перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Москвичи возмутились из-за массового сбоя на сайте голосования. Вот что на это ответили в штабе выборов

8 сентября 2023, 13:17
Гость
8 сентября 2023, 14:07
Я даже больше скажу, про смс уже писать не буду, итак написали. Пишу как вошла с смс и пустой экран вместо бюллетеня, вышла, зашла заново, а там написано что электронный бюллетень больше недоступен🤣 это все, что можно сказать о честном голосовании. Написала в поддержку, но думаю ничего не изменится.
Гость
8 сентября 2023, 14:50
то же самое
Гость
10 сентября 2023, 18:48
Голосуйте на участке бумажным бюллетенем. Там всё работает.
Гость
8 сентября 2023, 14:45
)) ой вэй , они еще себе голосуют
Гость
8 сентября 2023, 13:26
так у московского мэра всегда - хотелка но не смогла нормально даже при полном преимуществе .....
Гость
8 сентября 2023, 14:37
Сегодня весь день пытаюсь проголосовать. Сайт не отвечает, висит, смс не приходит. Больше тратить время желания нет. За идею 5 за исполнение 2.
Гость
8 сентября 2023, 15:06
Мне смс приходит, но, когда я ввожу пароль для подтверждения участия, то появляется красная надпись, что я ввожу неправильный пароль. Запрашивала его 4 раза, результат такой же. Попробую еще раз сегодня или завтра.
Гость
8 сентября 2023, 15:14
Проголосовала только на избирательном участке и то со второго раза, первый раз сходила впустую утром, не было связи, затем мне позвонили только к обеду, что связь появилась, подошла - связь пропала, ждала на избирательном участке больше часа. Люди приходили и уходили не проголосовав.
8 сентября 2023, 15:23
Утром пыталась несколько раз, смс не приходили или приходили сильным опозданием, так сказать "протухшие". Но к обеду проголосовать получилось, нормально.
Гость
8 сентября 2023, 17:07
Система не дала проголосовать на участке 2255. При сканировании паспорта на участке через терминал , система выдала сообщение, что терминал недоступен. Посоветовали подождать 15-20 минут,возможно система заработает .Но через 20 минут система отказалась распознавать мой паспорт.Сотрудники обьяснили,что через час мой биллютень, при отсутствии голосования, аннулируется и тогда я могу пройти в свой участок и повторно зарегистрироваться в системе и проголосовать.Желательно,на своем участке(где прикреплена) Я так и сделала.Через 6 часов явилась на избирательный участок 2248 и попыталась вновь зарегистрироваться. Но мне сказали, что я уже проголосовала. Обьяснения о том, что был сбой в системе на другом участке, не помог. Обещали разобраться в ситуации и на следующих выборах обеспечить право на голосование.То есть на этих выборах Мэра я просто не смогу участвовать. При этом заверили, что не одна я такая. Получается, что масса народу просто не может воспользоваться своим правом голосования. Я возмутилась данным фактом и было обещано, что в воскресенье утром мне позвонят и попробуют помочь. Не факт, что это получится снова.Что делать и к кому обратиться в данном случае?
Гость
8 сентября 2023, 17:21
На 707 избирательном участке по ул.Бустужевых д.1 зависли все три терминала для оформления электронного биллютеня. Люди приходят и уходят не проголосовав. Вот это подготовка !!!
Гость
10 сентября 2023, 17:47
Голосуйте бумажным бюллетенем, он не зависнет
Гость
8 сентября 2023, 19:20
Не смог проголосовать ни с участка, ни из личного кабинета. На участке не сканирует, из кабинета выдает ошибку. Лучше бы по бумажным бюллетеням всё оставили.
Гость
10 сентября 2023, 18:46
Бумажные бюллетени тоже есть. Просто скажите сразу, что хотите бумажный.
Гость
8 сентября 2023, 19:53
а бумажкой по-старинке нельзя разве?
Гость
10 сентября 2023, 08:43
Можно. Я уже проголосовала. Просто сразу скажите, что хотите бумажный бюллетень. И паспорт сканировать необязательно, его могут проверить вручную по базе.
Гость
9 сентября 2023, 08:24
Собянин уже победил.Хотя много знакомых Москвичей либо несмогли проголосовать.Либо против.И от того что висит программа только добавляются вопросы о честности голосования
Гость
10 сентября 2023, 08:47
На сайте Собянина можно проголосовать только за Собянина, кого бы вы ни выбрали. Если вы хотите отдать свой голос за кого-то другого, то лучше голосовать на участке бумажным бюллетенем.
Гость
9 сентября 2023, 13:07
В районе Митино пришла голосовать очно в Педагогический колледж, где голосовали всю жизнь. Оказалось все закрыто, никаких объявлений, на звонок охрана не отвечает. Избиратели идут толпами, особенно пенсионеры. Идут с палочками, держатся друг за друга. Но проголосовать хочется. Потом разворачиваются и уходят домой. Иду дальше, на школе висят шары. Зашла. Оказывается, избирательный участок. Но не наш. Объяснила ситуацию, попросила повесить объявление на Педколледж, чтобы не терять избирателей. Никто даже ухом не повел. Показали мне где наш участок - в другом здании. Пошла, там школа, есть избирательный участок, но не наш. Пошла в третий, с другой стороны вход. Для чего разбили на такое количество избирательных участков? Раньше всем хватало одного в Педколледже. Хотела почитать программы кандидатов. Но висят портреты, а под ними несколько общих слов о кандидате и все. Проголосовала за своего, отпустила бюллетень в урну, но подпись все-таки взяли электронную. Осталось ощущение полной абсурдности происходящего :(
Гость
10 сентября 2023, 08:56
Всё для нашего удобства! Адрес своего участка можно найти на сайте Центризбиркома cikrf(точка)ru. В левом верхнем углу кнопка меню с тремя синими полосками, нажать ее, в появившемся меню выбрать пункт "Найти свой участок". Затем ознакомиться с информацией о персональных данных и подтвердить, что ознакомились. В появившейся форме ввести адрес (город и улицу), затем выбрать свой дом из списка и нажать кнопку Искать.
Гость
8 сентября 2023, 15:40
Отвратительная система. Куча приложений, куча разработчиков, а результат никакой. Онлайн не проголосую так как во время не зарегистрировался! Могли бы присылать уведомления , а не слать спам. Живу в другом районе мск и тут засада - опять надо было за три дня что то опять подать куда то. Очень "удобно". Не понятно почему зарегистрированному на госуслугах с подтвержденными документами и т.д. надо опять что то подтверждать, куда то ехать? Не говоря о том, что выборы у нас в стране самые честные-пречестные!))
Гость
8 сентября 2023, 18:11
вообще никаких проблем, дело 30 секунд на все в 18,00
Гость
8 сентября 2023, 19:55
Фигня, сегодня проголосовал, никаких проблем!
Гость
9 сентября 2023, 00:59
Надо фиксировать бюллетень на телефон. Ни когда не ходил голосовать после совка. Сейчас обязательно пойду голос отдам .
Гость
9 сентября 2023, 14:33
С рождения живу в Москве, коренная москвичка, сейчас нахожусь на даче, хотела проголосовать онлайн, запись на госуслугах подтвержденная, так мне выдает, что меня нет в списках! Так что до смс вообще не доходит
Гость
9 сентября 2023, 18:32
И зачем нам такой МЭР
Гость
10 сентября 2023, 17:53
И так на выборы ходить не стали, так ещё везде один обман, столько народу не может проголосовать по вашим гаджетам, верните нормальные обязательные выборы, как в СССР, тогда и выборы честные будут.
Гость
8 сентября 2023, 18:27
А ногами не пробовали голосовать. Идиоты московские?
Гость
8 сентября 2023, 18:43
Да не голосовать хотят,а призы получить
Гость
8 сентября 2023, 19:59
Гость
8 сентября 2023, 18:43
Да не голосовать хотят,а призы получить
Идти не хочу, про призы не слышал) честно
Гость
10 сентября 2023, 09:03
Пробовали. Всё работает.