перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В России заблокировали популярный сайт для чтения фанфиков «Фикбук»

Гость
12 июля 2024, 14:45
Я хочу чтоб вернули *фикбук*, это хорошее приложение тем что, словарный запас становится богаче. И что, что там ЛГБТ??? Чем это помешает жизни?? Тем более не вы выбираете как жить живым существам. И иногда приложение помогает когда тебе плохо или депрессия. Ты читаешь, погружается в мысли, ты этим наслаждаешься и становится легче, намного легче. Когда заблокировали фанфики, я расстроился и мне было плохо и скучно. Не чем заняться, тревога иногда подкатывает, то что: /А если не вернут?, как я научусь быть грамотным и типо того??? Я же умру без этого приложения!!!/ И так далее, можно сказать что нас лишают нашей собственности.
Гость
12 июля 2024, 16:47
Сочувствую. Но тут у нас немного россия. Запрет - это традиционное решение любых проблем.
Гость
21 июля 2024, 20:05
Гость
21 июля 2024, 20:05
Сочувствую. Но тут у нас немного россия. Запрет - это традиционное решение любых проблем.
Заперт Не всегда хорошим решение может быть.
Гость
3 августа 2024, 13:37
Типичный выход - запретить. Если запад с ума сошёл от своей "свободы выбора, смены полов, свободы идентификации и т.д.", то Рашка как всегда всю свободу нафиг убирает
Гость
12 июля 2024, 14:50
И зачем это сделали? Здесь нет политики, но можно было найти что почитать. Многие вещи просто талантливые. Маразм какой то, кому мешал этот чисто книжный сайт?!!
Гость
12 июля 2024, 16:40
Политика сама пришла, а почему? потому что позволяем этому происходить и ни чего не можем сделать, валить надо или революцию надо делать, а иначе последнее потеряем.
Гость
15 июля 2024, 13:15
Полностью солидарна.
Гость
12 июля 2024, 16:14
РАЗБЛОКИРУЙТЕ ФИКБУК!!!Я не понимаю,зачем ваще заблокировали фикбук?у нас есть право читать что хотим!
Гость
12 июля 2024, 17:39
А когда могут разблокировать?
Гость
12 июля 2024, 23:49
Полностью согласна, я так расстроилась. Зашла почитать, а тут такое, прям всё настроение упало:(
Гость
13 июля 2024, 02:16
Я согласна с вами, верните нам ФИЗБУК!!!!!!!
Гость
12 июля 2024, 17:39
Я в шоке! Кому помешал этот сайт? Здесь нет ничего экстремистского, чтобы его запрещать. Лучше бы решали действительно глобальные проблемы, а то нашли крайнего, отыгрались на авторах и читателях!
Гость
12 июля 2024, 17:13
Я хочу чтобы вернули Фикбук. Там люди могут общаться делится информацией. Там они развивают свои способности к написанию данного произведения. А то что там есть ЛГБТ то я не вижу в этом ничего страшного. Люди де не кричат мол делайте также. Они сразу указывают на однополую любовь и предупреждают что это не пропаганда. А то что там есть убийства, расчленёнка, насилее и т.д то это модно увидеть в любой книге да во многих фильмах это показывают. Что теперь все блокировать нужно?! Не нравится читать про однополые отношения, ну не читайте кто вас заставляет?! Очень жду что бы Фикбук разблокировали!!
Гость
13 июля 2024, 09:48
Вы еще не поняли где живете?
Гость
12 июля 2024, 17:57
Мне почти полтинник. Но фанфики тоже читала и сочиняла. Это не помешало выйти замуж и завести ребенка. Как иногда хочецца другою концовку произведения или новые приключения полюбившихся героев. Удобно, когда у фанфика стоят значки, которые его характеризуют. Что не люблю, читать не буду. А нарушение авторских прав наступает тогда, когда на чужих героях начинают зарабатывать деньги.
Гость
13 июля 2024, 03:10
Нарушение авторских прав это любое использование чужого материала без разрешения автора! Почитайте закон.
Гость
12 июля 2024, 14:55
Печально,однако. Большинство людей жаловались на Фикбук из-за пропаганды ЛГБТ и наличия расчлененка. Но авторы,когда пишут про однополую любовь всегда предупреждают,что это не пропаганда. Сам факт, что перед тем,как открыть тот или иной фанфик,к нему имеются пометки,что там будет. Да и кто заставляет людей читать такое? Хотят - ну пусть читают,это их интересы. Про насилие я вообще молчу. В любой книге можно найти расчлененку,вне зависимости на каком материале и чем она написана. Люди же не кричат и не критикуют людей, которые не читают ЛГБТ,зато наоборот работает. Да и многие творческие личности начинают свой путь с фикбука: сайт бесплатный и популярный,так что критику,в любом случае,ты получишь,что в дальнейшем повлияет на твой нынешний опыт. Да и сайт имеет много оригинальный и интересных работ. Жаль,что использовали вариант: "Мне не понравилась эта книга,так что сожгу целую библиотеку."
Гость
12 июля 2024, 19:18
Гость, так это лгбтэшная фирня!, а большинство и не знало.И какие-то недалёкие фрики так развлекались, смешно, сколько ещё странных чудаков у нас .
Гость
13 июля 2024, 01:11
Гость
13 июля 2024, 01:11
Гость, так это лгбтэшная фирня!, а большинство и не знало.И какие-то недалёкие фрики так развлекались, смешно, сколько ещё странных чудаков у нас .
Так чем она вам мешала? Вы там сидите,поэтому у вас мелькают работы про однополые отношения?
Гость
13 июля 2024, 01:11
Гость
13 июля 2024, 01:11
Гость, так это лгбтэшная фирня!, а большинство и не знало.И какие-то недалёкие фрики так развлекались, смешно, сколько ещё странных чудаков у нас .
Так чем она вам мешала? Вы там сидите, что перед вами мелькали работы про однополые отношения?
Гость
12 июля 2024, 14:46
Это ужасно, ждём разблокировки!
Гость
12 июля 2024, 15:12
Даа, я тоже уже оставил комментарий. Модно же сказать что нашу собственность забрали?
Гость
12 июля 2024, 16:15
Ждем!
Гость
13 июля 2024, 18:09
Гость
13 июля 2024, 18:09
Даа, я тоже уже оставил комментарий. Модно же сказать что нашу собственность забрали?
Юридически она не ваша. К сожалению. С авторскими правами тема не так проста. При этом, многие авторы поддерживают фанфикшн своих произведений. Но юридически сложно доказать, что у вас есть права на фанфики.
Гость
12 июля 2024, 16:19
Теперь и фанфики кому-то мешают, приплыли. Я уверена, большинство людей 25+ даже не слышали о фикбуке, но теперь, стоило его заблокировать, так они всегда считали, что он портил облик страны и его надо прикрыть. Алё! У нас детский алкоголизм в России растёт не из-за фанфиков! Насилие в семьях не из-за фанфиков! Курят десятилетки не из-за фанфиков! Люди самоубиваются не из-за фанфиков! Но нет, конечно, это же не так важно. А вот заблокировать Фикбук — плевое дело, но все взрослые и "умные" люди теперь считают их героями. Браво, молодцы. Они так много изменили этим поступком
Гость
13 июля 2024, 00:02
Мне кажется таким образом наоборот процент самоубийства подростков вырастет во много. Мне самой Фикбук помог в трудные минуты жизни своими яркими и смешными историями. Поэтому если Фикбук запретят они сделают как по мне только хуже
Гость
13 июля 2024, 18:07
О нем не слышала, да. Но и раньше были подобные ресурсы Лично я к ним очень положительно отношусь. А негативно смотрят те, кто в вашем возрасте ничего не читал, не сочинял сам, не занимался творчеством. Это ограниченные люди. Им не дано понять.
Гость
12 июля 2024, 17:52
Пусть лучше РКН себя заблокирует, может они будут думать перед тем как блокировать всё и вся.
Гость
12 июля 2024, 19:52
согл.
Гость
12 июля 2024, 16:02
РАЗБЛОКИРУЙТЕ ФИКБУК!!!
Гость
12 июля 2024, 16:54
Это просто ужасно, нашла интересный фанфик и тут заблокировали сайт,чем вам книга фанфиков не угодила?,я вот пишу работы и бам этих работ нет а у меня фанфик не закончен,жду разблокировки сайта
Гость
12 июля 2024, 19:57
У вас какой ник на фикбуке? И в каком именно фэндоме вы публиковали свои фанфики?
Гость
14 июля 2024, 16:35
Гость
14 июля 2024, 16:35
У вас какой ник на фикбуке? И в каком именно фэндоме вы публиковали свои фанфики?
Здравствуйте, я тоже пишу и читаю и для меня очень больно что такое прекрасное место заблокировали
Гость
12 июля 2024, 18:12
У меня день траура :(.слишком мало стало поводов для радости , вот отобрали ещё один . Осталось только спится
Гость
14 июля 2024, 18:08
ААА,КОГДА ЕГО РАЗБЛОКИРУЮТ???Я СДОХНУ БЕЗ ФИКБУКА.
Гость
12 июля 2024, 20:34
Сейчас только в радужной литературе и остались нормальные добрые человеческие чувства, отношения и события. Все остальное погрязло в г и крови. Поэтому я читаю радужную литературу, хотя не принадлежу к Л* и читаю Фанфики.
Гость
13 июля 2024, 11:08
Поэтому и заблокировали.
Гость
13 июля 2024, 18:05
Сейчас уже лучше осторожнее нужно говорить про такие вещи. Даже если вам нет 18.
Гость
12 июля 2024, 16:03
надеюсь что фикбук,разблокируют!и где мне теперь фф,читать?..
Гость
12 июля 2024, 16:27
Вот именно, а я ещё такой интересный фанфик нашел((
Гость
12 июля 2024, 19:49
За что запретили? До этого существовал и им никто не интерисовался в плане лгбт! И вспышек лгбт из за него не было, а стоило кому-то заметить и всё угроза для народа. На фанфиках пол страны выросло и живут же, и дети у них есть, и за лгбт никто не топит. Так в чем проблеиа? На этом сайте наоборот развивается общеник и появляються зачатки будующих поэтов и авторов. Зачем смотреть только с одной стороны медали, везде есть плохое, но хорошего тоже не мало
Гость
12 июля 2024, 20:51
ааа😭😭.. у меня столько фф недочитанных.. очень, очеень грусно. я надеюсь, что его скоро вернут.
Гость
12 июля 2024, 22:51
Все заблокировали... Видимо, хотят, чтобы мы только русские однотипные мелодрамы смотрели, от которых в окно выйти хочется... Россия для грустных
Гость
14 июля 2024, 14:57
Спасибо,рф,теперь я себя еще хировее чувствую.Фк был моим смыслом жизни..
Гость
14 июля 2024, 15:34
Как жалко, такая отдушина была,
Гость
14 июля 2024, 15:43
Очень надеюсь, что всё вернётся. Добрались и до фанфиков, разные там были рассказы, на любой вкус. Сейчас ищу другие платформы, как читала так и буду читать. Жаль, на рассказики так реагируют большие дяденьки в политике.
Гость
14 июля 2024, 16:36
Я и сам могу фф,писать.Да и фк у меня работает.Если они думают что сделали лучше,то это нитак.Они зделали ещё хуже.
Гость
14 июля 2024, 17:35
Не зря направил запрос в РКН!
Гость
14 июля 2024, 21:43
Молодежь зовут на выборы, голосовать ... А вообще бесит, что шайка стартеров закрыла детям хороший сайт
Гость
15 июля 2024, 13:13
Честно говоря я очень расстроилась когда узнала то что "Фикбук" заблокировали."Фикбук" всегда помогал мне справится с грустью или с другими отрицательными эмоциями. Я промолчу то что ЛГБТ фанфики никак не влияют на наш разум или на нашу жизнь, но кое-что я все же выскажу. В "Фикбуке" есть не только ЛГБТ пейринги/персонажи. Там есть и гетеросексуальные пейринги/персонажи. Я читала один такой фанфик, но так как данную плотформу заблокировали на время (я очень надеюсь то что НА ВРЕМЯ) я не успела его дочитать. Очень обидно:(
Гость
12 июля 2024, 18:49
НАРОД!!!! ФИКБУК РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ VPN!!!! ОТМЕНА ТРАУРА!
Гость
12 июля 2024, 21:15
Я не могу поставить на свой смартфон впн. Слишком мало памяти.
Гость
13 июля 2024, 01:44
Это хорошо, но я читаю с род. Контролем, (Родители не доверяют мне) то есть у меня асе заблокировано, кроме яндекса..
Гость
13 июля 2024, 18:04
Гость
13 июля 2024, 18:04
Это хорошо, но я читаю с род. Контролем, (Родители не доверяют мне) то есть у меня асе заблокировано, кроме яндекса..
Это печально, сочувствую.
Гость
13 июля 2024, 05:10
"Фикбук" не порождал никакого насилия, не подталкивал никого к убийствам или идти и орать "ЛГБТ ТОООП". Не все фанфики были с насилием или пропагандой по типу "Пойдите и устройте скандал за ЛГБТ, как на Западе". От запрета "Фикбука" люди не станут скупать книги в книжных магазинах. Запретите уж всю литературу, почему бы и нет?
Гость
13 июля 2024, 18:00
Так почему не запретить тогда и просто литературу? В ней дофига "запрещенки". И многое из этого проходят в школе. Авторов, пишущих 18+ по многим аспектам. Но это ок. Против системы рискованно пойти. А вот у подростков отнять отдушину, это ж легко.
Гость
17 июля 2024, 13:18
Гость
17 июля 2024, 13:18
Так почему не запретить тогда и просто литературу? В ней дофига "запрещенки". И многое из этого проходят в школе. Авторов, пишущих 18+ по многим аспектам. Но это ок. Против системы рискованно пойти. А вот у подростков отнять отдушину, это ж легко.
Вообще то, ещё лет 7 назад из-за таких же "гениев" издательства обязали ставить на книги маркировки 14+, 16+, 18+... А книжные магазины - не продавать соответствующие книги без предоставления паспорта((( Это было очень странно, спрашивать у школьника паспорт при покупке им сборника стихов Есенина...
Гость
12 июля 2024, 22:07
РАЗБЛОКИРУЙТЕ ФИКБУК! У меня там много недочитанных фф по моим любимым фандомам, и мои недописанные:( Фикбук нам помогает жить, и где нам теперь фанфики читать😭😭😭
Гость
13 июля 2024, 18:02
Бегите за ВПН. Сохраните себе то, что дорого. Обсудите с сообществом, как быть. Куда переезжать, в случае чего, где общаться и ТД.
Гость
13 июля 2024, 01:41
Почему людяи запрещают читать то, что они любят.. Мы же не запрещаем кому то смотреть футбол или читать новости.. А тут, есть такие шикарные произведения, и без разницы лгбт или нет, оно хорошое, качественое, автор туда душу вложил, а тут бац, и все коту под хвост.. У меня дрожат руки, это было последнее, что дарило мне счастье. Жду разблокировки, а иначе все, умру(я в шутку если что..) 🙏
Гость
13 июля 2024, 18:01
Вы осторожнее с откровениями. Это просто совет. Увы.
Гость
13 июля 2024, 02:55
Я очень буду ждать когда разблокируют фикбук (надеюсь это будет)
Гость
13 июля 2024, 18:00
ВПН.
Гость
13 июля 2024, 12:52
На Фикбуке есть множество замечательных произведений в жанре Гет и Джен. Если уж Слэш попал под запрет, заблокировали бы только эти работы, остальные-то за что? Я сама пишу фанфики на Фикбуке, в жанре Гет, к слову, и сейчас вот очень обидно, что все так обрубили. И оформление приятное, и читать удобно, и выкладывать... было. И что теперь, на другой сайт перебираться?.. А если и там что-то запрещенное найдут, так давайте весь Интернет запретим, здесь же столько всего противозаконного отыскать можно!.. Ну не глупость ли?..
Гость
13 июля 2024, 17:58
Понимаю вас, очень печально.
Гость
13 июля 2024, 13:50
ВЕРНИТЕ ФИКБУК!!!
Гость
13 июля 2024, 17:57
Тут никто из власть имущих это не читает, так что писать надо в другие места.
Гость
13 июля 2024, 21:10
Ааа,я без фикбукааа,сдохнуууууу.Благодаря фк я выбрался из депресии,это мне помагает погрузится в себя..😭
Гость
7 августа 2024, 03:09
Я конечно понимаю, блокировка фикбука была ударом поддых, но хватит сопли на кулак наматывать, жизнь так прекрасна, так зачем
Гость
13 июля 2024, 21:19
Заняться видно нечем нашему государству
Гость
13 июля 2024, 22:08
нето слово!Я в шоке.
Гость
12 июля 2024, 15:10
Но мое мнение что написание фанфиков нарушает права авторов оригинальных произведений, если фанфики написаны без разрешения авторов!
Гость
12 июля 2024, 16:09
Скажите это тем, кто написал многочисленные продолжения "Унесенных ветром", например. По сути те же фанфики, но изданные на бумаге и за писательский гонорар. Авторы с того же фикбука пишут бесплатно, просто потому, что им нравится первоисточник. Так что никто ничьи права не нарушает и не наживается на них.
Гость
13 июля 2024, 06:53
Гость
13 июля 2024, 06:53
Скажите это тем, кто написал многочисленные продолжения "Унесенных ветром", например. По сути те же фанфики, но изданные на бумаге и за писательский гонорар. Авторы с того же фикбука пишут бесплатно, просто потому, что им нравится первоисточник. Так что никто ничьи права не нарушает и не наживается на них.
Почитайте закон об авторских правах! Чужое произведение использовать публично или переделывать нельзя если нет разрешения от авторов, неважно платно или бесплатно!!!
Гость
13 июля 2024, 23:56
Гость
13 июля 2024, 23:56
Почитайте закон об авторских правах! Чужое произведение использовать публично или переделывать нельзя если нет разрешения от авторов, неважно платно или бесплатно!!!
До тех пор, пока на фанфиках не наживаются, автору оригинального произведения они, как правило, до лампочки. А некоторые авторы даже поощряют творчество по мотивам своих книг). Да и не из-за авторского права сайт прикрыли
12 июля 2024, 18:46
Я тоже надеюсь что мою любимую книгу фанфиков вернут(Там так много работ которые, смогли заставить меня и плакать, и смеяться).Да и "Пропаганды" там нет и как писал человек до меня : "Там специально ставят пометки по которым, можно понять, эту работу ты хочешь читать или можешь просто пропустить (причём на середине даже прочтения или на предпоследний главе это не как с книгой, когда ты разочаровался, но сделать ничего уже не сможешь и придется перепродать) и выбирать уже другую работу. Ну вообщем ситуация очень грустная....😥
Гость
12 июля 2024, 19:20
что такое фикбук?
Гость
12 июля 2024, 19:42
Было много хороших книг, но и произведений про извращенцев становилось всё больше. На вкладке рекомендуется прочитать иной раз 1-2 обычные книги из 10: остальные слэшевые. Это напряжно... Как и обилие рекламы. Обещали разделить сайт на обычный и "радужный", но дождались блокировки. Надеюсь всё устроится, иначе придётся мигрировать на другие сайты...
Гость
12 июля 2024, 19:50
😫Говорят что фикбук,работает через Vpn.Но у меня его нету,как у большинства людей.И че теперь делать?другие сайты ,мне не нрав!
Гость
12 июля 2024, 20:31
Никто, никогда, никак не смог и не сможет помешать мне делать то, что я хочу. Поэтому мне по барабану. Я все равно спокойно читаю Фикбук.
Гость
12 июля 2024, 20:36
В фанфиках можно все написать по-своему, как нравится, исправив последствия страсти оригинальных авторов кко всякой чернухе ради наживы.
Гость
12 июля 2024, 21:50
Я за то чтобы вернули Фикбук, лично для меня это отдых после работы, можно сказать отдушина,все мы читали сказки,а это те же сказки только для взрослых
Гость
13 июля 2024, 00:38
жаль очень,что заблокировали! НО ограничения такого характера, ни когда пользы не несли, запретный плод сладок!! только интерес усугубили, всё равно найдутся умельцы обойти этот запрет!! Я искала под свой интерес фанфик, и считаю, что не нес этот сайт пропаганду ЛГБТ!!
Гость
13 июля 2024, 02:14
Я не знаю, но мне просто жалко людей, которые не представляют свою жизнь без фф. Сегодня я хотела пойти почитать фф, но, заметив проблему, расстроилась, ведь я обожаю читать фф. Ребята, мы должны верить, что фф снова откроется в России.
Гость
13 июля 2024, 02:57
#ВЕРНИТЕФИКБУК
Гость
13 июля 2024, 12:04
Разблокируйте фикбук!!!!
Гость
13 июля 2024, 13:42
БУДУ ЧИТАТЬ ВСЕ ЧТО ЗАХОЧУ!!!ДРУГИЕ САЙТЫ ТОЖЕ ЕСТЬ(ХОТЯ ФК,ЛУЧШЕ)ЖДУ,РАЗБЛОКИРОВКИ!
Гость
13 июля 2024, 17:56
"Подталкивают детей к написанию фанфиков" О, а все думали, что это творческая свобода, привязанность к персонажам, глубокое сопереживание истории, поиск себя и многое другое. Долой первые чувства, творчество и реализацию подростков (и не только). Даёшь все, что это отнимет. Кандалы на разум и чувства не забудьте.
Гость
13 июля 2024, 17:54
АЛООО, когда разблокируют фикбук? Я сдохну скороо