перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Воруют всё и вывозят грузовиками». Москвич — о том, как без знаний и опыта строил реновационные дома. Часть 3

12 сентября 2023, 15:03
Какая квалифицированность рабочих,позавидуешь.Все всё умеют.А как потом людям жить в таких строениях,наш главный задумщик-воплотитель задумывался?
Гость
13 сентября 2023, 09:25
Так не ему ж там жить
12 сентября 2023, 17:48
Спасибо мудрому оленю
Гость
11 сентября 2023, 09:20
Получается, все жулики и воры?
Гость
11 сентября 2023, 10:44
Потому в этой стране 78% голосует за едро. И не задумывайся над этим подолгу - хватай и тащи, пока никто не видит.
Гость
13 сентября 2023, 09:33
Гость
13 сентября 2023, 09:33
Потому в этой стране 78% голосует за едро. И не задумывайся над этим подолгу - хватай и тащи, пока никто не видит.
Где коммент?
14 сентября 2023, 07:57
Гость
14 сентября 2023, 07:57
Потому в этой стране 78% голосует за едро. И не задумывайся над этим подолгу - хватай и тащи, пока никто не видит.
Сами же и тащат, а на других пальцам показывают, т.е Путин виноват, что мы воруем, кучеряво получается;!!!
Гость
11 сентября 2023, 17:02
"Стащить инструмент-высший класс".Да, что-нибудь если удачно спер-это повод для гордости, рассказываем коллегам, хвастаемся... Даже и мысли не возникает, что воровать-это постыдно, да и преступно с точки закона. Это в кого же мы вы родились?! Ведь действительно, процентов 80 нашего великого народа-просто обычное ворье. А вот где должен быть?
Гость
13 сентября 2023, 09:29
А наверху не тем же занимаются, только в других масштабах? Есть у кого учиться...
Гость
13 сентября 2023, 13:43
Сейчас все воруют, это разве воровство, ничего толком и не украли в этой бригаде. Молодой еще, опыта маловато.
Гость
12 сентября 2023, 06:54
а потом люди будут жить в этих типа как "элитных" домах...
Гость
12 сентября 2023, 22:56
Сдать все равно не получится. А воровать у себя подрядчик не будет. Так что либо подрядчик подрядчик просто между точками сортировал своё добро, либо реально украли. Но если речь о целых машинах идёт, то свете всего и дело есть.
Гость
12 сентября 2023, 13:10
Воровство и некомпетентность главные скрЭпы
Гость
12 сентября 2023, 15:21
Товарищ, помни- ты не гость, идёшь домой - возьми хоть гвоздь!
Гость
12 сентября 2023, 16:54
Интересное видео с гастарбайтером, грузящим в машину металлолом...А преподнес автор как расхищение государственной собственности... Бездарный блогер. Я только переживаю за будущих жильцов, которым делал электрику такой профан...
Гость
12 сентября 2023, 22:57
Вот я о том же - зачем подрядчику красть у самого себя?
Гость
12 сентября 2023, 14:18
Правда, правда👍😂
Гость
13 сентября 2023, 13:48
Америку открыл! И воруют и кидают и халтурят ! Это норма , так делают все чем выше тем больше. Лозунг не украдешь не проживешь!
Гость
12 сентября 2023, 12:11
Человек ни разу не работал на стройке
Гость
12 сентября 2023, 15:59
Возможно, деньги были нужны.
Гость
14 сентября 2023, 07:55
Я пять месяцев проработал на стройке сторожем, воруют там очень много, это точно.
Гость
13 сентября 2023, 02:25
Кто такой "складовщик"?
Гость
13 сентября 2023, 12:25
Статью пишет студент-филолог. Слово "кладовщик" ему не известно. Устаревшее, видимо. Образовал "складовщик"от корня "склад". По логике автора все норм. Новояз. Такое теперь высшее образование. Одна проблема в стране -- тотальный непрофессионализм. Что на стройке, что в вузе.
Гость
25 ноября 2023, 00:14
Кладовщик-ответственное лицо за помещение которое служит складом, где хранятся вещи или инструменты, выдаваемые под запись и роспись. Кто взял-тот и несёт за сохранность этой вещи. Только не Складовщик, а Кладовщик, от слова КЛАСТЬ, КЛАД, а не СКЛАДИРОВАТЬ!))
Гость
13 сентября 2023, 21:36
Этот народ, на самом деле воры и не порядочные, кто работал сними тот знает.ворует всё подряд, офигеть можно.
Гость
14 сентября 2023, 05:24
Вы имеете ввиду руских?! Гастарбайтерам куда воровать, своего жилья то нет?
Гость
14 сентября 2023, 10:56
Гость
14 сентября 2023, 10:56
Вы имеете ввиду руских?! Гастарбайтерам куда воровать, своего жилья то нет?
А диаспоры есть. Там и жильё имеется.
Гость
13 сентября 2023, 08:37
Ничё нового... Это со времён СССР ещё. Прорабы никогда не покупают домой или на дачу стройматериалы. И технику не нанимают. Всё со стройки тащат, бесплатно, только шофёру лишний рейс подпишет. Также экскаватор, бульдозер на дачу запросто привезёт тралом, поработают они там, и обратно на стройку привезёт трал. И задаром так дачи строят, знаю сам. От прорабов не отстают и мастера, да и рабочие, бригадиры...
13 сентября 2023, 18:52
И в СССР так было
Гость
12 сентября 2023, 17:36
Автор сам придумал на диване или сосед Вася по пьяне рассказал байки из скрепа
Гость
12 сентября 2023, 22:12
Это называется русская мечта.
Гость
12 сентября 2023, 22:17
Он вообще, что-то знает про работу - Складощик - это из какой игры? Может он в симсити это взял?
Гость
13 сентября 2023, 02:52
Покажите хоть один место в стране где не воруют !либо открыто воруют либо профессионально закрыто воруют
Гость
13 сентября 2023, 05:32
На стройку что-ли устроиться
Гость
13 сентября 2023, 07:04
Видимо жалеет что не заработал
Гость
13 сентября 2023, 07:17
Зарплата в 50000- вот реальное воровство!
Гость
13 сентября 2023, 08:09
Бедное молодое поколение! Начинает узнавать жизнь. И так везде, ребята! А кто не может украсть условный "молот" в коллективах не уживается! Чем выше ранг, тем больше "молот"!
Гость
13 сентября 2023, 08:24
Автор провокатор, 5 колонна
Гость
13 сентября 2023, 08:30
А вот в нашей отрасли не воруют. Инструмент лежит на объекте даже ночью. И не просто инструмент, а видеокамеры, проекторы, дорогущие кабели и т.д и .тп. Значит, можно и не воровать.
Гость
13 сентября 2023, 08:30
Трендабол-"сталкер". Из той же области.
Гость
13 сентября 2023, 10:15
Вопрос,кто такой складовщик? Это новая должность?Читая текст понимаю,что это человек отвечающий за товар.Но тогда он всю жизнь назывался КЛАДОВЩИК.Или это по ЕГЭ,если склад,то " складовщик"? Я унораю как от строителей,так и грамотеев,и они ещё учатся в институте🤔🙄
Гость
13 сентября 2023, 10:40
Ворье кругом. А претензии к власти.
Гость
13 сентября 2023, 12:46
В СССР не воровали...))) Пришла машина цемента, а он уже и не нужен, вырыли яму туда цемент и слили. Тогда были фонды на все, цемент,кирпич..,а откажешься то фонды сократят. Осталось десяток поддонов кирпича, вечерком и в яму..
Гость
13 сентября 2023, 13:40
За то что воруют давно заплатили вдвойне покупателии квартир или заказчик , цена обтекта щавышена настолько что можно брать что угодно в любых количествах а в стены бросать отходы.
Гость
13 сентября 2023, 15:05
Кругом бардак и везде все воруют
Гость
13 сентября 2023, 17:21
А Вы представте, сколько наворовали кто это придумал? И будут воровать
Гость
13 сентября 2023, 19:29
Какие журналисты в Мск1, такие у них и герои в статьях - жулики, взяточники и воры. Вот интересно в редакции этой газетенки туалетную бумагу кто домой ворует?
Гость
13 сентября 2023, 20:24
Человек который работает на складе -"складовщик" , школьному учителю не зачёт, выучил(а) писателя......у ха ха
Гость
13 сентября 2023, 21:07
20 км кабеля могут увезти только на машине.
Гость
13 сентября 2023, 22:08
В предыдущих поколениях не научили...
Гость
13 сентября 2023, 22:25
Воровство православие осуждает, неподчинение старшим тоже осуждает , и это правильный подход.
Гость
13 сентября 2023, 22:24
У немцев даже лампочку перегоревшую закон запрещает менять если нет гос лицензии, и да там не воруют ,я тоже через 3 месяца даже и не думал об этом точнее думал но ,незнаю уже причину возможно из за зарплаты , даже если бы нашел чужой кошель вернул бы,хотя не сказал бы что прямо отличную зарплату имел, там люди стараются не оскорблять друг друга, так принято , у поляков не совсем так , но полицыя тоже очень даже приличная, у них нет понятия паспортный режим , режимная зона и предъявите документы если вот ничего не случилось, они даже лишний раз не показываются, наверно что бы не , не портить людям , да все и своей репутацией дорожат , я то люблю все народы но разница в городах поразительная, да и люди по-моему очень похожи ,хотя запад очень эгоист и больше замкнуты на частной собственности и законах , а Россия я ее до конца не понял , она слишком большая и мало я там был , но ебя считаю русским хотя мой народ тюркский. Воспитание на западе другое но быдла есть как и везде, но запад другой , не хороший ни плохой он другой, но он идёт в Россию как и было всю историю, Россия сама берет из Европы многое но выбирает , но есть мода она сама просачивается в том виде в каком хочет,иногда даже неожиданное для самых западных людей , мир всем.
Гость
14 сентября 2023, 08:55
Муж в советское время работал мастером на строительстве жилых домов. Гордился, что ничего не взял со стройки. Только однажды родственница попросила привезти ей земли для огорода в доме в Царицыно. Муж попросил шофёра отвезти машину земли. Из ближайших домов люди стали просить привезти им землю. Стал возить за деньги. Мужу пришлось выплатить штраф. Посмеялись. Но с начальством отношения у него не складывались. Муж считал, что платить надо по труду и выписывал рабочим наряды в зависимости от того, кто сколько вложил труда, ведь кто - то ленился, а начальство заставило переписать наряды - всём поровну. Не согласился, уволился, стал работать в проектном институте. К нему приходили сотрудники из других отделов с заданиями, которые вовремя не успели выдать. Принимал и быстро исправлял чертежи с учётом изменений. Когда строили театр в Беларуссии и ездил туда в командировки, его приглашали работать там, предлагали квартиру - не согласился. Стал потом рисовать, продавал картины.