MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Где дешевле и дороже всего снимать квартиру в Москве? Отвечает эксперт по недвижимости

Где дешевле и дороже всего снимать квартиру в Москве? Отвечает эксперт по недвижимости

Публикуем районы с самым доступным (и не очень) жильем

Сейчас на столичных сайтах объявлений есть более 30 тысяч объявлений об аренде жилья

На столичных сайтах объявлений есть более 30 тысяч объявлений об аренде жилья на любой вкус и кошелек. MSK1.RU поговорил с экспертом по недвижимости и соучредителем компании Realty Point Денисом Гаджиевым о том, в каких районах Москвы жилье снять дешевле всего, а где, наоборот, арендовать жилплощадь сможет далеко не каждый.

— Если говорить про самый недорогой район Москвы по аренде, то это, безусловно, Некрасовка, — рассказал Денис Гаджиев. — Из-за типичной огромной застройки панельными домами всей этой территории. Там тысячи типовых квартир: однушек, двушек. Все они плюс-минус в одном бюджете, одной площади и одного состояния, поэтому, чтобы сдать эти квартиры, стоимость аренды в этом районе понижают.

А вот в районе Патриарших прудов, напротив, сосредоточено самое дорогое съемное жилье.

— С недавнего времени именно на Патриках самые высокие цены на аренду, — пояснил эксперт по недвижимости. — Это пресловутая «Золотая миля» в центре Москвы, где сейчас очень большой спрос из-за распиаренности этих мест. В этом районе даже самые советские и маленькие старенькие квартирки сдаются от 80–100 тысяч рублей. Иногда смотришь на ценник и удивляешься.

Ранее MSK1.RU поговорил с экспертом по недвижимости о том, какие тенденции наблюдались на рынке в прошлом году и что делать с квартирами в 2023-м.

Посмотрите, какую квартиру в центре Москвы выставила на продажу певица Лиза Монеточка* (признана в РФ иноагентом). Прочитайте также, почему не надо покупать квартиру в Турции, где рынок недвижимости разогрет и напоминает большой пузырь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем