перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Выдает ошибку». Москвичи пожаловались на сбои в работе сайта электронного голосования

8 сентября 2023, 10:55
СМС стали приходить, но с опозданием. При их вводе красным указывается, что введен не верный код! Тем более, там указано, что код из СМС действует только 3 минуты?! Для чего это сделано? Разумного объяснения НЕТ!
8 сентября 2023, 11:11
Ура! Пробился, проголосовал! Это заняло 3 часа 5 минут, с перерывом 1 час на дорогу на работу.
Гость
8 сентября 2023, 11:14
8 сентября 2023, 11:14
Ура! Пробился, проголосовал! Это заняло 3 часа 5 минут, с перерывом 1 час на дорогу на работу.
голосование электронное в 09:00 началось, вот такие товарищи и перегрузили сервер, теперь все мучаются
Гость
9 сентября 2023, 19:44
Проголосовала на участке. На весь процесс ушло не больше 5 минут. Сразу попросила проверить паспорт вручную, без сканера, и выдать бумажный бюллетень. Проверили, выдали, никаких проблем. Когда заходила на участок, какой-то старушке объясняли, как голосовать в автомате. Когда уходила, она всё еще разбиралась с автоматом. Зачем? Страшно представить, сколько наших денег было потрачено на все эти чудеса техники, которые нужны раз в году, и без которых прекрасно можно обойтись. Лучше бы купили аппараты МРТ в каждую поликлинику. Бюллетеней в урне совсем мало. Надеюсь, завтра будет больше. Лучше голосовать в последний день, но мне надо уезжать.
Гость
8 сентября 2023, 10:31
Не 20 минут, а уже 1,5 часа, а так да, смс не приходит. Ножками муж ходил в школу на избирательный участок - сканеры не работают. Ждите результатов "реального" голосования.
Гость
8 сентября 2023, 10:49
тоже долго пытался, но в итоге сработало
Гость
8 сентября 2023, 11:12
Гость
8 сентября 2023, 11:12
тоже долго пытался, но в итоге сработало
вот и я с 8й попытки
Гость
8 сентября 2023, 11:20
Если сканер не работает, должны проверять вручную по базе
Гость
8 сентября 2023, 10:34
Прежде чем заявлять, что мы можем и онлайн… нужно подготовить все системы, если конечно есть что готовить, а не валить на операторов
Гость
8 сентября 2023, 10:50
А ничегт, что смс-ка имеет срок действия 3 минуты. Ауууу
Гость
8 сентября 2023, 10:46
Выдал пустую страницу больше проголосовать не дает ((( пишет , что онлайн голосование больше не доступно !!!
Гость
8 сентября 2023, 12:15
Тоже самое,может уже кто-то проголосовал за нас , какой-нибудь искуственный интеллект
Гость
8 сентября 2023, 14:28
Гость
8 сентября 2023, 14:28
Тоже самое,может уже кто-то проголосовал за нас , какой-нибудь искуственный интеллект
Поддерживаю
Гость
8 сентября 2023, 15:16
Гость
8 сентября 2023, 15:16
Поддерживаю
тоже самое!!
Гость
8 сентября 2023, 11:19
Лучше голосовать на участке 10 сентября. Только имейте в виду, что в этом году количество избирательных участков в Москве сократили в полтора раза, с 3,5 тысяч до 2 тысяч. Всё для нашего удобства, разумеется. Найти адрес своего участка можно на сайте ЦИК, cikrf точка ru. В левом верхнем углу значок Меню, там выбираете пункт Найти свой участок, подтверждаете, что ознакомились с информацией о персональных данных, вводите адрес (город, улица) и в списке выбираете свой дом. Затем нажимаете кнопку Искать и получаете адрес участка и состав избирательной комиссии. Там же потом можно будет посмотреть результаты. Участки работают с 8 до 20 часов.
Гость
8 сентября 2023, 11:25
Обычно избирательный участок расположен в ближайшей школе.
Гость
8 сентября 2023, 12:18
Ну вот я сижу на участке уже полчаса, чтобы проголосовать бюллетенем. Система висит, не могут выдать бюллетень, какая-то проверка происходит
Гость
8 сентября 2023, 15:39
Гость
8 сентября 2023, 15:39
Ну вот я сижу на участке уже полчаса, чтобы проголосовать бюллетенем. Система висит, не могут выдать бюллетень, какая-то проверка происходит
Надо было 10-го приходить, в последний день, к тому времени всё наладят. В прошлом году ничего не висело.
Гость
8 сентября 2023, 11:22
Не понимаю, куда все так торопятся, особенно онлайн. В самом начале всегда бывают косяки.
Гость
8 сентября 2023, 11:25
Это надо спросить тех кто заставляет голосовать бюджетников причем строго в отведенное время.
Гость
8 сентября 2023, 11:34
Гость
8 сентября 2023, 11:34
Это надо спросить тех кто заставляет голосовать бюджетников причем строго в отведенное время.
А нельзя сослаться на технические проблемы и проголосовать на участке? Не уволят же из-за этого?
Гость
8 сентября 2023, 11:50
Гость
8 сентября 2023, 11:50
А нельзя сослаться на технические проблемы и проголосовать на участке? Не уволят же из-за этого?
не уволят, но под увольнение подведут и под лишение премии тоже
Гость
8 сентября 2023, 11:02
В первый день обычно массово голосуют бюджетники под контролем своих работодателей, поэтому система перегружена. Лучше голосовать очно на избирательном участке 10 сентября, настоящее голосование только там.
Гость
8 сентября 2023, 11:49
ага, а их несчастные руководители в приказном порядке собирают еще статистику кто проголосовал а ЕР
Гость
8 сентября 2023, 15:42
Гость
8 сентября 2023, 15:42
ага, а их несчастные руководители в приказном порядке собирают еще статистику кто проголосовал а ЕР
ЕР выбирали в прошлом году. Сейчас выборы мэра.
Гость
8 сентября 2023, 11:02
Уберите этот код и дело пойдёт
Гость
8 сентября 2023, 11:52
из-за этого кода вы и можете голосовать электронно, не будет кода - не будет электронного голосования, велкам ножками на участки
Гость
8 сентября 2023, 15:43
Гость
8 сентября 2023, 15:43
из-за этого кода вы и можете голосовать электронно, не будет кода - не будет электронного голосования, велкам ножками на участки
Мне проще ножками))
Гость
8 сентября 2023, 11:46
с 8 утра пытаюсь...и никак. Попробую ещё в течении дня..
Гость
8 сентября 2023, 12:42
так голосование с 9.00. Вот вы и перегрузили систему 😁
Гость
8 сентября 2023, 18:43
Гость
8 сентября 2023, 18:43
так голосование с 9.00. Вот вы и перегрузили систему 😁
Везде писали, что с 8.00
Гость
8 сентября 2023, 11:53
Получила код, вошла в бюллетень, выбрала кандидата - кнопка проголосовать не нажималась, а потом соединение и вовсе пропало. Теперь не могу зайти обратно: "Онлайн-голосование больше недоступно Вы уже получали электронный бюллетень ранее" Понять проголосовала я или нет - невозможно. Блестящая работа!
Гость
8 сентября 2023, 12:16
Вот вот ,у меня тож самое
Гость
9 сентября 2023, 11:23
Гость
9 сентября 2023, 11:23
Вот вот ,у меня тож самое
И у меня. А я даже не успела проголосовать. И повторно не могу ничего сделать
8 сентября 2023, 10:49
Многократно пытался получить смс, в итоге пришло одно через 2,5 часа, которое не подходит. Неужели теперь прийдут смс всех попыток? Думаю я не одинок, кто более 2,5 часов пытается в Москве голосовать дистанционно и ничего, в ущерб работе и прочим делам. Неужели вместо такой широкой рекламы нельзя было просто пригласит айтишников не с альтернативным расположением рук?
Гость
8 сентября 2023, 10:52
так электронно можно голосовать только с 09:00, сейчас 10:50 - откуда вы 2,5 часа зайти пытаетесь?
Гость
8 сентября 2023, 10:29
все не слава богу
Гость
8 сентября 2023, 10:29
мухлеж начинается или мэр не достаточно хорошо выборы организовал
Гость
8 сентября 2023, 10:54
У меня с 9 утра ничего не получается ,не приходит смс,а если приходило смс ,при вводе пишут неверный код
Гость
8 сентября 2023, 10:58
В течение часа безуспешно. Очень странно. Все операторы одновременно перестали отправлять смс? Один раз пришло, но неверный код. А больше и не приходит.
Гость
8 сентября 2023, 11:09
Хотя бы сообщили когда исправят систему. Ждать?
Гость
8 сентября 2023, 11:17
С 8-00 до 11-10 - безрезультатно. Один "специалист" в тех поддержке просто сказал "пробуйте". А вторая ((!) -"я могу составить обращение" - чуете, какого класса "специалист" - может составить обращение, прогресс! никто не может , она может! и вишенка на торте: на вопрос, сколько вы будете его рассматривать, она гордо ответила:" Восемь дней!...😳 НЕ предложить ли Сергею Семеновичу продлить это мероприятие еще на недельку другую?...
Гость
8 сентября 2023, 11:25
И у меня тоже так же написано было
Гость
8 сентября 2023, 11:27
Код действет только полторы минуты, смс у меня приходит минут через 10 и код уже не принмается, пишет, что неверный. Круг замкнулся. Проголосовать пока не получается.
Гость
8 сентября 2023, 11:32
Не приходит СМС ни в какую. Уже час пытаюсь проголосовать.
Гость
8 сентября 2023, 11:41
Безобразие, не приходит СМС, невозможно проголосовать!
Гость
8 сентября 2023, 11:49
Смс приходит но я не могу занести его в окошечко где вводят код, как замороженное пустое окно не реагирует на ввод цифр
Гость
8 сентября 2023, 11:55
3 часа пыталась! Только при входе с компа пришло смс, ввела, а мне пишут что бюллетень мне уже был выдан и электронное голосование невозможно! Что за безобразие!!! И как найти этот бюллетень
Гость
8 сентября 2023, 12:15
Набрала код смс-ку и уже 30 минут жду бюллетень для голосования
Гость
8 сентября 2023, 12:18
пишет могу проголосовать, но постоянно выдаёт техническую ошибку
Гость
8 сентября 2023, 12:41
В 10.00 не могла проголосовать по тех причинам - то bad gateway, то смс не приходит, то ещё чего. В 12.30 - всё ок. И смс пришло, всё законнектилось нормально. Видимо, утром перегрузка была из-за наплыва бюджетников.
Гость
8 сентября 2023, 13:08
После подтверждения участия выдала ошибку сервиса. При перезагрузке выдала что бланк электронного получен и повторно не проголосуешь.Хотя не вышли кандидаты. На вопрос можно ли переголосовать по паспорту на месте прописки на сайте мера ответили что нельзя. Вопрос проиграет ли при таких раскладах Сергей Семенович
Гость
8 сентября 2023, 13:11
С 08 утра пытались проголосовать, СМС не приходило, 3 часа попыток и наконец, СМС, а дальше самое интересное, при загрузки бюллетеня выдал ошибку 404 документа не существует. Все скриншоты сохранены. Повторно зайти не дает пишет Ваш голос учтен. Ребята, вы о чем, какой голос, если даже бюллетень не загрузился. Как можно верить результатам таких выборов. Я в шоке. Верните мне мой голос, чтобы отдала его за того, кого считаю нужным, а не так как решит система.
Гость
8 сентября 2023, 14:03
Вот и у меня после подтверждения участия выдала ошибку сервиса. При перезагрузке выдала что бланк электронного получен и повторно не проголосуешь.Хотя не вышли кандидаты. Задала вопрос можно ли переголосовать, ответ 8 дней ждать, подозреваю что и лично уже нельзя
Гость
8 сентября 2023, 18:20
Целый день пытаюсь проголосовать,увы,отправленного кода нет(
Гость
8 сентября 2023, 19:37
Не могу проголосовать ни в терминале, ни в телефоне. Да здравствуют цифровые технологии!
Гость
8 сентября 2023, 19:50
надо голосовать бумажкой
Гость
9 сентября 2023, 01:41
Электронное голосование тестировалось в разных странах еще в конце нулевых. И все страны, кроме пары небольших государств, от него в итоге отказались. В конце десятых Россия откопала этот скелет в шкафу и пытается представить его как свое передовое достижение, аналогов которому, естественно, нет.
Гость
9 сентября 2023, 08:32
З дня не могли войти на сайт!!проводить всё пропадает!!!
Гость
9 сентября 2023, 08:57
Тоже выдавал ошибку, а потом вроде бы бюллетень выдан и нет возможности проголосовать. Отять развод.
Гость
9 сентября 2023, 22:25
Пишут чтобы обновить сайт.Все обновил,но все равно не работает.