перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Будете до конца дней мучиться в этих человейниках». Москвичи высказались о проблемах реновации

1 августа 2023, 15:11
А можно строить дома более светлой отделки (снаружи). А то даже в солнечную погоду как--то мрачновато.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2023, 22:16
Слушай, люче золотом отделат и блёстки посыпат. Будет клёвы
Гость
22 сентября 2023, 21:49
Гость
1 августа 2023, 22:16
Слушай, люче золотом отделат и блёстки посыпат. Будет клёвы
Болван...
1 августа 2023, 09:22
Уже и ныть скоро запретят.
1 августа 2023, 18:08
И правильно сделают
1 августа 2023, 18:38
1 августа 2023, 18:08
И правильно сделают
А потом говорить запретят. И воздухом дышать.
Гость
7 августа 2023, 06:53
1 августа 2023, 18:38
А потом говорить запретят. И воздухом дышать.
И. Строем ходить будем
4 августа 2023, 13:17
,,Власть всё делает для блага людей!" Но похоже есть какой-то секретный документ, в котором перечислены все, кто считается людьми, а именно: чиновники и депутаты всех мастей, олигархи и руководители и т.д. А простые граждане в этом документе обозначены как ,,быдло", а не ,,люди"!
Гость
1 августа 2023, 10:10
Когда эти дома станут аварийными, расселять их будут уже на совсем других условиях, в своем районе не оставят. А обжитая земля после сноса аварийных домов будет застроена уже совсем другими человейниками, коммерческими. Просто если сразу выкидывать жителей пятиэтажек за МКАД, то будут скандалы, протесты. А так они сами согласились и с радостью переехали. Только новые дома оказались недолговечными, вот незадача...
Гость
1 августа 2023, 10:39
Москвичей столько нет, сколько жилья строят. Дикая концентрация населения при полупустой стране Вместо заводов-жилье, вместо 5ти этажей 25. Я помню широкие проспекыт и площади Москвы, парки, сады. Помню когда в Москве было 5 млн, 10 млн и никто меня не убедит что в Москве сейчас 14 млн. Не меньше 20, а то и 25. И в Подмосковье столько же Из далеко не 140 млн. Примерно половина в одном регионе. Смахивает или на ловушку или на резервацию...
Гость
1 августа 2023, 10:43
100%
Гость
2 августа 2023, 13:23
На резервацию похож столичный регион. Для того чтобы ядерный удар американцев был эффективен. Одним ударом 30 млн на небо отправят. Сами американцы 70% живут в частных одноэтажных домах. Они так растянуты по стране, что наш ответный ядерный удар по ним будет почти бесполезен. Вдобавок у каждого собственное бомбоубежище во дворе.
Гость
1 августа 2023, 11:21
Для кого стал город? Работа на 8 этаже, жильё на 19. Сгоняют всех в человейники. Зачем? При таких масштабах и просторах. Стройте новый город и дома по 5 - 7 этажей. Места хватит.
Гость
1 августа 2023, 11:33
Поддержу. Дома в разы выше деревьев ну не могут быть комфортны. Да и плотность такая, что если разом выйдут на улицу во дворе просто не поместятся
1 августа 2023, 21:01
На таких привередливых дармоедов вроде тебя всей страны не хватит. Всё будет забито пятиэтажками, места не будет.
Гость
2 августа 2023, 13:26
1 августа 2023, 21:01
На таких привередливых дармоедов вроде тебя всей страны не хватит. Всё будет забито пятиэтажками, места не будет.
В америке 350 млн.чел., с территорией в 4 раза меньше нашей, 70% живут в собственных одноэтажных домах....
Гость
1 августа 2023, 14:01
Современные новостройки - это муравейники - колумбарии!
2 августа 2023, 00:09
Купи себе бытовку, участок 3 сотки в 180 км от Москвы и наслаждайся жизнью.
Гость
2 августа 2023, 13:27
Чтобы американский ядерный удар был эффективен)
Гость
3 августа 2023, 05:17
2 августа 2023, 00:09
Купи себе бытовку, участок 3 сотки в 180 км от Москвы и наслаждайся жизнью.
За цену клетушки в человейнике можно полсотни таких участков купить и нормальный дом построить.
2 августа 2023, 09:18
Вот другие страны завидуют что к нас такой президент.
Гость
2 августа 2023, 13:10
Причем тут президент. Народ у нас хороший. Никакой президент ничего не сделает без народа.
1 августа 2023, 21:22
Из Москвы сделали один большой вокзал. Только и рапортуют о новых станциях, чтобы из области в область удобно было добираться. О каком уюте может идти речь? Где скверы, аллеи, бульвары, улицы по которым можно гулять? В парк зайдёшь, только начнёшь ходить, а он уже кончился. Обидно, в такой огромной стране живем, а ютимся в человейниках, на улицу выйдешь и приуныл ...
Гость
3 августа 2023, 05:25
А как же 500 парков, которые Собянин построил в Москве? По 4 парка на район. Забыли? Погуглите.
Гость
2 августа 2023, 09:30
Вы думаете просто так лужка убрали, нет, он не давал строить и сказал что если будут строить то Москве хана. Так оно и происходит. Уже в Москве и Подмосковье почти вся страна! А что дальше?
2 августа 2023, 15:14
Ещё Азия
Гость
1 августа 2023, 10:41
И 0 реакции!!! Всё глухо!
Гость
1 августа 2023, 17:06
Собянин, хуснулин и вообще..... Дальше матом....
Гость
3 августа 2023, 11:10
Что значит «бесплатное жилье» дают? Ничего бесплатно не дают. Меняют квартиру в отличном месте на квартиру на окраине, пустыре. Реновация - коммерческий проект, но не в пользу жителей пятиэтажек.
Гость
1 августа 2023, 15:01
Новые дома надо строить, но не в 25-50 этажей. Зелёные зоны оставлять. Большая территория Новой Москвы не осваивается, а в Старой Москве на каждом пяточке стройка
Гость
2 августа 2023, 09:33
На всех мэров тротуарной плитки не хватит
Гость
1 августа 2023, 12:02
Да,в Москве одни азики, и строят они как попало, местных надо нанесать своих хватает
Гость
2 августа 2023, 00:05
Кто мешаем местным работать на стройках, дворниками, строителями? Не хотите, и другим не даёте работать
Гость
2 августа 2023, 13:29
Гость
2 августа 2023, 00:05
Кто мешаем местным работать на стройках, дворниками, строителями? Не хотите, и другим не даёте работать
Не принимают
Гость
2 августа 2023, 13:30
Гость
2 августа 2023, 00:05
Кто мешаем местным работать на стройках, дворниками, строителями? Не хотите, и другим не даёте работать
Чтобы не платить нанимают не местных
Гость
1 августа 2023, 10:45
Мы давно уже в резервации!!
Гость
1 августа 2023, 10:40
Т.н. "москвич" - био существо, не имеющее никакого отношения к России и её настоящей жизни, к её Истории, вообще к Русскому Народу . "москвич" - это ругательство, почти нецензурное...
Гость
1 августа 2023, 11:23
Интересно,что же москвичи лично Вам плохого сделали? Прям ядом брызгаете...Вы с коренным москвичами то общались когда-либо? Впрочем,сильно сомневаюсь....
Гость
1 августа 2023, 13:25
какая неприкрытая зависть, прям фу таким быть
Гость
1 августа 2023, 22:06
Коренных москвичей, к сожалению, осталось очень мало. Товарищ судит по " понаехавшим" в разные годы, а особенно в последние 30. А " понаехали" те, кто не хочет обустраивать свою жизнь дома, а хочет всё сразу и сейчас. Кто думает, что москвичам все сыплется с неба. Он не знает, как мы жили в коммуналках по 12 семей, как работали на тех предприятиях, которые сейчас уничтожены. И оставались людьми. Готовыми придти на помощь друг другу. Не надо так огульно судить!
Гость
1 августа 2023, 10:40
Сколько людей, столько же и мнений и на всех не угодишь. Халявщиков всегда много и недовольных тоже, а сами жильцы и гадят в подъездах и около домов, начните с себя и наводить порядок
1 августа 2023, 21:03
Вы правы 100 процентов
Гость
1 августа 2023, 21:48
Вы гадите в своем подъезде?
Гость
1 августа 2023, 23:42
В подъезде гадит Обама. Это все знают.
Гость
1 августа 2023, 10:04
Чушь пишут. У нас переехало иного домов и мы все очень счастливы в новых квартирах, а остальные нам просто завидуют, ждут своей очереди и боятся, что реновацию отменят из-за таких как вы. Лишь бы написать против Собянина. Лучше не будет мера, помяните мои слова.
Гость
1 августа 2023, 12:22
И давно ты стал москвичом, если мэр пишешь через "е", это не опечатка, ибо буквы расположены далеко друг от друга.. Вот такие новоявкленные безграмотные якобы москвичи и радуют за Собянина
Гость
1 августа 2023, 17:48
Как-то не бьется: "остальные завидуют, ждут своей очереди, боятся, что реновацию отменят...", но продолжают ругать эту самую реновацию. С какой целью?
2 августа 2023, 00:16
Ты хотел сказать "мерина"?
Гость
2 августа 2023, 07:59
Вот на счет жилищника давайте не будем, когда жили в хрущевках можно подумать, что нас обслуживала эта компания хорошо, дозвониться невозможно, решить вопрос получалось не без труда. А что косается долговечности новостроек, так поживем увидим. Пока перехали, все замечательно, жалко одно, что поздно. Квартиры просторные,с отделкой хорошей. Не надо Бога гневить. Одна кухня чего стоит. Летать хочется. Коридор маленький, так и в хрущевке он был не развернуться. Не знаю, мне нравится.
Гость
2 августа 2023, 08:07
Хватит нести чушь.
Гость
2 августа 2023, 09:38
На всех губернаторов ЛСРов не хватит
Гость
2 августа 2023, 09:36
Гостю 1авг 2023 18ч06мин. Гы-гы-гы
Гость
1 августа 2023, 17:27
Представляете, ещё есть москвичи, которые живут в коммуналке и очень ждут новый дом по программе реновации. Благодарны Собянину за возможность выбраться из коммуналки. А вы недовольны реновацией. Впрочем вам не понять - у кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то хлеб черствый. А возможно эта компания против Собянина перед выборами.
Гость
1 августа 2023, 17:31
Это все сказки. Реновация - это обмен на равнозначную квартиру. Была однокомнатная - однокомнатную и получите. Никакого расселения коммуналок не будет
Гость
1 августа 2023, 19:33
Из коммуналок раньше расселяли на окраины, но квартиры давали не "равнозначные", а согласно нормативам по метражу и количеству комнат. И все были довольны. Жители коммуналок получали просторные квартиры, а их бывшие соседи спокойно продолжали жить в своих районах без лишних строек под окнами. Но это невыгодно застройщикам.
Гость
1 августа 2023, 20:03
Коммуналки вообще надо было расселять по программе для очередников, в первую очередь после аварийного жилья. Зачем сносить и перестраивать целые дома и кварталы ради нескольких коммуналок? А вот если бы в первую очередь расселяли действительно нуждающихся, то давно бы уже всех переселили. Но их впихнули в общую реновацию, которая рассчитана на 15 лет. За это время власти могут сто раз всё отменить или перекроить до неузнаваемости, в худшую сторону, разумеется, как обычно.
Гость
1 августа 2023, 18:06
Спасибо Собянину что сделал город без предприятий , скоро выборы голосуем только за него😡😡😡
Гость
1 августа 2023, 19:35
Забудьте про Собянина, голосуйте за других кандидатов
Гость
2 августа 2023, 13:41
Город без экономики не город аикладбище
20 августа 2023, 02:33
Гость
1 августа 2023, 19:35
Забудьте про Собянина, голосуйте за других кандидатов
Тех, за кого стоило бы проголосовать, к выборам гарантированно не допустят. А допущенные так привычно врут, что за них голосовать - себя не уважать.
Гость
1 августа 2023, 12:15
У меня тетка получила по реновации в Кузьминках. Очень довольна. По сравнению с те, где они жили, очень достойное жилье. На сколько я знаю, им давали на выбор этаж. Могли взять и третий. Так же ходили бы пешком без лифта. Мне кажется, люди много кушают, те зажрались.
4 августа 2023, 13:29
Не уверен, что кто-то сам выбирал 24-й этаж, если можно было выбрать 4-й! Мягко говоря :,,Ты лукавишь!" А прямо говоря:,,Ты врёшь!"
Гость
2 августа 2023, 16:21
Вечно недовольные эти людишки.
Гость
1 августа 2023, 12:42
Жалуются и пишут всякую чушь те кто отказался от реновации а теперь локти кусают. Люди получают неплохое жилье. Например за трёшку в хрущевке трёшку в новом доме в разы больше по площади
2 августа 2023, 00:17
Вас мама в детстве не учила, что врать некрасиво?
Гость
1 августа 2023, 10:39
Удивляют постоянные нападки на реновационное жилье. Это всего 1/6 от общих новостроек в Москве. 5/6 приходится на коммерческие новостройки.
Гость
1 августа 2023, 17:38
Коммерческие дома строят в основном в промзонах. А реновационные - в жилых кварталах, в малоэтажных зеленых районах, делая их непригодными для жизни.
Гость
2 августа 2023, 13:52
Эх, стадо московское! За понты столичные- собянинские нагнали вас и бусурманами и инновацией,а за окультуривание парков заплатите вырубкой ..не жаль вас! А беда ваша- со всех сторон Россия окружает!