MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Суд Москвы приговорил бывших редакторов DOXA к двум годам исправительных работ

Суд Москвы приговорил бывших редакторов DOXA к двум годам исправительных работ

Решение вынес Дорогомиловский суд Москвы

Экс-редакторы DOXA Алла Гутникова и Армен Арамян на приговоре 12 апреля

Дорогомиловский суд Москвы признал бывших редакторов студенческого журнала DOXA виновными по делу о вовлечении несовершеннолетних к участию в несогласованных акциях. Их приговорили к двум годам исправительных работ. Об этом говорится в телеграм-канале студенческого издания.

Фигуранты уголовного дела Армен Арамян, Наташа Тышкевич, Владимир Метелкин и Алла Гутникова (им всего 24, 28, 27 и 23 года соответственно) почти год находились под «запретом определенных действий». Им не разрешали выходить из дома больше чем на два часа и пользоваться интернетом.

Суд отменил эти ограничительные меры, но, по его решению, редакторы не смогут администрировать сайты в течение трех лет.

Ранее мы подробно рассказывали о деле молодых ребят из студенческого журнала. Зимой 2021 года журналисты записали видео в поддержку школьников и студентов, которые столкнулись с давлением в своих образовательных организациях из-за участия в митингах. Тогда в редакции узнали, что многим угрожали проблемами с учебой и отчислением. В видео журналисты объяснили — такие угрозы незаконны и не нужно их бояться.

Позже следствие возбудило дело по части 2 статьи 151.2 УК РФ за «вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни». По мнению следствия, преступление было совершено «группой лиц по предварительному сговору».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем