MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика По делу о незаконном автопробеге арестовали на 15 суток не умеющего водить машину экс-мэра Архангельска

По делу о незаконном автопробеге арестовали на 15 суток не умеющего водить машину экс-мэра Архангельска

Политик заявил, что попал под горячую руку, ожидая такси у «Москва-Сити»

Таганский суд Москвы назначил 15 суток административного ареста бывшему мэру Архангельска Александру Донскому по делу об автопробеге элитных спорткаров, сообщили MSK1.RU в суде.

— Суд постановил: признать Донского А. В. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на 15 суток, — сказала собеседница портала.

Донской утверждает, что оказался среди задержанных случайно. По словам политика, у него нет водительского удостоверения и личного автомобиля. А в момент задержания он ожидал свое такси у центра «Москва-Сити», чтобы доехать до православной выставки.

Организатор пробега — криптобизнесмен и блогер Алексей Хитров, зарабатывающий на рекламе, SMM и маркетинге, уже отправился под арест на 15 суток. В Сети он высказал свое недоумение по поводу задержаний. Аналогичное наказание суд избрал и для его брата-близнеца с миллионом подписчиков в запрещенной соцсети Сергея.

Всего полицейские задержали и доставили в отделы 107 участников автопробега элитных спорткаров и составили на них 118 протоколов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Автомобили, среди которых Lamborghini, Ferrari и другие бренды класса люкс, отправили на специализированную стоянку.

За участие в этом автопробеге владельцы спорткаров заплатили от 40 до 350 тысяч рублей. Анонсировалось более 200 участников. Первые арестованные появились еще вчера вечером. Shot сообщает, что часть владельцев автомобилей класса люкс приехала к «Москва-Сити», чтобы с красивым видом покурить кальяны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем