перейти к публикации
55 комментариев к публикации

За что мигранты не любят русских? Москвич — о том, как без знаний и опыта строил реновационные дома. Часть 2

Гость
1 сентября 2023, 16:49
А Русских со своих республик когда выгоняли в 90-х, они не тосковали по Союзу и убивали Русских которым не куда и не за что было уезжать. Теперь прутся в Россию, наглые и бессовестные.
Гость
3 сентября 2023, 01:32
Не ври
Гость
19 сентября 2023, 20:45
русские гораздо больше убивали, но, как обычно, этот народ видит соломинку, но не видит бревна.
Гость
1 сентября 2023, 07:49
все что было хорошее при ссср потеряли,а плохое сохранили. что это жалость к этому народу? а как они толпами вечерами "гуляют" как их женщины с пафосом королевы с толпой необученных детей гуляют. они русских ненавидят. Конечно если ему вкладывали про деньги всю жизнь, а про образование нет. Какие цели? как у наших стать блоггером( как сказал их президент нищета заставляет уезжать на заработки, а не думать как наладить и "поменять" власть у себя. всем выгодно. кому выгодны гастробайтеры? с тех спрашивайте
Гость
2 сентября 2023, 01:29
как и у нас, только и твердят «не нравится, вали отсюда»
2 сентября 2023, 12:27
В России не нужны супернизкоквалифицированные работники из других стран.
Гость
19 сентября 2023, 20:46
Ты сам кто, чтобы решать нужны/не нужны?
Гость
1 сентября 2023, 22:22
Разве трудно закрыть границу для мигрантов? Уних же нет шапки невидимки, они прибивают на реальных рейсах самолётов, поездов и машин, проходят пограничный контроль их пускают такие же русские. Значит эти мигранты в России кому-то нужны. Интересно былоби знать сколько русских в других странах живут в качестве мигранта. Или вам это не интересно?
Гость
2 сентября 2023, 09:38
для этого нужна политическая воля. которой у мням пу кхе нет. потому как социализирован в совке.
Гость
3 сентября 2023, 07:35
Друг мой Гость!, закрыт границы не так просто?!. Сейчас отправим всех гастарбайтеров домой, быстро найдётся " друзья" наши , который ждёт этого. " Друзья" быстро найдёт работу гастарбайтерам,... и через несколько время в родине гастарбайтеров появится несколько военных баз " друзей "?!... Это, и для России, и для соседей не нужно! Россию управляет не тупые, а достаточно умные!!!... Только сейчас такая кризисная ситуация?!... Надеемся, всё будет хорошо!!!... И надо запомнить, гастарбайтеры, здесь на птычых правах, но будет другие... не будет в птычых правах?!... Этого, сегодняшная время сильно доказал. Кроме гастарбайтеров ещё другие зарабатывает в России. Каждая неправильная решения может закончится очень печально и для России, и для гастарбайтеров?!...
Гость
1 сентября 2023, 07:52
нас тоже раньше учили, что мы первые полетели в космос первая стране в мире. А теперь тик-ток , бургер, потребитель кредитов и нужны тупые
2 сентября 2023, 12:30
Почему не публикуют коменты где россияне пишут правду и свои мнения об этой ситуации?
Гость
1 сентября 2023, 07:51
понятно сложно, а автор не хочет спросить как живут русские в маленьких городах как работают и сколько зарплата. Гастробайтер уедет, когда стане мало денег, а русские так и живут. продома лет 5-10-15 когда станут под снос кто будет решать эту проблему?
Гость
2 сентября 2023, 00:58
И сало они хавают,и спиртное пьют-частенько "стройными рядами" из сетевиков по выходным вечерам выходят,позвякивая полными пакетами... Шесть дней работают,а русские не хотят? Ясное дело-это они здесь в "командировке", причём добровольной.А русскому человеку с семьёй побольше побыть хочется. И зарплаты они нам уронили, потому что берутся за работу "за гроши",ибо скинуться парой десятков человек на клетушку для ночлега по "пять копеек" им в порядке вещей,а местным нужно оплачивать ЖКУ в полном объеме... Впечатление,что данный "опус" написал не совсем тот человек, за которого он себя выдаёт.
Гость
2 сентября 2023, 07:27
Заказная статья в оправдание мигрантов. Есть у них один герой ВОВ, а у русских-все!
Гость
1 сентября 2023, 07:40
Когда приходят проверяющие из ФМС или из компании застройщика, объекты вымирают. На пять домов остается три монтажника и шесть бригадиров в белых касках. золотое дно. А еще все плачутся. а русским нормально?
Гость
1 сентября 2023, 08:13
владимир бы сходил в умфс да побеседовал с чиновника как так?
Гость
2 сентября 2023, 09:33
Трудовые мигранты из СА: выводят деньги из экономики РФ, замещают коренное население получая гражданство коррупционным путём, т.о. ещё и вскармливают корупционеров, про ежедневные изнасилования, грабежи и убийства все уже и так слышат. Эти инородцы совершенно цивилизационно чуждые для нас, коренных народов РФ.
Гость
1 сентября 2023, 16:53
Мигранты и гастарбайтеры это очень большая беда надвигающаяся на Русских.
Гость
1 сентября 2023, 22:57
Поздно..
Гость
2 сентября 2023, 12:12
Гость
2 сентября 2023, 12:12
Поздно..
Не поздно. Просто решение проблемы из менее радикальной превратиться в более радикальную и неуправляемую. Совки во власти толи этого не понимают, то ли надеяться на терпильность. Однако народ долго запрягает, но быстро едет.
Гость
1 сентября 2023, 11:55
Из того, что прочитала, можно сделать вывод, что национализм и обида на русских, в Киргизии взращивается годами. Вот на таких примерах, с Александром Матросовым. А то, что несколько поколений русских выросло, в том числе, на Чингизе Айтматове, и Динаре Асановой, им, видимо, в школах не рассказывают. И русские не обнаглели. Вы выдайте от своей нации, такое же количество мировых имён, включая нобелевских лауреатов. Обижаться не нужно, нужно приобщаться. И ни в коем случае не отгораживаться.
2 сентября 2023, 07:36
Что взять с дикаря, он не понимает, Александр Матросов- образ героя за всех героев, а их было много. Хатынь- образ за все сожженные деревни, Гастелло - образ героя за всех таких же. У нас в СССР целый народ СССР - герой.
1 сентября 2023, 19:48
про Онегина очень смешно
Гость
1 сентября 2023, 08:10
Надеюсь пресс-службы правоохранительных, миграционных, городских служб реновации прокомментируют данный журналистский материал... особенно про "без знаний и опыта". Буду ждать.
Гость
1 сентября 2023, 15:42
В СССР Их и их детям и внукам дальше родного села никто не позволил бы уехать.... Да действительно жалко что распался СССР
Гость
1 сентября 2023, 16:00
Золотые ваши слова…. Дружба народов- она хороша на расстоянии
Гость
2 сентября 2023, 01:34
Гость
2 сентября 2023, 01:34
Золотые ваши слова…. Дружба народов- она хороша на расстоянии
да и вы сами не далеко бы уехали
Гость
2 сентября 2023, 09:38
МОЧЕРАТОР? ГДЕ МОЙ КОММЕНТ?!!! Трудовые мигранты из СА: выводят деньги из экономики РФ, замещают коренное население получая гражданство коррупционным путём, т.о. ещё и вскармливают корупционеров, про ежедневные изнасилования, грабежи и убийства все уже и так слышат. Эти инородцы совершенно цивилизационно чуждые для нас, коренных народов РФ.
2 сентября 2023, 13:51
Ну так это цари наши дали дорогу мигрантам. Екатерина там, Пётр Первый.
Гость
3 сентября 2023, 15:12
3 сентября 2023, 15:12
Ну так это цари наши дали дорогу мигрантам. Екатерина там, Пётр Первый.
Что за бред??? Никогда на территории РФ, их в таком количестве не было. Ни при царях, ни при советах, ни до 2000 года!!!!!
Гость
1 сентября 2023, 07:40
В России они находятся не очень легально, видимо, равняясь на подпольных большевиков в начале 1917 года. Многие из них покупают регистрацию, благодаря полезным знакомым в МВД и в других органах. На вопрос, почему не попробуют легализоваться, говорят, что сколько бы ты не делал документы, в них всё равно что-то окажется не так. Проще заплатить. а потом вспышки кори по стране
Гость
2 сентября 2023, 09:36
Трудовые мигранты из СА: выводят деньги из экономики РФ, замещают коренное население получая гражданство коррупционным путём, т.о. ещё и вскармливают корупционеров, про ежедневные изнасилования, грабежи и убийства все уже и так слышат. Эти инородцы совершенно цивилизационно чуждые для нас, коренных народов РФ .
Гость
1 сентября 2023, 20:06
Вот там надо сво,срочно
Гость
2 сентября 2023, 16:54
Мигранты у нас как почетные гости - против ничего не скажи, в армию и в сво не бери, обслуживание лучше чем коренным, на русском говорить не хотят, русски презирают и т.д. и т.п. За что их любить, когда ....
Гость
1 сентября 2023, 08:24
Итог. У киргиза большая семья, а у русского нет. Вопрос ; через сколько лет Киргизы переедут в дома которые они строят здессь и сейчас .
Гость
1 сентября 2023, 16:18
Так не нужно ждать эти несколько лет- это уже сейчас и происходит, они строят они и покупают , потом делают после покупки официальную регистрацию и уверенно себя ведут уже, подавая дальше на гражданство и за долю малую кое кому этот процесс ускоряется в несколько раз. Замкнутый круг, так и выживают нас с нашей же земли
1 сентября 2023, 17:13
А родная земля-общая для всех территория. К. Кинчев.
Гость
1 сентября 2023, 18:56
а вообщем то за что любить
Гость
2 сентября 2023, 07:25
Любовь-недоступно состояние для мигрантов. Чтобы любить, надо быть способным на самопожертвование. Так что ваши проблемы
Гость
2 сентября 2023, 16:44
Все так и есть. Я такой же мигрант в своей стране - приехал из провинции и работаю в Подмосковье на продуктовом складе одной крупной продуктовой сети. 70-80% работников там это низкоквалифицированные мигранты. А чего удивляться? Своих не нарожали, вот и приходится замещать рабсилу. Без останется работать 1 супермаркет из 5-ти. Может еще меньше. На производстве, в логистике, грузчики - все мигранты
Гость
11 сентября 2023, 20:39
Если они свалят, то просто хозяевам придется делать нормальный график, официальную зп с налогами, соцпакет. И будут работать и россияне из регионов, и москвичи, так же, как работали до наплыва мигрантов. Поверьте, здесь у нас много людей без высшего образования или в предпенсионном возрасте, которые хотели бы найти работу, но не могут из-за политики использования дешевой рабсилы.
Гость
2 сентября 2023, 01:47
А что бывают ещё места где русских любят, прошла любовь. От любви до ненависти , подлый поступок.
Гость
2 сентября 2023, 16:49
Почему не ставится вопрос так - почему русские не могут терпеть мигрантов, о какой-то любви здесь даже намека нет.
Гость
2 сентября 2023, 17:13
А что тут такого гуляют , тебе то что им только пахать пахать. Работают, пусть отдыхают.
Гость
2 сентября 2023, 17:15
А за что русские не любят мигрантов? Это никого не смущает? Нет?
Гость
11 сентября 2023, 10:37
и этого мэра, при котором такие госстройки опять выбирают? Не верю! Ни один обычный горожанин за него не мог проголосовать Как он набрал выше 60 процентов, ну как??????!!
Гость
11 сентября 2023, 20:45
Странно, что многие комментаторы подумали, что автор статьи поддерживает мигрантов. Он славно постебался над их невысоким интеллектом. А заодно рассказал (здесь и в других частях) о том, в каких домах переселяемым горожанам придется жить благодаря политике использования труда дешевой раб силы из стран снг.
Гость
2 сентября 2023, 05:59
Когда имигранты уедут экономика Россия рухнет строительство 100% о становится водитель такси, автобус, работники жэк не хватить, русские сами себя наказывает , за такой измерений деньги, русские не когда не работают?
Гость
2 сентября 2023, 09:34
Не лги, езжай домой, в своё национальное независимое государство.
Гость
2 сентября 2023, 20:28
Раньше в такси не было мигрантов. И ничего, проблем не было! Мигранты выгодны только работодателю, чтобы еще больше себе мрибыли в карман положить.
Гость
11 сентября 2023, 10:40
без вас работали и круто было. вы приперлись и только противно стало, как в азии ходишь по родному краю.
1 сентября 2023, 15:56
Новость "За что русские не любят мигрантов?" - Вы не дождётесь здесь! Это будет не толератно и не уважительно по отношению к Мигрантам.
Гость
3 сентября 2023, 12:53
Русские никого не любят,ни один народ,они всегда ищут кого-нибудь виноватого в их жизни и , главное, чтобы это был не русский.Ведь в этой миграционной проблеме виновато само государство,это итог их политики,но об этом никто не говорит.Всегда виноваты мигранты.