MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Роскошные дома обзор Вилла с искусственным озером и настоящий замок. Как выглядят дома в Подмосковье за 1 миллиард рублей

Вилла с искусственным озером и настоящий замок. Как выглядят дома в Подмосковье за 1 миллиард рублей

Изучаем собственников поместий и смотрим фото

Дом в 20 километрах от МКАД продается за 1,1 млрд рублей

На Рублевке выставили на продажу дом за 10 миллиардов, но это не единственный дворец «на выданье» в Подмосковье. Мы посмотрели, какие еще дома продаются за 1 миллиард и выше, и изучили хозяев этих владений. Среди них оказались интересные персоны.

Загородное поместье

В поселке Красные Горки между аэропортом Внуково и Апрелевкой, в двадцати километрах от МКАД, на продажу выставили (сейчас объявление снято с публикации. — Прим. ред.) трехэтажный коттедж площадью 1832 квадратных метра. Как указано в описании, на участке в 159 соток расположены вилла, шале и дом охраны и персонала. Стоимость недвижимости — 1,1 млрд рублей.

— Фасад дома выполнен с использованием характерных для стиля модерн декоративных деталей и элементов: мозаичные панно, стрельчатое остекление арок и мансардных окон, плавные ассиметричные линии и растительные мотивы, — говорится в объявлении.

В доме есть лифт и кованая винтовая лестница, восемь спален, пять санузлов, бассейн и хаммам, бильярдная и кинотеатр. На улице — искусственное озеро.

Такое поместье продавалось за 1,1 млрд рублей
На участке ухоженный сад
В доме есть бассейн
Установлен лифт
Есть даже своей кинотеатр

По данным Росреестра, в 2007 году этот дом стал собственностью Марины Юозасовны Худайнатовой, так же зовут первую супругу бывшего главы «Роснефти» Эдуарда Худайнатова. Сейчас у него несколько нефтегазовых активов.

В 2017 году поместье приобрел бизнесмен Александр Калошин. Он совладелец ряда компаний, связанных с хранением и транспортировкой нефтепродуктов. Кроме того, его ООО «Эстейт Парк» реконструирует школу-пансионат «Росинка» в элитном поселке Заречье в Одинцово, где дома у Романа Абрамовича, Игоря Шувалова и других бизнесменов и политиков. А еще он учредитель компании, которая ведет дела шансон-группы «Сентябрь».

Солидный кабинет

Красный замок


За 1,3 миллиарда рублей в Мытищах продается трехэтажный дом из красного кирпича, похожий на замок. Его площадь — 1,1 тысячи квадратных метров. Дом построен в 1996 году. В объявлении отмечается, что на участке в 30 соток три здания: сам замок, двухэтажная хозяйственная постройка в 200 квадратов, в которой можно жить, и кирпичный гараж с кухней-столовой и жилой комнатой, которую авторы объявления называют «классной мужской берлогой».

— В основном здании никто не жил, но постоянно проводятся профилактические ремонтные работы. Яблоневый сад, фонтан. Замечательные места. Инфраструктура соответствует требованиям современности. В десяти минутах пляж, — говорится в объявлении.

Замок продается за 1,3 млрд рублей
Он построен в 1996 году
В объявлении говорится, что в доме никто не жил

По данным Росреестра, у усадебного комплекса один владелец — Тамара Егоровна Керефова. Это супруга Руслана Керефова, владельца мебельного торгового дома «Медведково» на Полярной, 21. В сентябре 2016 года на мебельном складе рядом случился крупный пожар.

Недавно мы рассказывали про особняк XIX века, который выставили на продажу в самом дорогом районе Москвы. Оказалось, он принадлежал соратнику Владимира Мединского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем