MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Крушение самолета Пригожина Не отправит даже телеграмму с соболезнованиями? Песков — о реакции Путина на подтверждение смерти Пригожина

Не отправит даже телеграмму с соболезнованиями? Песков — о реакции Путина на подтверждение смерти Пригожина

Рассказываем, что известно о месте погребения предпринимателя на данный момент

Самолет Евгения Пригожина потерпел крушение в Тверской области

Вечером 23 августа в Тверской области разбился бизнес-джет главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. В результате авиакатастрофы погибли 10 человек, включая самого предпринимателя — его смерть подтвердили источники MSK1.RU в похоронной индустрии. Позднее о гибели Пригожина официально объявил Следственный комитет. Всё, что об этом известно, мы публикуем в отдельном сюжете.

Владимир Путин не будет отправлять родственникам Евгения Пригожина телеграмму с соболезнованиями. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

— Президент уже выразил соболезнования его семье, — сказал он.

По его словам, Путин сделал это еще до официального подтверждения гибели Пригожина, потому что «были абсолютно очевидные подтверждения» смерти главы ЧВК «Вагнер».

— Вы понимаете, что есть информация де-факто, но, чтобы оперировать этим де-юре, нужно было дождаться экспертизы. Но в данном случае, конечно, были абсолютно очевидные подтверждения, связанные с тем, что был полетный список, другие материалы, которые свидетельствовали о том, [что Пригожин был на борту], — объяснил Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что решение о формате похорон Пригожина будет основываться на воле его близких.

— Я не располагаю информацией о похоронах. Наверняка, как только будет принято решение, оно будет обнародовано. Такие мероприятия в первую очередь основываются на решении родственников, — отметил он.

Евгению Пригожину принадлежала группа компаний «Конкорд». Мы уже писали, что происходит в офисах холдинга после авиакатастрофы: многие сотрудники не верят, что Пригожин мог умереть. Также мы подробно рассказывали, какие еще компании принадлежат самому известному российскому бизнесмену, и публиковали отзывы о работе в компаниях Пригожина.

Тела погибших в авиакатастрофе вчера утром доставили в морг Тверского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Мы публиковали репортаж с места событий. Также корреспондент MSK1.RU побывал на месте крушения самолета в Тверской области. Мы рассказывали, что там происходит после авиакатастрофы.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем