Политика Скандал с Кадыровым «Выходи на пикет, тебе за это ничего не будет, обещаю». Рамзан Кадыров позвонил Ксении Собчак

«Выходи на пикет, тебе за это ничего не будет, обещаю». Рамзан Кадыров позвонил Ксении Собчак

Лидер Чечни в разговоре защитил своего сына и спросил журналистку о том, зачем она трогает его семью

Кадыров и Собчак общались по видеосвязи 40 минут

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров позвонил Ксении Собчак после того, как журналистка осудила поведение его сына. Он избил 19-летнего Никиту Журавеля, обвиняемого в поджоге Корана. О разговоре она сообщила в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

Журналистка рассказала, что общалась с Кадыровым по видеосвязи 40 минут. Она также пересказала их разговор.

— Почему ты говоришь, что я умер?

— Я такого не говорила, я ссылалась на источники.
— Почему ты трогаешь мою семью?

— Я не трогала.

— Почему ты трогаешь моего сына?

— Ну вы же сами выложили видео к себе в канал, и написали, что гордитесь, зачем вы это выложили и написали?

— Я не хочу это скрывать, нет никакого смысла это скрывать.

— А вы его наказали после этого?

— Нет, он молодец, он повел себя как настоящий мужчина, — говорится в сообщении.

В ходе беседы Кадыров, по словам Собчак, рассказал, что пришел с сыном Адамом в СИЗО. Там Никита Журавель захотел лично поговорить с чеченским лидером о принятии ислама. Кадыров сказал ему, что «он шайтан и просто хочет спасти свою шкуру. И что такие мусульмане нам не нужны».

Как пишет журналистка в Telegram-канале, Кадыров, будучи «законопослушным гражданином», ничего не сделал Журавелю и вышел из кабинета, где остался его сын. Потом Кадыров «услышал крики, послал охранника своего разнимать их». По словам Собчак, Кадыров отметил, что Адам «вообще сам себе на уме. Он самостоятельный, темпераментный».

По словам Собчак, Кадыров выглядел «живым, здоровым, не нейросеть, очень энергично ел орешки кешью» и предложил ей написать заявление и выйти на пикет. Он заверил, что журналистке за это «ничего не будет».

Напомним, Собчак назвала поведение Адама Кадырова «адом» и призвала расследовать его действия в соответствии с Уголовным кодексом России. Кадры избиения опубликовал сам Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале, где похвалил сына за избиение заключенного.

Никиту Журавеля, которого избил Кадыров-младший, задержали 20 мая в Волгограде из-за видео, на котором он сжигает Коран напротив мечети. Потом молодого человека перевезли в СИЗО в Чечню. Мы подробно рассказали об этом деле в материале.

Ранее СМИ писали, что Кадыров находится в коме. Мы побывали в ЦКБ, где предположительно лежал чеченский лидер. Репортаж оттуда читайте здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем