перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Мэр Якутска Евгений Григорьев рассказал о борьбе с алкоголем

25 марта 2026, 15:30
Гость
Гость
26 марта, 02:08
Он ничего не добьется! Пустое! Это могут слушать те, кто не был в Якутии. Там всегда пили литрами, и будут пить. Там морозы под -50, слабая инфрастркутура и нечем заняться. Туда водка заходит ж/д составами со всех заводов России. Алкогольное лобби его просто снесет! Очень жаль, что либо он этого не понимает, либо он "хороший артист" !
Гость
25 марта, 18:17
Молодец мэр, поддерживаю. Однако, почему у него русские имя и фамилия?!
Гость
25 марта, 18:26
Потому что у большинства якутов русские имя и фамилия.
Гость
26 марта, 02:09
Потому что у якутов так принято!
Гость
26 марта, 06:31
А историю поучить некогда, потому что при царе их покрестили.
Гость
25 марта, 17:51
К некоторым комментаторам: "И пьяницы с глазами кроликов ин вино веритас кричат!" Александр Блок.
Гость
26 марта, 00:08
Оттуда же «В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне. Ты право, пьяное чудовище - я знаю, истина в вине» (А.Блок, «Незнакомка»)
Гость
25 марта, 16:23
а кто такой лебедев?
Гость
25 марта, 17:56
блогер, дизайнер, любит Путина и Собянина.
Гость
25 марта, 18:16
Гость
25 марта, 17:56
блогер, дизайнер, любит Путина и Собянина.
Да надо знать, у него птичья фамилия и это самое важное.
Гость
25 марта, 16:18
Для якутов, чукчей, других северных народов алкоголь это проблема на генетическом уровне. Им действительно нельзя его употреблять. Но, к сожалению, употребляют и скорее всего дальше будут
Гость
25 марта, 16:11
-я не пью! -ну и зря.лишаешь себя удовольствия. (Афоня)
Гость
25 марта, 16:07
Антиалкогольные кампании никогда не давали положительных результатов, а порождали контрафактную продукцию, изготовление на дому или трафик закупки в других местах. Во всех южных регионах за рубежом или, например, наш Кавказ, там пьют вино и живут до ста лет.
Гость
25 марта, 17:55
Вранье! При Горбачеве выросла продолжительность жизни мужиков и рождаемость. В 2010-2020 снизилось потребление крепкого алкоголя, выросла продолжительность жизни. Кавказ - самый малопьющий регион в России. Съездите в Дагестан, Чечню или Ингушетию. Там магазин с алкоголем или торговца-самогонщика найти очень сложно.
Гость
25 марта, 18:14
Гость
25 марта, 17:55
Вранье! При Горбачеве выросла продолжительность жизни мужиков и рождаемость. В 2010-2020 снизилось потребление крепкого алкоголя, выросла продолжительность жизни. Кавказ - самый малопьющий регион в России. Съездите в Дагестан, Чечню или Ингушетию. Там магазин с алкоголем или торговца-самогонщика найти очень сложно.
При нем выползли бандюки, для чего он и был нужен.
Гость
25 марта, 18:25
Гость
25 марта, 18:14
При нем выползли бандюки, для чего он и был нужен.
Ясно, по теме вам сказать нечего, главное бандюков приплести.
Гость
25 марта, 16:06
в КБ конечно беда с площадями.вечная теснота.
Гость
25 марта, 15:49
Молодца мужик, не сухой закон, а разумные ограничения.
Гость