MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Роскошные дома В Москве продают дом по цене 1,1 тыс. однушек. Показываем фото самого дорогого дворца в России изнутри

В Москве продают дом по цене 1,1 тыс. однушек. Показываем фото самого дорогого дворца в России изнутри

Стоимость дома составляет 10 млрд рублей

Бассейн посреди обеденного зала — что может быть прекраснее?

В Москве продают самый настоящий дворец на Рублевке за 10 миллиардов рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. На эти деньги в столице можно купить больше 1,1 тыс. однушек из вторичного фонда.

Владельцем самого дорогого дома, который когда-либо продавали в стране, указывается основатель холдинга «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир, который входит в список Forbes с доходом в 2,8 миллиарда долларов. Манасир начал строить дом для своей семьи около десяти лет назад.

Интерьер в стиле «дорого-богато» — красное дерево и хрустальные люстры

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Стройгазконсалтинг» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2001 году. Зияд Манасир указывается как президент компании. За всё время существования компания заключила госконтракты на 449 миллиардов рублей. При этом в этом году дела фирмы идут неважно — чистый убыток на конец 2021 года составил 22,6 миллиарда рублей.

Его проектирование заняло у архитекторов не меньше года. Площадь дома составляет 7 тысяч квадратных метров, а высота — три этажа. Ремонт выполнен в классическом и европейских стилях, в интерьере использованы мрамор и дорогое красное дерево, люстры из хрусталя и камин с инкрустацией дорогих камней. Внутри есть несколько специализированных комнат для камина, просмотра телевизора, музыки. Также есть столовая и кухня, несколько спален и гардеробных.

А так выглядит кальянная хозяина дома, где стены покрыты шелком

Опочивальня самого Зияда Манасира находится на последнем этаже. Там же расположена библиотека, оранжерея и несколько гардеробных, через которые можно проходить по коридорам, как в Версале. На нижнем же этаже расположены винный зал, погреб, боулинг, караоке, бассейн и кальянная со стенами, покрытыми шелком.

Ранее мы рассказывали, что один из домов на Рублевке, который за 133 миллиона рублей продала мэрия Москвы, принадлежал нынешнему первому зампреду ВЭБ.РФ Александру Браверману. Дом выглядит значительно скромнее, чем у Манасира, но любопытно, что из частных рук он перешел департаменту горимущества Москвы, который позже и распорядился продать жилье.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем