перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Трясут много, а платят копейки». Сколько получают почтальоны в Москве и почему в отделениях большие очереди

11 апреля 2024, 22:07
У нас в Москве почту снесли вообще.
Гость
11 апреля 2024, 09:25
Надо перестать продавать на почте в больших городах еду и другие непочтовые товары. Там и так хватает разных магазинов.
Гость
12 апреля 2024, 21:30
Не получится, потому что Почта России сейчас акционерное общество, а акционерному обществу нужна прибыль, а где ее взять, только продавая продукты питания, лотерейные билеты и страховки
Гость
11 апреля 2024, 12:53
Вызывает недоумение адвокатский тон публикации: глупый мужчина, не понимающий несчастных почтальонов, получающих 40 000. Начнём с того, что с октября 2023 года нет никакой доставки корреспонденции в отделении 119313 вообще. Люди, в т.ч. маломобильные не получают ни счетов, ни повесток в суд, ни газет, ни простых писем. И это при том, что всё это уже оплачено отправителем. Налицо грубейшее нарушение ФЗ "О связи", о котором в публикации ни слова. Зато начальника у отделения связи 119313 целых 2: они жизнерадостны, не поднимают 5-ю точку со стула и кушают торт. А почтальонов нет ни одного.
Гость
11 апреля 2024, 13:00
Почта не имеет права не доставлять корреспонденцию, это её социальная функция, прописанная в ФЗ "О связи". Проживающие в соседних с отделением 119313 домах даже не знают, что им пришли письма - их просто перестали доставлять. Либо выкинули, либо они просто месяцами лежат в мешке на почте. А повестки в суд? У Вас отсудили квартиру, а Вы об этом не знаете. Просьба провести расследование и написать честную статью на эту тему, а не адвокатскую заказушку про "дурачков-потребителей".
Гость
11 апреля 2024, 13:06
И ещё одно наблюдение. Есть веские основания полагать, что почтовые начальнички переняли практику "мёртвых душ" у Жилищника и не очень заинтересованы нанимать почтальонов на работу. Возможно почтальоны устроены фиктивно, а денежки оседают в правильных карманах. Адресату как всегда достаётся кукиш с маслом вместо писем, газет и повесток в суд.
Гость
12 апреля 2024, 11:11
Данное почтовое отделение 119313 на Ленинском проспекте, д.93 деградировало ужасно при новом руководстве. При мне мужчина из соседнего дома пришел получать ценное письмо, в котором очень важный для него договор. Потеряли, с концами, найти не могут. Ни письма, ни газеты, ни счета не разносят ВООБЩЕ с октября прошлого года. На жалобы от их руководства и из госорганов приходят отписки.
Гость
11 апреля 2024, 17:57
Фуууу, какие позорнейшие зарплаты! Вот такие надо платить Госду-е и ни копейкой больше. Пусть "пожируют" бездельники, толку от них никакого, а кнопки нажимать и такой зарплаты им хватит
Гость
11 апреля 2024, 10:08
На почте операторы требуют предъявить паспорт (есть какой-то приказ) при отправке посылки и заказного письма! Зачем? Чтобы паспортные данные попали в руки мошенников? Хотя сейчас везде требуют предъявить паспорт..! Чего боится власть? Если дальше, то скоро будут требовать при покупке хлеба в магазинах.... И второе, заказные письма по Москве идут до 15 дней! Например, из САО в ЦАО... Такого никогда не было. На метро это расстояние можно преодолеть за 30-50 мин.
Гость
12 апреля 2024, 05:52
Зарегистрируйтесь в отделении на упрощённое вручение и не надо будет паспорт предъявлять.
Гость
12 апреля 2024, 06:33
Если есть регистрация на почте, то принимаются и выдаются письма, посылки по смс коду. И это меры безопасности. А ваши данные уже давно есть во всех базах мошенников.
Гость
12 апреля 2024, 10:59
Гость
12 апреля 2024, 10:59
Если есть регистрация на почте, то принимаются и выдаются письма, посылки по смс коду. И это меры безопасности. А ваши данные уже давно есть во всех базах мошенников.
Я так понимаю, что государство перестало доставлять уведомления специально, чтобы граждане регистрировались в их базе данных. А вот и дудки, не дождётесь!
Гость
12 апреля 2024, 04:06
Я работаю почтальоном 1 класса в Москве. Так вот. Оклад 32750 рублей. Заставляют продавать товар, минимум на 6000 рублей. Если не продал, то покупай сам. График в будни с 6-30 до 14-30 в субботу до 13-30. Воскресенье выходной.
Гость
12 апреля 2024, 14:07
А если не продал на 6000 и не купил, отказался..то что вам будет?
Гость
12 апреля 2024, 14:39
Это нонсенс и унижение, конечно. Все эти брендированные шоколадки и прочие товары, в то время как свою основную функцию почта не выполняет, а убытки этого по сути частного предприятия покрываются за счёт средств налогоплательщиков. Необходимо возвращать почту государству, иначе будет полный развал. Он уже близок.
Гость
15 апреля 2024, 09:31
Гость
15 апреля 2024, 09:31
А если не продал на 6000 и не купил, отказался..то что вам будет?
Увольняйся
Гость
12 апреля 2024, 10:04
В Тверской области почтальон на селе получает 8300 ,а начальник отделения выполняя обязанности и оператора и уборщицы и истопника печек получает 11000 в месяц и притом ещё завалили товаром ,ну и где справедливость ,когда одни получают до 60000 тысяч рублей ,а другие копейки,а выполняют такую же работу , у меня почтальона доставляют почту за 18 км за копейки , и Москва ещё плачет
Гость
12 апреля 2024, 10:52
Приезжайте к нам в Москву, будем вместе смеяться и каждый день намазывать вместе с московскими почтальонами толстый слой чёрной зернистой на бутерброд на зарплату в 32000. Ох, надоест Вам эта икра до изжоги! А то на почте шаром кати, бабки - и те все разбежались от повышенных зарплат.
Гость
12 апреля 2024, 10:21
Зато у директоров их замов и прочей офисной шушеры сидящей в офисе в Москве на Кожуховской зарплаты как у депутатов
Гость
13 апреля 2024, 05:42
Гендиректор ООО почты России 10милионов в месяц, сдесь долмают и пойдут дальше.
Гость
12 апреля 2024, 05:50
Это в Москве такие зарплаты на почте. Во всей остальной части страны в три раза меньше
Гость
12 апреля 2024, 06:29
В ростовской области у почтальона оклад 17000 , работает на 0.8 ставки т.к полную не дают ,на руки получается зп 13500 , рабочий график с 9.00 до 15.00 выходной только воскресенье. Планы по продажам тоже есть . С премией зп выходит 15000 это потолок. Почтальонам моим по 60-70 лет, молодёжь не идёт работать, но мои почтальоны очень ответственные , разносят все и извещения, и письма, и квитанции и пенсии,за что им очень благодарна. Оператор оклад 19 тыс с премией которую не так просто заработать выходит где то 22 тыс , с одним выходным и с 9 до 17. Работа не лёгкая за такие копейки.
Гость
12 апреля 2024, 07:57
Интересно, где автор взял такие зарплаты у почтальонов? Знаю почтальона, у которой "участок" 86 подъездов (это не на одном "пятачке", а несколько кварталов) - з/п 27К (и это - потолок!).
Гость
12 апреля 2024, 08:05
Автор - сказочник! З/п у почтальонов в Москве 27000, если обслуживает два участка (и это - потолок!).
Гость
12 апреля 2024, 08:12
Знали бы какая зарплата у почтальонов на переферии в малых городам 70-80% от минималки! А в среднем по стране,ну сами знаете.
Гость
12 апреля 2024, 08:39
Несколько лет назад в Москве платили за 6 дней с 6:00-15:00 12000 рублей. За переработку не доплачивали. Платили в том числе за размер участка(за обход), но нормированы эти участки плохо. А когда приходит человек, который должен нормировать, он специально не проходит весь путь. За 1,5 участка платили 15000, а работаешь до 17-19:00 (1/3 месяца). А ещё в начале месяца доставка специальной корреспонденции есть(в основном для пожилых), там отдельно. С одним(1) участником до 16:00 стабильно в течении недели, но это если очень удачные люди. Если нет, то время работы могло сильно увеличиться. Иногда можно было стоять у двери и звонить минут 10, а потом уйти, потому что не открыли. И ты в итоге плохой, потому что "почтальона не было" и надо возвращаться (+ 30-60 мин, правда это как повезёт). Можно и жировки отметить отдельно, так как их надо разнести в срок. А они приходят горой, и с рекламой, что очень сильно добавляет веса телеге. Без телеги вообще нереально. Ну и ещё сталкиваясь с постояльцами домов, приходится иногда их выслушать. За год работы у меня выработалась аллергия на газетную краску. Было это лет 12 назад. Операторы ночами иногда засиживались и им приходилось выслушивать клиентов. Бывшие коллеги не могут сказать, что что-то сильно поменялось за это время.
Гость
12 апреля 2024, 13:12
В Саратовской области зарплата оператора 20000 и минус подоходный.
Гость
12 апреля 2024, 13:47
Работаю почтальоном в Москве. Окл 33т.но прикол придумали, делать фото утром и в конце работы. Как в министерстве. Позор почте, за людей не считают, грубые злые, выдумывают постоянно что то.
Гость
12 апреля 2024, 15:55
Вот-вот! Почте навязали не свойственные ей услуги. Многие отделения у нас в городе просто позакрывали. рядовой почтальон получает 22-23 тысячи. Работа адова! Опасна до ужаса. Представьте: почтальоны, слабые женщины, в основном, немолодые, разносят по домам пенсию. Просто в обыкновенных сумках, причём, многие знют, что это почтальон, что она несёт пенсию. Ничего не стоит в глухих дворах напасть на неё...
Гость
12 апреля 2024, 22:02
Здравствуйте. Я работаю почтальоном уже давно. У нас на почте как и везде. Утром фотографироваться, вечером фотографироваться и впоямь какой то стратегический объект. Раньше мы носили пенсию, квитанции письма. А сейчас какой извините идиот придумал что бы почтальон ещё и товар продавал. Он что устраивался продавцом? Да ещё план придумали. Не сделаешь не получишь премию. И цены на товар не низкие. В городе вообще Магнит на Пятёрочка. Да ещё акции всякие там. А на почте цены на товар приличные. Вы представьте приходит коммуналка. У меня одна улица что бы разнести две три сумки с коммуналка килограмм 8, так я ещё должна товар взять. Куда? В зубы и нести. Товар надо на 8000 продать, а премия 1000 рублей. Да сдалась мне эта премия. Так и живём мы почтальон. Очень большая текучка. Приходят, поработаю месяц и увольняют я. Не выносят давления. Вот так то так.
Гость
12 апреля 2024, 04:05
Боже, куда Россия катится? Уже и связь не работает. А нам мозги втирают, как за бугром плохо. Как все это мерзко, только и слышишь в сми, что виноваты СССР и бывшая власть Советов да запад впридачу.
Гость
12 апреля 2024, 10:40
Умные люди предупреждали и били в набат перед приватизацией "Почты России" , что так будет, но никто не слушал - деньги ляжку жгли. А теперь почта - это частная компания и сама себе хозяйка: хочет - доставляет письмо до почтового ящика, а не хочет - до ближайшей помойки. За что боролись, на то и напоролись.
Гость
12 апреля 2024, 10:07
Даже в советском союзе на почте получали мало,там всегда подробатовали,пенсионеры,подростки,я сама помогала подруге она за маму приходила работать,разносила вечером два три часа в день,и сейчас ьу нас женщина постоянно работает три раза в неделю, может поэтому и зарплата небольшая,
Гость
12 апреля 2024, 10:31
Сейчас зарплата почтальона в Москве не такая уж и маленькая, её подняли до 40000 рублей. Но ведь это отнюдь не полная занятость, вряд ли даже полдня , скорее часа 2-3 в день. Давайте будем справедливы: таких объёмов корреспонденции, как в советские годы, сейчас нет и близко. Всё зависит от начальника отделения: если человек на своём месте, всё в порядке, если нет - бардак.Раньше подрабатывали пенсионеры, теперь им это делать невыгодно - теряют больше, чем зарабатывают.
Гость
12 апреля 2024, 10:31
Пусть депутаты работают,плюнте на это унижение.
Гость
13 апреля 2024, 05:44
И идите на кладбище. Да?
Гость
12 апреля 2024, 12:11
А за доставку маленького конвертика с колечком из Джум 250р. Борзые.Нужно. Все-таки регулировать цену большой бандероли и маленькой.Одно дело нести 10 грамм,а другое дело более 300гр.и цена одна, доставки.
Гость
13 апреля 2024, 05:47
На почте, им без разницы, могут вообще не понести, неохота.
Гость
12 апреля 2024, 14:30
Почта это позор России зайдите в любое отделение по всей России там время остановилось. Единственное что не продают резино технические изделия.....
Гость
12 апреля 2024, 14:41
Там всё руководство из таких состоит, поэтому и не продают.
Гость
11 апреля 2024, 08:55
почтовая курьерская служба,с достойным заработком, пора бы создать, чисто на почту работать
Гость
12 апреля 2024, 03:51
Пожарный в Кузбассе с выслугой 30 лет получает 27840 р. Позорище
Гость
12 апреля 2024, 07:17
Столкнулся с почтой. Было ДТП, я виновник, оформили как положено. Через некоторое время приходит СМС, с предложением оплатить страховой случай 38 тысяч в досудебном порядке. Стал разбираться, причина-не предоставил авто для осмотра по закону об ОСАГО, я про это и знать не знал. Оказывается страховая отправила письмо с предложением на осмотр, которое естественно никто не доставлял. Но по нынешним законам, если отправили письмо, значит ты его получил. И доказать обратное не получится. А на почте отмечено, что вручали, но неудачно
Гость
12 апреля 2024, 08:01
Где мой коммент
Гость
12 апреля 2024, 10:37
В Калининграде оклад у почтальонов 29700 без вечета, один выходнойи графикс 8 до 16.00.в субботу с 10 до 14.00 . Работу два года, когда устраивалась 2000 т квартир было теперь вдвое больше, т к дома строятся. Конечно продовать продукты почтальоном и ходить по домам это бред. Я не продаю и не собираюсь, в договоре это не прописано, хотите уволить ищите причину.себе беру трвар на 1-2 т и все
Гость
12 апреля 2024, 10:54
Я работаю на почте 15 лет пенсионерка работаю оператором все начиналось хорошо было все ясно мое рабочее место я старалась как можно лучше освоить свое дело на нашем участке работы работало 2 оператора работали 2 через 2 теперь взвалили всю работу на 1 оператора да еще то что делал начальник теперь переложили все на оператора а зарплата та же вот интересно а куда же пошла та зарплата 2 оператора вместо 13 почтальонов осталось 2 а нас всех трясут мы должны то мы должны это а почта нам ничего не должна хоть бы прем платили так говорят не за что ну и дела настали молодеж жалко вот поэтому и не идут была московская почта стала почта россии это наверно чтоб воровать легче было московская почта за кажбую копеечку отвечала
Гость
12 апреля 2024, 12:05
Все ничего. Только почта России это не гос компания,а АО
Гость
12 апреля 2024, 17:44
С платежами также фигня. Хотя это все заложено в платежах и чеках. Деньги экономят, а почтальонов не хватает.
Гость
13 апреля 2024, 07:12
Не знаю, как в других городах, но почтальонов и операторов заставляют в начале и конце рабочего дня фотографироваться, угрожая, что снимут зарплату. Это в Москве такие зарплаты, а в других городах почтальон получает 20000 и оператор 27000. И люди работают. Давно пора передать почту в руки государства
Гость