Политика Спецоперация на Украине подробности Песков прокомментировал возвращение командиров «Азова»* из Турции

Песков прокомментировал возвращение командиров «Азова»* из Турции

Пятеро освобожденных из плена военных прилетели во Львов 8 июля

Москва, Анкара и Киев договаривались о том, что украинские боевики будут находиться в Турции до окончания конфликта

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал возвращение командиров «Азова»* из Турции нарушением договоренностей и отметил, что Москва будет обсуждать эту ситуацию с Анкарой.

— Безусловно, в ходе нашего диалога мы рассчитываем получить и разъяснения турецкой стороны по поводу произошедшего и будем это принимать во внимание, еще раз повторяю, при следующих договоренностях, — заявил Песков.

Также Песков отметил, что перспективы реализации проекта газового хаба с Турцией никак не связаны с ситуацией вокруг передачи военных «Азова»* и Россия намерена продолжать отношения с Турцией.

По словам представителя Кремля, дата поездки Владимира Путина в Турцию пока неизвестна, также в графике главы государства пока нет телефонного разговора с Эрдоганом.

Пятеро освобожденных из плена азовцев вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским прилетели из Турции во Львов 8 июля. По прилете они заявили, что намерены продолжить участие в боевых действиях. Это произошло вопреки договоренностям Москвы, Анкары и Киева о том, что боевики должны находиться в Турции до окончания конфликта.

* «Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем