый какой
Я работаю по 13 ч с графиком 7/0 и мне по 60 лет
Так что не вякайте что уже устали.ленивые вы и все тут
Тебе наверное хорошо платили ?
Не 3 рубля, а 6 ?
Гость
28 октября 2023, 09:38
Надо 4 часа работать в день,и 3 выходных
Гость
28 октября 2023, 15:02
За это боролись Ленин и Сталин. Теперь добро пожаловать в рабство.
Гость
29 октября 2023, 10:36
И получать за 4 часа и за три дня тогда. С ленью надо бороться.
Гость
29 октября 2023, 10:04
Мда.... Походу люди реально все тупее и тупее.. Вы просто для понимания расспросите своих дедушек и бабушек (тем что лет по 70) - как они РАБОТАЛИ.... А тот неадекват что писал про 4-6 часов в деревне хватающих на проживание... Приедь в деревню на неделю и посмотри что к чему... Только чтобы деревня была так верст за тысячу от Москвы. Где нет отопления, водопровода и тд... Просто идиотизм какой-то.... Да и просто для понимания: сравни как работают в всеми "восхваленной" Европе или еще где... Ты удивишься
Гость
29 октября 2023, 12:12
Я жила в такой деревне - было намного легче, хотя было большое хозяйство, забот море, а когда переехали в город - здоровье дало о себе знать , часто начали болеть, а работа - ад, приходишь с работы - уже сил нет
Я жила в такой деревне - было намного легче, хотя было большое хозяйство, забот море, а когда переехали в город - здоровье дало о себе знать , часто начали болеть, а работа - ад, приходишь с работы - уже сил нет
Жалею, что в юности на кастинг к Разину в Ласковый май не пошёл. А была возможность.
Все так.
Но правда в том, что мы не должны жить чтобы работать. Все наоборот. Но нас к этому принуждают.
Гость
29 октября 2023, 20:29
Это называется рабство
Гость
28 октября 2023, 13:59
Надо средства равномерно распределять, что б не было такого соц неравенства, что есть сейчас! Вот где,, собака порыоась,, а не ск часов работать 4 или 8? Зрите в корень, как говорил Козьма Прутков
Если честно, я бы работал, если 0арплата 500 - 600 тыс. Был бы стимул. А в Думе и за эти деньги не хотят работать.
Гость
28 октября 2023, 12:50
Я, когда училась в университете, параллельно работала вечерами, иногда выходила в ночь, на выходных и праздниках тоже. Вообще не знала, что такое сон и отдых, а сейчас, когда университет уже позади, стало намного легче.
Суть заключается не в том , что мало времени на отдых и домашние дела. А в том морально -психологическом климате в котором мы живём . Каждый старается получить выгоду не считаясь с окружающими , что и даёт усталость , практически , всем . В СССР желание получить выгоду невзирая на положение других ограничивал закон и напряг было меньше во взаимоотношениях . Да , и потери в деньгах не так били материально и морально , люди меньше уставали и больше возможностей было для себя. Узость зрения и боязнь потерять работу , мошеннические действия со стороны создают напряги .
Гость
28 октября 2023, 14:54
Вообще, оборзела. Молодёжь насмотрелась на блогеров, которые сидят дома, нанимают на клавиши и бомбят глупых своими постами. Мы работали по 8 часов, учились вечером в институтах, бегали на лишний билетик в театр, в кино ходили, на дискотеки. Все успевали, весёлая жизнь была.
Гость
28 октября 2023, 16:05
Той жизни больше нет, эта другая жизнь, проснитесь уже.
Гость
29 октября 2023, 12:08
Гость
28 октября 2023, 16:05
Той жизни больше нет, эта другая жизнь, проснитесь уже.
Действительно так, капитализм, из работника выжимают все силы, нагрузка очень большая, работают за троих
Гость
4 ноября 2023, 09:57
Гость
29 октября 2023, 12:08
Действительно так, капитализм, из работника выжимают все силы, нагрузка очень большая, работают за троих
Русский феодализм. В капиталистических странах нет такого
Рабочий день в Москве, как в Китае. Он замыслен, чтобы почти всю домашнюю работу в доме делала техника. Только вот зарплата в РФ далеко не всех такая, чтоб купить и подключить эту технику
Гость
28 октября 2023, 15:15
Но ведь восемь часов это обычный рабочий день, мы всё так работали это нормально, в некоторых местах работают больше и ничего не доплачивают, вот за это надо предприятия наказывать, мы действительно стали как рабы, я не говорю про тех, где работаю по 12 ч через день, а если пожалуется кто, сразу на улицу
Гость
29 октября 2023, 09:25
На заводах должны уже давно работать только роботы.
Одни баре собрались. Наверное думают что булки на дереве растут. Читать противно
Гость
29 октября 2023, 10:42
Сталина на нее нет!
Вот Иосиф Виссарионович предлагал существенно сократить рабочий день, что бы у людей было гораздо больше свободного времени на себя и воспитание детей!
Гость
29 октября 2023, 11:08
Потому я и не работаю в пятидневку, это считай жить на работе, а на саму жизнь времени минимум. Поэтому работаютсутки через трое. Тяжело, после суток реально валишься, отсыпаешься пол дня, но остальное время моё и только моё.
Гость
29 октября 2023, 13:11
Девушкам работать на заводе в цеху не айс,и если ещё и добираться далеко,то и правда жизнь покажет я нудной ,я работала на заводе ,но мне надо было ехать на общественном транспорте 15 минут ,работа была с 8 до 17. С Перерывом на обед 1 час ,весь вечер свободен,конечно,когда получила высшее образование,а училась вечером,,с работы бегом в институт и там до 21 ч,-5лет,но и институт был в 10 минутах от работы,так что все было в шаговой доступности ,но когда переехали в др конец города,вот это было ужастно,а когда ребенок в садик повела,то всегда. Он оставался в группе один ,поэтому я ,учитывая свой опыт скажу ,из те либо работу рядом с домом ,либо жилье рядом с работой
Гость
29 октября 2023, 11:40
А представьте, что в москвах никто не работает , а жрать хочет каждый день да не по разу! Кто же прокормит эту тьму бездельников, а одевать кто будет? И ведь каждый из "хандрящих" так жить хочет (не работать, но жить припеваючи)! Откуда они все такие берутся? 🤔🤔🤔
Ей следует устроиться еще на одну работу с 23 по 8, и экономить на аренде жилья.
Гость
29 октября 2023, 10:01
Очень интересно . Значит если есть масса молодых людей которые не понимают , что работа это работа а не курорт то в учебных заведениях мало говорят об этом . И это плохо . А девушка будет плакать много из-за избалованности воспитания .
Гость
29 октября 2023, 10:34
Совсем обнаглели за время Советской власти. Всё подзабыли, что именно за восьмичасовой рабочий день боролись люди. До этого был и 14часовой или 12часовой с одним выходным! Прямо баре все стали, а повадки, как у т..... (По классику)
Гость
29 октября 2023, 11:21
Надо ей замуж выйти, за богача, родить троих детей, потом развестись. Жить на алименты. И всё нормально будет. Её к работе не гирями приковали, можно и не работать.
Мнение "плачущей" американки в России никого не волнует.
Гость
28 октября 2023, 20:32
Конечно, проще быть содержанкой на шее у мужа или найти богатого любовника. Восемь часов, это нормальный рабочий день. Пусть рабочей идёт на мясокомбинат и будет ей счастье. Молодое поколение совсем обленилась, все им должны и желательно сразу.
Гость
28 октября 2023, 14:28
Некоторые пишут
Гость
28 октября 2023, 21:36
Да уж, поработала бы по 10-12 часов. А дома ещё ребенок - подросток. Так посмотрели бы на твое душевное состояние.
Гость
29 октября 2023, 08:36
На производстве сейчас нет 8 часового рабочего дня , 12 -14 часов надо отработать даже на вредных производствах 12 часовой!Вот там попробовала бы работать а не офисе тогда как бы запела !!
Гость
29 октября 2023, 11:14
Я каждое утро встаю в 3:20, в 4:00 выхожу из дома и еду на электричке на работу. 3 часа в одну сторону и 3 часа обратно. Возвращаюсь в 21:00 _ 22:00. А что делать? В Москве зарплаты в 2 раза выше. Стараюсь всегда найти подработку. Сейчас все так живут.
По видео видно, что неврастеничка , такие быстро выгорают и имеют склонность к суициду . Для неё нужны уникальные условия , тем более , не жабий коллектив .
Гость
29 октября 2023, 13:19
Я всю жизнь проработала с 7ми утра до 16, 41 год стажа и как всё было хорошо и выходные и праздники.
Гость
29 октября 2023, 17:00
Это она ещё не знает, что её ждёт впереди. Нищенская пенсия.
Гость
29 октября 2023, 18:17
Ничего непонятно. Кто эта девушка, откуда, кем работает, почему дорога такая долгая. Плачущая малолетняя кто? Кто её вырастил, что она не понимала до сих пор как устроена жизнь?
Если совсем всё плохо, пусть переезжает в Италию или Финляндию. Там рабочий день не такой длинный.
В России её вообще вряд-ли поймут с этими рассказами. Здесь примерно так и устроено. Хотя в небольших городах до работы не так далеко, но и зарплаты там крайне скудные.
Гость
29 октября 2023, 18:24
Так это только начало.Скоро будет как до революции 13 часов рабочий день,никаких пенсий штрафы за всё один выходной в неделю
Гость
29 октября 2023, 18:36
Просто интересно, барышня суп умеет готовить?
Гость
29 октября 2023, 18:55
Сразу видно понаехавшую из глубинки. Для Москвы добираться до работы 1,5 часа это норм. А рабочий день не 8, а 9 часов. Т.к. обед по факту это тоже работа, а ещё сверхурочные. Не хочешь столько работать? Без проблем, устаиваешся на пол или четверть ставки, получаешь в 2 - 4 раза меньше и жрешь землю. Потому что на еду уже хватать не будет.
Гость
29 октября 2023, 23:10
Если тебя настлует государство, то не надо самому себя. Рабочий, слесарь, токарь - это не профессия. Не прокормит. Музыкант, артист - это уже.... Если нет знакомств пробиться, то хоть для души работа.И ты вольный человек. Весь день Твой. А лучше всего в политику. Но тут чесать языком надо уметь. И что б дурь была замысловатой, как в "60 минут" например. Аферистом, депутатом, но тоже в одиночку, без знакомств ты никто. Важно устроиться, а там ... можно и президентом стать, если место освободится.
Как многочисленная масса, никогда за три копейки нне напрягался. Жизнь прожил в своё удовольствие, хоть и скромно Кабаков не люблю, хоть и приходилось петь, играть иногда. Миллиардером не стал, но миллионы повезло сделать на инвестициях в 90-х, на акциях по 10 коп. которые потом стали по 400 руб. одна. В общем, если себя настроишь н "завод" то и прогорбатишься за гроши всю жизнь. Не нужно себя недооценивать. Иди туда , где лучше, а там будет видно...
Прикольно представить - приходить домой только поспать и всего 2 дня на жизнь...
Гость
30 октября 2023, 08:25
Она нигде работать не сможет, обычный нытик, а дай бог замуж выйдет, отравит жизнь любому мужику
Гость
30 октября 2023, 12:13
Боже,а когда появится ребенок,да ещё и не один,тоже будет страдать...При такой загрузке все можно успевать..и жить,и любить,и ногти нарастить ..
Гость
30 октября 2023, 12:28
Давно пора отказаться от равноправия полов.. девушкам надо сократить рабочее время до минимума, а стручканосцам наоборот увеличить.. нечего их жалеть.. они все равно родились бесполезными уродами с непонятными отростками между ног
Гость
3 ноября 2023, 12:41
Работаю по4-5 часов в день.
20смен в месяц. Прихожу не ко времени, а как проснусь. Зп выше среднего. Работу свою люблю, меня ценят. Всё устраивает.
Гость
3 ноября 2023, 14:54
в пятерочку еЁ...
Гость
4 ноября 2023, 00:18
В школе надо работать, там только до обеда, говорят, работают
Можно устроиться на работу поближе к дому. Американка с двумя детьми - школьниками, живущая без мужа (по разным причинам) встает в пять утра, ей собрать детей надо на школьный автобус, и ехать на работу в город, который обычно далеко от дома.
Гость
28 октября 2023, 08:27
Может этой размалеванной ..нет слов.. пойти работать на стройку? Там мигранты ее примут с удовольствием! Может и замуж выйдет.
Гость
28 октября 2023, 15:52
Тебе какое дело куда кому идти? Нравится работать тебе по 8-12 ЧАСОВ ТАК РАБОТАЙ, други сами будут решать скоклько работать или работать вообще
Гость