MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Суд арестовал экс-главреда Tatler по делу о вымогательстве у главы «Ростеха»

Суд арестовал экс-главреда Tatler по делу о вымогательстве у главы «Ростеха»

Романовский проходит по тому же делу, что и коммерческий директор Ксении Собчак

Романовский утверждает, что ничего не знает об инкриминируемом ему деянии

Тверской суд Москвы отправил в СИЗО до 24 декабря бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского (Кузьмина) по делу о вымогательстве в особо крупном размере, передает корреспондент MSK1.RU из зала суда.

— Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать обвиняемому Кузьмину меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, — огласил решение судья Беляков.

Защита представила суду три положительные характеристики Кузьмина: от главного редактора Vogue Ксении Соловьевой и его места работы ООО «Медиаконтент», а также от Постоянного представительства Республики Саха Якутия. По данным постпредства, он принимал участие в таких акциях, как Крымская весна, «Бессмертный полк», и характеризуется как патриот.

Романовский вину не признал.

— Я признаю, что опубликовал эту новость, — передает слова Романовского корреспондент MSK1.RU. — Я работал светским журналистом, пишу о светских мероприятиях. Ничего компрометирующего или крамольного в этой публикации я не видел.

Ранее Тверской суд также арестовал фигуранта того же дела, помощника Ксении Собчак Кирилла Суханова. Из материалов дела следует, что Суханова задержали при получении 800 тысяч рублей от представителей главы «Ростеха» Сергея Чемезова. По версии сыщиков, Суханов и другие фигуранты вымогали у Чемезова 11 миллионов рублей за удаление постов в telegram-канале.

До этого СМИ также сообщили, что журналистка Ксения Собчак стала фигурантом уголовного дела о вымогательстве (по всей видимости, того же, что и Суханов с Романовским). Сейчас Собчак находится в Литве, куда приехала через Белоруссию. Сегодня утром в ее загородном доме в элитном коттеджном поселке Горки-8 начались обыски.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем