перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Пустые урны и скучающие наблюдатели. Как в Москве проходят «электронные выборы»

Гость
7 сентября, 07:13
Уже 25 лет выборов как таких в России нет, а только их имитация, бутафория
Гость
7 сентября, 11:49
Почему 25? Разве не 35?
Гость
7 сентября, 12:43
Гость
7 сентября, 11:49
Почему 25? Разве не 35?
А потому, что абраше "святые 90-е" очень нравятся. Такой гешефтик попёр! Одни залоговые аукционы чего стоят!
Гость
7 сентября, 01:14
чем такой участок для голосования отличается от ДЭГ...ничем. потому и не идут... а кто идёт? только бюджет, которого голосовать заставляет работодатель. обратите внимание... никакой информации о результатах предварительного голосования. мелькнуло что из 12 миллионов москвичей проголосовало ДЭГ 600 тысяч. не надо считать жителей глупыми, история с провалом выборов Трампа по результатам ДЭГ, прекрасно показало что стоит вся эта цифровизация. Плавно возвращаемся во времена выборов в СССР единого блока коммунистов и беспартийных.
Гость
7 сентября, 10:36
"Плавно возвращаемся во времена выборов в СССР единого блока коммунистов и беспартийных." Чем он был плох? Да, выборы были формально безальтернативными, но кандидатов выдвигали трудовые коллективы в результате импровизированных советских праймериз. Выдвигали лучших, а не худших. Этих людей знали, к ним всегда можно было обратиться и решить любой вопрос. Сейчас выдвигают странных персонажей, которых люди в глаза никогда не видели и которые забудут о своих избирателях на следующий день после "выборов".
Гость
7 сентября, 11:10
Мне звонил какой то депутат, помощник какого-то кандидата и спрашивал голосовал ли я. Са огромном удовольствием отправил его на три буквы )))
7 сентября, 14:40
Сегодня хотел проголосовать, не получилось. На УИК 2787 в москве отказались выдать бумажный бюллетень. Это уже давно не праздник, а какая то партийная афёра и только. Печально что мы живём в это время. Всем мира и добра.
Гость
7 сентября, 14:54
А почему отказались?
Гость
7 сентября, 20:05
Выборы перестали быть тайными. Даже бумажные бюллетени велено бросать в прозрачные ящики не сложенными. А уж на электронном голосовании занесение каждого голоса в досье голосующего гарантировано. Это - нарушение Конституции, преступление.
Гость
7 сентября, 21:27
Верно, нужны бумажные бюллетени с личной подписью.
Гость
8 сентября, 05:41
Говорят, бумажные бюллетени всё-таки развезли по участкам, причем их в разы больше, чем было заявлений.