MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Умер Владимир Жириновский обзор Развод, венчание и внебрачные дети. Что известно о семье Владимира Жириновского

Развод, венчание и внебрачные дети. Что известно о семье Владимира Жириновского

Рассказываем о наследниках лидера ЛДПР

Жириновский с женой и внуками (сыновьями Игоря Лебедева), 2007 год

Москвичи в пятницу, 8 апреля, попрощались с Владимиром Жириновским. Он ушел из жизни 6 апреля после двух месяцев пребывания в больнице. Госпитализировали Жириновского с коронавирусом, к сожалению, справиться с болезнью организм не смог. Владимира Вольфовича похоронили на Новодевичьем кладбище.

У Жириновского остались жена, дети и внуки. С супругой Галиной Лебедевой он познакомился, как писали «Вести.ру», в летнем лагере в Пицунде. В 1971 году они поженились, в 1978-м, по данным ряда СМИ, развелись. Но отношения продолжили и даже обвенчались в начале девяностых. Галина Александровна по профессии вирусолог, кандидат биологических наук.

В январе 2021 года на официальной странице Владимира Жириновского во «Вконтакте» появилось сообщение: «Сегодня мы с супругой отмечаем золотую свадьбу. Семья — одна из важнейших ценностей общества. Мы с Галиной Александровной Лебедевой создали семью в 1971 году. К серебряной свадьбе обвенчались по православному обряду, а сегодня нашему браку исполнилось 50 лет».

Отметим, что до 2011 года в официальной декларации Жириновский указывал супругу, после — нет.

Эту фотографию Жириновский опубликовал в день золотой свадьбы с супругой
Владимир Жириновский с женой Галиной Лебедевой, 2011 год

От законной жены у Владимира Вольфовича есть сын Игорь Лебедев, ему 49 лет. Лебедев был депутатом Госдумы разных созывов с 2000-го по 2021 год, руководил фракцией ЛДПР. Он родился Жириновским, но позже наследнику специально дали фамилию матери, чтобы известность отца не мешала строить собственную жизнь и карьеру.

Игорь Лебедев юрист, кандидат социологических наук и доктор исторических. Он был дважды женат, в первом браке родились близнецы, которым уже по 24 года, во втором — сын, ему четыре. В прессе также сообщилось, что у Лебедева во втором браке есть и дочь.

Владимир Жириновский с сыном Игорем Лебедевым, пленарное заседание Госдумы РФ 23 марта 2018 года

Также у Жириновского есть двое внебрачных детей. В 2017 году он публично рассказал о сыне Олеге Эйдельштейне (это фамилия отца Жириновского, которая была и у него самого при рождении). Олег Эйдельштейн вырос в Северной Осетии, занимался бизнесом и политикой, женат.

Издание Life.ru писало, что Жириновский познакомился с мамой Олега Жанной Газдаровой на Кубе, и у них завязался роман. В 2017 году лидер ЛДПР публично призвал избирателей Северной Осетии поддержать его сына на выборах в местный парламент.

Олег Эйдельштейн был членом ЛДПР

В 2000 году в одном из интервью Жириновский также заявил, что у него есть внебрачная дочь по имени Анастасия Петрова. О ней больше ничего не известно.

В 2018 году, когда у Игоря Лебедева родился сын, пресс-служба ЛДПР заявила, что у Владимира Жириновского появился девятый внук.

Последние 20 лет Владимир Жириновский жил с супругой в элитном коттеджном поселке на западе Москвы. Дом на Нежинской, 14/1 построен в 1995 году, его площадь — 1625 квадратных метров. По данным источников, в собственности Жириновского могут находиться еще 19 домов в этом же поселке, общая стоимость всей недвижимости политика и его семьи в этом месте оценивается в 2,7 миллиарда рублей.

Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Дом Жириновского на улице Нежинской

Всю информацию о прощании с Владимиром Жириновским мы публикуем в онлайн-трансляции. Проводить политика в последний путь пришел Владимир Путин.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем