MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

737мм 80%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Погибла Дарья Дугина Разведка США уличила Украину в причастности к убийству Дарьи Дугиной

Разведка США уличила Украину в причастности к убийству Дарьи Дугиной

Большая тематическая статья появилась во влиятельной американской газете

Дарья Дугина (известна также под псевдонимом Дарья Платонова) — дочь известного общественного деятеля и политолога Александра Дугина, родилась в 1992 году. В 2015-м она окончила аспирантуру на философском факультете МГУ

Американское издание New York Times (NYT) со ссылкой на источники в разведке сообщило, что к подрыву автомобиля Дарьи Дугиной причастны власти Украины.

По данным издания, спецслужбы США полагают, что некоторая часть украинского руководства санкционировала подрыв автомобиля известного российского философа Александра Дугина. В момент взрыва машины внутри находилась дочь Дугина — Дарья.

Организация покушения, по мнению американской разведки, стала элементом скрытой кампании, способной привести к эскалации конфликта между Украиной и Россией.

Отдельно NYT оговаривает, что США не причастны к организации убийства Дугиной. По данным издания, если бы американские власти заранее узнали о готовящемся покушении, они выступили бы против таких действий. По словам собеседников издания, разведслужбы были разочарованы «отсутствием откровенности со стороны Украины» в отношении планов военных действий и секретных операций.

Раннее ФСБ озвучила основную версию убийства журналистки Дарьи Дугиной. 20 августа машина, на которой девушка возвращалась с фолк-фестиваля, взорвалась. Дарья скончалась на месте. Мы собрали всё, что известно о погибшей Дарье Дугиной.

Полную хронологию убийства Дарьи Дугиной мы также собрали в отдельном материале. Церемония похорон прошла в закрытом режиме — присутствовали исключительно родные и близкие. Открытая же церемония прощания прошла в «Останкино»: ее посетили известные российские политики и журналисты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем