MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Бизнесмен Малофеев заявил, что дело против Евгения Ройзмана возбудили по инициативе общества «Царьград»

Бизнесмен Малофеев заявил, что дело против Евгения Ройзмана возбудили по инициативе общества «Царьград»

Члены общества не раз писали доносы на политика

Константин Малофеев является основателем телеканала «Царьград»

Бизнесмен Константин Малофеев заявил, что уголовное дело против экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана возбудили по инициативе общества «Царьград». 24 августа политика задержали у него дома по делу о дискредитации российской армии: правоохранителям не понравились его высказывания в Сети.

— Нет сомнений, задержание в значительной степени связано с инициативой Правозащитного центра Общества «Царьград» по проверке дела Ройзмана.<...> Правозащитный центр Общества «Царьград» является основным инициатором проверки дела Ройзмана, возбуждения уголовного дела и создания широкого резонанса в информационном поле, — сказано в телеграм-канале Малофеева и общества «Царьград».

«Царьград» уже направлял жалобы на высказывания Ройзмана в Генпрокуратуру. После первого обращения политик получил штраф в 50 тысяч рублей.

В четверг, 25 августа, прошел суд по избранию меры пресечения бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману. Его обвиняют в распространении фейков о ВС РФ. Политика освободили в зале суда.

Всю актуальную информацию, связанную с делом Евгения Ройзмана, мы вместе с коллегами из E1.RU собираем в онлайн-репортаже и сюжете.

Ранее MSK1.RU поговорил с журналисткой Катериной Гордеевой о задержании Евгения Ройзмана: она поделилась тем, что находится «в ужасе» от происходящего. Жена Ройзмана Юлия Крутеева рассказала нам о том, что узнала о задержании мужа из СМИ и интернета. Прочитайте также, что думает о деле Ройзмана Екатерина Шульман*.

* Екатерина Шульман была внесена Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов 15 апреля 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем