MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Частичная мобилизация в России Лично в руки — или письмом? В Совфеде разъяснили порядок вручения повесток о мобилизации

Лично в руки — или письмом? В Совфеде разъяснили порядок вручения повесток о мобилизации

Сенатор Виктор Бондарев дал исчерпывающий ответ на волнующий многих вопрос

Повестку о мобилизации необходимо вручать гражданину лично в руки. Необходимость именно такого порядка процедуры следует из заявления главы комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Бондарева.

— Я еще раз говорю, в регионах председатель призывной комиссии, как правило, это глава региона, он за это дело отвечает, он должен будет организовать доставку этих повесток и прибытие, — цитирует Бондарева «Российская газета». — Повестка должна быть вручена лично в руки.

Сенатор полагает, что с призывом на временную мобилизацию не должно возникнуть проблем, поскольку процент тех, кто находится вне дома — невелик.

— Сможем мы призывать, насчет этого не волнуйтесь, — сказал Бондарев.

21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что в ее рамках призовут 300 тысяч запасников. Военный эксперт в разговоре с MSK1.RU объяснил, с какими проблемами могут столкнуться российские военкоматы. В одной картинке мы объясняли, кому положена отсрочка при мобилизации. Мы также подготовили большую инструкцию для женщин, которые считаются военнообязанными.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем