MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России «Можно данные оставить». На Арбате поставили передвижной пункт для записи на контрактную службу

«Можно данные оставить». На Арбате поставили передвижной пункт для записи на контрактную службу

Внутри и снаружи студенты-волонтеры раздают листовки

Волонтеры раздают заинтересовавшимся флаеры, в которых рассказывается о преимуществах службы по контракту

На Арбате рядом с памятником Александру Пушкину и Наталье Гончаровой поставили передвижной пункт для записи на контрактную службу. На фасаде фургона написано: «Наша профессия — родину защищать».

По словам корреспондента MSK1.RU, в импровизированном помещении за желтыми стеклами за стойкой сидит молодой человек, а на столе лежит около 20 буклетов, в которых рассказывается о преимуществах контрактной службы.

— Мы скорее стоим для того, чтобы проинформировать. Единственное, что можно просто данные оставить. Мы их передадим, — рассказал MSK1 молодой человек за стойкой.

Он также уточнил, что заинтересовавшимся из данных нужно оставить только номер телефона. Паспортные данные они не требуют. Волонтер также рассказал, что этот передвижной пункт могут позже переместить.

Молодой человек учится в университете и, по его словам, заняться таким волонтерством ему и другим студентам предложили в вузе.

Снаружи, как передает корреспондент MSK1.RU, стоит еще один волонтер, одетый в жилетку цвета хаки с надписью «Стань защитником». Он раздает листовки интересующимся.

Ранее мы рассказывали, что в Москве на многих зданиях появились плакаты, зазывающие записаться на службу по контракту и отправиться на спецоперацию. Мы уже писали, что листовки с такой же информацией раздают у метро и разносят по почтовым ящикам. Ранее владелец ресторана в центре Москвы рассказал MSK1.RU, что его обязали повесить такой плакат. Почитайте также репортаж из единого пункта отбора на контрактную службу в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем