MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России В Минобороны объяснили, отцам скольких детей дадут отсрочку от мобилизации

В Минобороны объяснили, отцам скольких детей дадут отсрочку от мобилизации

Решение ведомства в Госдуме назвали «жестом доброй воли»

Ранее отсрочка полагалась отцам четырех и более детей

Для того чтобы не подлежать призыву по частичной мобилизации, нужно иметь на иждивении трех и более детей до 16 лет, сообщил глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов.

— Это, по сути, жест доброй воли Министерства обороны, — заявил депутат «Парламентской газете». — Он возник как ответ на запрос общества и действительно предполагает смягчение ряда требований для предоставления отсрочки от мобилизации.

Указанные разъяснения проходят по категории документов только для служебного пользования, пояснил Картаполов. Потому официально документ так и не был опубликован.

Ранее мы публиковали полный список баз данных, по которым могут вычислять уклонистов. Среди них — базы медучреждений, налоговой и ГИБДД. Отсрочка от военной службы по мобилизации полагается людям по состоянию здоровья, некоторым семейным обстоятельствам и другим причинам — полный список можно найти в этом материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем