перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Зумеры используют ИИ для резюме, но сталкиваются с чат-ботами при поиске работы

5 октября 2025, 06:00
Гость
Гость
6 октября 2025, 04:19
Зумеры, конечно, наглые. Но ничего сверхъестественного в их требованиях нет. Я иксер, но мне тоже хочется меньше работать, больше получать, недалеко от дома, в комфортных условиях и без задержек после 18:00. Редкие трудоголики хотели бы другого. И карьерного роста и развития хотят не все. Может, человеку комфортно на одной и той же должности 40 лет работать, нравится она ему. А работодатели, конечно, хотят, чтобы мы в их интересах на работе сгорали 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Поэтому их и бесят зумеры. Мы многое терпели, а молодь не терпит. Жаль, что зумеров, когда мама снимет с довольствия, тоже жизнь обломает.
Гость
6 октября 2025, 10:29
Истину глаголешь Игнат!
Гость
6 октября 2025, 16:29
да нет там особой наглости. Они просто знают: проси больше - получишь больше. Но ведь эту ситуацию не они создали, а работодатели. А старшее поколение ("иксеры", "бумеры", "миллениалы" - какую там еще чушь не придумают?) им подсказало, что если пошли задержки зарплаты, если не повышают зарплату, а требуют больше, кормят завтраками и т.д. то надо с такой работы сваливать, но перед этим надо вытянуть из работодателя все, что полагается. Потому что работодатель - не семья и доверять, а тем более "входить в положение" не стоит. Ведь то самое старшее поколение зуммерам это не просто так говорит - оно делится своим горьким опытом (или обломами). Так что среди зуммеров обломавшихся, скорее всего, будет меньше, чем среди предыдущего поколения. Да, у них будут свои ошибки, не не такие, как у нас. Именно поэтому поколение зуммеров и интересно - это как взгляд старшего поколения на свой опыт и на "что если бы я ..."
Гость
7 октября 2025, 02:25
Ничего они не наглые. А в чем наглость? Не оставаться на бесплатные переработки? Вместо повышения и индексации пахать за обещание "ксрьерного роста"не хотят? Просто работодатели вкрай оборзели. Для них наглость то, что их сбрасывают с шей и требуют нормальных условий работы и соблюдения тк. Многие работодатели соблюдение тк в преимущества записывают, а некоторые в наглую нарушают, еще и возмущаются, что кто-то недоволен
Гость
5 октября 2025, 09:57
Раньше собеседования были клоунадой, с заполнением сотен ответов, на нескольких листах. Потом это клалось кадровичками в папку и все она поработала. Но сейчас не лучше. Нормальную работу не найти.
Гость
5 октября 2025, 09:21
Чатботились, чатботились, да невычатботились;-))