MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Двести лет в одном доме. Москвичка рассказала об уникальном здании в центре столицы

Двести лет в одном доме. Москвичка рассказала об уникальном здании в центре столицы

Уже несколько поколений он принадлежит одной семье

Москвичка рассказала о двухсотлетнем проживании своей семьи в московском доме

Стало известно, что один из домов в Басманном районе в центре Москвы уже 200 лет принадлежит одной семье. Об этом в интервью изданию «Мослента» рассказала потомок семьи Карзинкиных Татьяна Телешова.

По словам Татьяны Телешовой, в XIX веке землю по адресу Покровский бульвар, 16–18, строение 4–4а, выкупил ее предок, купец Карзинкин. Он сделал ремонт на сгоревшем участке и возвел новый дом, в котором позже часто гостили известные художники, писатели и актеры.

В начале XX века в здании произошел сильный пожар, после которого дом перестраивался — лестничные площадки заменили, а квартиру превратили в коммунальную. После того как в 1970-х годах в доме планировали открыть музей, у семьи осталось только несколько комнат для хранения архива, общей площадью 200 квадратных метров.

— Право нашей семьи на владение всем домом на сегодняшний день никто не оспаривает, но кому оно нужно? — делится Татьяна Телешова. — Закона о реституции у нас нет. Да и я сама не взяла бы себе в хозяйство такой домище. У меня просто нет средств, которые необходимы для его восстановления и содержания.

Сейчас в этом доме проводят экскурсии, выставки, встречи и презентации книг.

Ранее MSK1.RU публиковал репортаж из деревни, где живет Юлия Чичерина.

MSK1.RU уже писал про другие «звездные» села и деревушки. Прочитайте наш репортаж из деревни Грязь, где находится замок Пугачевой и Галкина. Также у нас есть материал про поселок олигархов, где живут Чубайс и Абрамович. Посмотрите репортаж из сверхэлитной Барвихи, где находится дом британской супермодели Наоми Кэмпбелл.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем