MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Человек высоких должностей. Кто был владельцем дома на Рублевке, который мэрия продала за 133 млн рублей

Человек высоких должностей. Кто был владельцем дома на Рублевке, который мэрия продала за 133 млн рублей

Московские власти купили его восемь лет назад

Дом продали за 133 млн

Мэрия Москвы продала трехэтажный дом на Рублевке, в деревне Жуковка в Одинцовском районе. Он ушел с молотка московскому бизнесмену Дмитрию Черемухину за 133 млн рублей. Как выяснил MSK1.RU, до того как дом перешел комбинату питания финансово-хозяйственного управления Москвы, он принадлежал Александру Браверману — нынешнему первому зампредседателя ВЭБ.РФ.

Александр Арнольдович Браверман — первый зампредседателя ВЭБ.РФ, ранее он занимал разные посты в российском правительстве, преимущественно связанные с госимуществом и имущественными отношениями. Также он работал в комиссии по развитию рынка доступного жилья и был отправлен в отставку с поста гендиректора корпорации «МСП».

По данным Росреестра, Браверман оформил дом в собственность в 2008 году. Ему принадлежало 2/3 доли. Еще 1/3 была оформлена на Анатолия Бравермана, который сейчас занимает должность первого зама гендиректора в Российском фонде прямых инвестиций. Ранее Interfax сообщал, что его включили в санкционный список США с полной блокировкой активов за рубежом из-за того, что бизнесмен входил в наблюдательный совет «Совкомбанка».

Спустя два месяца 1/3 доли на себя переоформила Инна Браверман. Предположительно, она является женой Бравермана-старшего. Позже, в 2014 году, ее супруг передал права собственности «Объединенной транспортной компании». 100% этой фирмы владел департамент имущества Москвы, пока юрлицо не прекратило работу. Его присоединили к акционерному обществу «Москва-Курс», учредителем которого также является департамент горимущества. Оно предоставляет консультации по страхованию, вложениям в ценные бумаги, уставные капиталы, венчурным инвестициям и по ряду других вопросов.

«Москва-Курс» передала дом в собственность городу, а затем — в хозяйственное ведение комбинату питания финансово-хозяйственного управления Москвы в 2018 году. С тех пор владельцы не менялись.

После аукциона права на дом перешли некому Дмитрию Черемухину. Он приобрел трехэтажный дом площадью 788 кв. метров. По данным системы СПАРК, Черемухин зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в 2019 году в Москве. Он занимается покупкой и продажей собственного недвижимого имущества.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем