MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Пугачева и Галкин* «Я не торгую своим мнением»: Максим Галкин* прокомментировал попадание в список иноагентов

«Я не торгую своим мнением»: Максим Галкин* прокомментировал попадание в список иноагентов

Артист уверен, что кампания по его дискредитации не соответствует масштабам его фигуры

Артист Максим Галкин* прокомментировал решение Министерства юстиции РФ внести его в список физлиц-иноагентов. Свое мнение юморист высказал в соцсетях.

— Никогда я не был никем ангажирован, — среди прочего заявил Галкин*. — Что касается денежных средств с Украины (власти считают, что артист получал финансирование из этой страны), ну когда я выступал на Украине — это был лет десять назад, — тогда получал какие-то гонорары. Уже много лет ни копейки вообще ни за что не получаю. Поэтому доказательная база Министерства юстиции не выдерживает никакой критики.

Галкин* также подчеркнул, что не понимает, зачем его «толкают в политику» (юмориста действительно уличили в «осуществлении политической деятельности»), и пояснил, что никогда не стремился к ней.

— Когда мне хочется что-то изменить, чем-то поделиться, сказать, что меня волнует, я это делаю как гражданин, как человек, как соотечественник, — добавил шоумен. — Эта та искренность, которая не оплачивается. Я не торгую своим мнением. Я им делюсь — бескорыстно. Говорю то, что меня волнует. И буду говорить. И считаю, что это мое неотъемлемое право, закрепленное в Конституции.

Внесение в список иноагентов Галкин* воспринимает как «награду» и намерен «торжественно шлепать у себя на лбу этот знак».

— Мне не привыкать, — заметил юморист. — Какая-то беспрецедентная кампания по очернению моего имени развернута, мне кажется, несоразмерная ни моей фигуре, ни проблемам сегодняшнего дня в Российской Федерации. Иногда меня даже удивляет. Потому что, мне кажется, у власти сейчас должны быть другие заботы, нежели борьба со мной как с иноагентом.

В начале сентября о Максиме Галкине* высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос журналистов о возвращении Аллы Пугачевой в Россию, Песков отметил:

— Я не слышал ни одного [антироссийского] заявления от Пугачевой, а ее супруг Галкин* делал очень плохие заявления, нам с ним явно не по пути.

В список физлиц-иноагентов Максима Галкина* включили накануне. Ранее в Россию вернулась супруга артиста Алла Пугачева (мы подробно описывали атмосферу в районе особняка звездной четы).

* Максим Галкин внесен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем