MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Крушение самолета Пригожина эксклюзив Почему Евгения Пригожина хоронили тайно? Отвечают ритуальщики

Почему Евгения Пригожина хоронили тайно? Отвечают ритуальщики

Как выяснил MSK1.RU, главу ЧВК «Вагнер» погребли час назад

В Петербурге тайно похоронили Евгения Пригожина

Во вторник, 29 августа, пресс-служба Евгения Пригожина сообщила, что прощание с главой ЧВК «Вагнер» состоялось сегодня в закрытом формате в Санкт-Петербурге. Главу ЧВК «Вагнер» похоронили на Пороховском кладбище.

Корреспондент MSK1.RU узнала, почему прощание с Евгением Пригожиным прошло в закрытом формате, а информация о погребении долго не распространялась.

— Да, подтверждаю, похоронили час назад. В 15:00 планировали, где-то в 16:00 [похоронили]. В закрытом режиме прошло по желанию родственников. Я так понимаю, это уже стало достоянием общественности, — сообщили MSK1.RU на Пороховском кладбище.

Также в официальном Telegram-канале «Пресс-служба Евгения Пригожина» появилась информация, что теперь все желающие могут проститься с главой ЧВК «Вагнер» на Пороховском кладбище.

Также, по данным «ВЧК-ОГПУ», на этом кладбище находится могила отца Евгения Пригожина.

Ранее мы рассказывали о том, что в Санкт-Петербурге простились с соратником главы ЧВК «Вагнер» Валерием Чекаловым. Представитель Кремля говорил о том, что Путин не будет отправлять телеграмму с соболезнованиями родственникам Евгения Пригожина, поскольку уже выразил их до этого.

Напомним, бизнес-джет Евгения Пригожина разбился в Тверской области 23 августа. Помимо основателя ЧВК «Вагнер», в самолете находились еще 9 человек, из них 3 члена экипажа. Вчера медицинская экспертиза подтвердила факт смерти бизнесмена.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем