MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спорт Спецоперация на Украине Пловец Евгений Рылов потерял около $250 тысяч из-за того, что сходил на «Крымскую весну». С ним расторг контракт главный спонсор

Пловец Евгений Рылов потерял около $250 тысяч из-за того, что сходил на «Крымскую весну». С ним расторг контракт главный спонсор

Рассказываем, кто он — любитель котиков и политиков

Евгений любит выкладывать в соцсетях фотографии с котами и не только

Накануне стало известно, что британский производитель экипировки для плавания Speedo разорвал контракт с олимпийским чемпионом Евгением Рыловым. Причина — посещение спортсменом 18 марта митинга-концерта «Крымская весна», который прошел в «Лужниках». На куртке спортсмена была буква Z, символ спецоперации на Украине.

Евгений появился на сцене «Лужников» вместе с другими российскими спортсменами. Среди них были звезды художественной гимнастики Дина и Арина Аверины, фигуристы Никита Кацалапов и Виктория Синицина, а также лыжник Александр Большунов, завоевавший три золотые медали на зимних Играх в Пекине.

Speedo — спонсор множества известных пловцов

Британский бренд Speedo — спонсор множества известных пловцов. У компании контракты с Райаном Мерфи, Натаном Эдрианом, Адамом Пити, из россиян — с Юлией Ефимовой, Антоном Чупковым и — теперь уже в прошлом — Евгением Рыловым. Плавание не футбол, речь не идет о космических суммах. Но, по данным источников MSK1.RU, из-за разрыва контракта спортсмен потерял около $200–250 тысяч в год, что весьма немало для этого вида спорта.

Британцы уже сообщили, что остатки выплат по контракту будут переданы в ООН, в департамент по делам беженцев. В Международной федерации плавания (FINA) заявили, что глубоко разочарованы сообщениями о появлении Рылова на стадионе «Лужники». Сам спортсмен пока не дал никаких комментариев.

Из-за разрыва контракта пловец потерял около $200–250 тысяч в год, что весьма немало для этого вида спорта

Евгению Рылову 26 лет, он родом из Новотроицка. Его отец Михаил Рылов — футболист, бывший игрок «Уралмаша» и «Носты». Пловец — многократный победитель и призер международных турниров. На летней Олимпиаде в Токио Рылов выиграл две золотые медали и серебро.

У Рылова звание старшего сержанта патрульно-постовой службы по городскому округу Лобня (в 20 км от Москвы). В 2016 году глава МВД Владимир Колокольцев наградил его медалью «За доблесть в службе». В 2018 году журнал GQ в России признал Рылова спортсменом года.

В соцсетях Евгений постит фото с кошками (дома у спортсмена живут шесть питомцев) и политиками. В 2021 году Владимир Путин наградил пловца орденом России и поздравил с удачным выступлением на Олимпийских играх (на них спортсмен выступал под знаменами ОКР, а не России — из-за запрета Всемирного допингового агентства), подчеркнув, что он достойно представил страну.

После начала спецоперации Рылов публично не высказывал личного мнения о происходящем на Украине
Рылов с губернатором Московской области Андреем Воробьевым
1 из 2
После начала спецоперации Рылов публично не высказывал личного мнения о происходящем на Украине
Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем