MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине Москва досрочно выполнила задание Минобороны по набору контрактников: сколько жителей столицы отправятся на СВО

Москва досрочно выполнила задание Минобороны по набору контрактников: сколько жителей столицы отправятся на СВО

По словам Сергея Собянина, прием добровольцев всё еще продолжается

Мэр Москвы заявил, что на контрактную службу записались несколько десятков тысяч человек

В среду, 15 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице досрочно завершили выполнение задания Минобороны на 2023 год по набору контрактников. По его словам, на службу записались более 22 тысяч человек.

По словам Собянина, после начала СВО в Москве контракты подписали уже 47 тысяч человек.

— Москва досрочно закончила контрактацию по заданию Министерства обороны. Больше 22 тысяч ребят с начала года записались на службу в армию, но мы не прекращаем прием добровольцев. Желающих достаточно много, — сказал Собянин.

На встрече в едином пункте отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова Сергей Собянин был в ветровке, похожей на недорогую тактическую ветровку китайского бренда 7.26 GEARS. Она стоит от четырех до шести тысяч рублей.

Сейчас по всей Москве расположены передвижные пункты по набору на контрактную службу. Про один из таких мы подробно рассказывали.

Кроме того, публиковали новость о том, что пользователи социальных сетей начали пересылать друг другу скан якобы изданного 4 сентября приказа «О дополнительном призыве граждан на военную службу по мобилизации». В тексте поддельного документа авторы ссылаются на действующий Указ президента от 21 сентября 2022 года о частичной мобилизации.

А внизу документа поставлена подпись «Министра Обороны России Сергея Шойгу». Эксперты, с которыми поговорил MSK1.RU, назвали этот документ фейком.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем