MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-з.

737мм 40%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Не позволяют даже лечь на койку. Осужденный за фейки о ВС мундеп Горинов пожаловался на отсутствие медпомощи в колонии

Не позволяют даже лечь на койку. Осужденный за фейки о ВС мундеп Горинов пожаловался на отсутствие медпомощи в колонии

Алексея Горинова мучает температура, постоянный кашель и одышка, но, по его словам, ему не позволяют даже лечь на койку

Горинов находится в колонии с лета этого года

Осужденному по делу о фейках про российскую армию муниципальному депутату Алексею Горинову не оказывают медицинскую помощь в колонии. Алексей заболел еще 9 декабря. Об этом сообщает телеграм-канал «Свободу Алексею Горинову!». Информацию, опубликованную там, подтвердила MSK1.RU адвокат политика, Катерина Тертухина.

Горинов жалуется на холод, голод, отсутствие горячей воды, на невозможность лечь на койку до отбоя, хотя у него сохраняется высокая температура. Также политика мучает постоянный кашель и одышка.

— После двухдневного нахождения в больнице адвокаты виделись с Алексеем. Когда они зашли в плохо отапливаемую, холодную комнату для свиданий, Алексей дремал, он объяснил, что задремал, попав в относительное тепло, поскольку нормально спать у него не было возможности с момента прибытия в колонию, — сообщается в телеграм-канале.

Его адвокат Катерина Тертухина рассказала MSK1.RU, что будет делать всё возможное, чтобы помочь Горинову.

— Я буду использовать все законные способы и механизмы для того, чтобы улучшить его ситуацию, — сообщила адвокат.

В июле Мещанский суд Москвы приговорил к 7 годам колонии муниципального депутата Красносельского округа Алексея Горинова по делу о распространении фейков про российскую армию. Дело было возбуждено после антивоенных высказываний Горинова о спецоперации России на Украине на заседании совета депутатов муниципального округа Красносельский 15 марта.

В сентябре Мосгорсуд смягчил приговор депутату Красносельского района и сократил срок заключения депутата. На один месяц.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем