MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Задержали Ройзмана «Я даже не знаю, кто адвокат». Жена Евгения Ройзмана о том, как она узнала про задержание мужа

«Я даже не знаю, кто адвокат». Жена Евгения Ройзмана о том, как она узнала про задержание мужа

Юлия Крутеева находилась за городом, когда узнала новости

Жена Евгения Ройзмана не может связаться с мужем

24 августа политика и экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали у себя дома. По предварительным данным, ему вменяют статью 280.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах». Наши коллеги из E1 ведут онлайн-репортаж событий, связанных с задержанием политика.

Корреспондент MSK1.RU смог поговорить с женой Евгения Ройзмана Юлией Крутеевой. Оказалось, она находилась за городом, когда узнала новости о задержании мужа. Получает информацию Крутеева только из интернета и от журналистов.

Есть ли сейчас связь с Евгением?

— Нет, связи нет, — поделилась Юлия.

А с адвокатами вы общаетесь?

— Нет, я даже пока не знаю, кто у него адвокат.

В ближайшее время Юлия планирует вернуться в Екатеринбург, рассказала она корреспонденту MSK1.RU. Однако о том, удастся ли ей посетить Ройзмана, она не знает. Оказалось, что задержание Ройзмана не стало сюрпризом для Крутеевой.

— Что можно думать по этому поводу! В общем-то, ожидаемо было. Видно же было, что происходит, — поделилась Юлия Крутеева с корреспондентом MSK1.RU.

Некоторые связывают задержание Ройзмана с интервью, которое он дал журналистке Катерине Гордеевой. Сама Гордеева отказалась комментировать «мистические предположения», но рассказала MSK1.RU, что она «в ужасе» от происходящего.

Напомним, что оппозиционного политика Илью Яшина (признан иноагентом) задержали спустя 11 дней после выхода его интервью с Юрием Дудем (признан иноагентом). Сейчас политик находится в СИЗО по той же статье 280.3 УК РФ о распространении фейков про армию.

Первым человеком, который получил реальный срок по делу о распространении фейков про армию — муниципальный депутат Алексей Горинов. Напомним, его отправили в колонию на 7 лет за антивоенное выступление на Совете депутатов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем