MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика В Госдуме рассказали, планируется ли в России введение всеобщей мобилизации

В Госдуме рассказали, планируется ли в России введение всеобщей мобилизации

Глава профильного комитета прокомментировал поправки в Уголовный кодекс

В Госдуме рассказали, планируется ли в России введение всеобщей мобилизации

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в интервью «Парламентской газете» прокомментировал новый закон, который вводит уголовное наказание за дезертирство, а также понятие «мобилизация» в УК.

В том числе Картаполов ответил на вопрос о том, планируется ли в России введение всеобщей мобилизации:

— Всеобщей мобилизации не будет. Об этом не раз говорил и непосредственно говорит президент устами своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова и многие другие политики федерального уровня. «Закон» не равно «мобилизация». Он принимается не конкретно под специальную военную операцию, он принимается, чтобы его исполнять долгое время. По крайней мере, пока не наступит время, когда необходимость в нём отпадет, — заявил Картаполов.

При этом Картаполов рассказал, что допускает введение военного положения в отдельных регионах, «например, в областях, приграничных с Украиной». Если оно будет введено, то скорее будет напоминать «режим контртеррористической операции», который действовал в России во время первой и второй чеченских войн, сказал депутат.

Ранее мы писали, что в России будут организованы избирательные участки для проведения референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Сегодня мы также обсуждали с военным экспертом, будет ли в России объявлена мобилизация. MSK1.RU также выяснил, что отслужившим москвичам начали приходить повестки в военкомат: рассказываем, что будет, если не явиться в военкомат.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем