MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Московского депутата Коровина отправили в спецприемник за ретвит статьи про Гитлера

Московского депутата Коровина отправили в спецприемник за ретвит статьи про Гитлера

Его обвинили по статье о демонстрации нацистской символики

Вадим Коровин известен как борец за права автомобилистов

Дорогомиловский суд Москвы назначил административный арест на 10 суток муниципальному депутату района «Филевский парк» Вадиму Коровину, сообщили МСК1.RU в пресс-службе инстанции. Его обвинили по статье о демонстрации нацистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП).

— Суд постановил назначить наказание в виде административного ареста в отношении Коровина сроком на 10 суток, — сказал собеседник портала.

В своих соцсетях он рассказал, что поводом для этого стало то, что он опубликовал твит со ссылкой на статью The New York Times 1945 года о смерти Адольфа Гитлера, в которой также содержалась его фотография.

Мундепа задержали 17 июля. Коровин ведет свой канал на YouTube, на который подписаны более 250 тысяч человек. Он известен борьбой за права автомобилистов.

Коровина задержали 17 июля. После вступления судебного решения в силу политик не сможет избираться в течение года. По этой статье за последнее время привлекли уже 15 муниципальных депутатов.

Ранее MSK1.RU также рассказывал о том, что политика Илью Яшина арестовали на два месяца по делу о фейках про армию. Также недавно муниципального депутата Алексея Горинова приговорили к 7 годам колонии по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ за антивоенное выступление на Совете депутатов.

Мы обсуждали массовые задержания политиков с политологом и адвокатом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и их группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем