перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Кавказцы захватили квартиру или чеченцы не виноваты? История москвички, которую коллекторы выжили из ее двушки

29 сентября 2023, 16:22
1) Как это называется? Ольга "Прославила" и опозорила приезжих ребят и сдала им чужую квартиру. 2) Кто виноват ? - Ольга решила взять кредит: хотела построить дачный дом, Но формально она была безработной, так что в кредите ей отказали. И всё же Ольга решила не сдаваться. Через брокера ей всё же удалось оформить кредит.. Ольга получила 5 миллионов рублей под 16% годовых при условии своевременного погашения. " 3) Ребятам арендаторам Ольги из другой республики и Максиму Дивничу встретиться бы с Ольгой и задать правильные вопросы .......... Ольга после всего этого кто ? Пострадавшая ?
Гость
29 сентября 2023, 17:39
Добавлю, весь сыр-бор из-за просрочки всего на 1 день?!!
29 сентября 2023, 14:13
Дайте 5 млн, я многодетный папа. Жилье единственное не отбирайте пожалуйста
Гость
30 сентября 2023, 20:30
Сейчас и единственное заберут, так что не расслабляйте себя!
Гость
30 сентября 2023, 21:16
Гость
30 сентября 2023, 20:30
Сейчас и единственное заберут, так что не расслабляйте себя!
По словам психотерапевта Олега Гулько , мастурбация, как и любая сексуальная активность, стимулирует выработку гормонов счастья и хорошего настроения — эндорфина, окситоцина и пролактина. Они, в свою очередь, помогают расслабиться, снизить уровень стресса и улучшают качество сна, объяснил врач.
Гость
1 октября 2023, 09:02
Гость
30 сентября 2023, 20:30
Сейчас и единственное заберут, так что не расслабляйте себя!
Закон об ипотека почитайте
30 сентября 2023, 19:15
народ от этой власти? когда её скинут, тогда будет и ращгоаор
Гость
29 сентября 2023, 11:08
Дурдом какой-то. Подробностей нет, вот и не понятно. Как АБК продал квартиру без обращения взыскания на предмет залога? Тем более единственное жилье. В общем, и тут что-то намутили или автор или "герой" истории, кто-то недоговаривает или врет.
Гость
29 сентября 2023, 12:28
Правило единственного жилья на залоговые объекты недвижимости не распространяется. Не может быть, чтобы она всего один раз не оплатила кредит
Гость
29 сентября 2023, 13:13
зашибись.... поселила кавказцев ... охранять, чужую квартиру от нового собственника.... и бравые ребята жили год бесплатно в москве...
Гость
29 сентября 2023, 14:53
Модераторы зачем удаляете комментарии , которые объективные к данной ситуации !!! Или они вам не угодные ???
Гость
29 сентября 2023, 14:10
Заказуха полная
Гость
29 сентября 2023, 14:48
Желтая пресса. Похоже «пострадавшая» занесла кому надо и теперь только о ней и пишут …
Гость
29 сентября 2023, 13:25
Автору перед тем как писать о подобных вещах, надо бы хоть немного разобраться в этом. По данной ситуации сразу у всех возникают одинаковые вопросы: 1) Почему Ольга и на каких основания сдала чужую квартиру , приезжим гражданам из другой республики, раз она не является её собственность ? Кредитор продал ее новому собственнику. Владелица жилплощади прописана в Челябинске, квартиру Ольги она купила за 10 миллионов рублей.(информация из справки в статье) 2) "Ольга уже написала заявление в Следственный комитет о незаконном проникновении в квартиру" - сама на себя написала заявление ? Выходит так , раз квартира принадлежит другому собственнику. 3) (информация из справки в статье) Единственную квартиру Ольги из-за просроченного платежа по кредиту компания «АБК-Инвест» продала новому собственнику (хотя по документам торги официально не состоялись). Раз торги не состоялись (никто не захотел покупать с торгов квартиру с проблемами), соответственно по закону предмет торгов переходит кредитору и он становиться новым собственником и вправе делать с ним всё что угодно в том числе продать . Здесь все по закону.
Гость
29 сентября 2023, 14:29
Сразу видно, что это заказная статья: 1. если продали значит есть решение суда на взыскание! 2. Если пришли выселять значит есть решение суда на выселение! Полное не понимание проблемы у автора статьи!
Гость
29 сентября 2023, 14:31
Прочитав обе статьи и и проанализировав, могу написать вот что, Ольга -это типичный волк в овечей шкуре. Все вокруг виноваты, а у самой рыльце далеко не в пушку. Как же утомительно читать про таких пострадавших…
Гость
29 сентября 2023, 15:01
Я знаю эту Ольгу Б. Жили по соседству. Не верьте ей, она столько народу обманула и подставила. Заняла деньги чуть ли не у половина района и не вернула. Соседи по подъезду всегда жаловались на проживание ее дочери в квартире и жалобы участковому на поздний шум и ночные посиделки. Постоянная вонь из квартиры вареным ливером, который они готовили для своих животных.
Гость
29 сентября 2023, 09:31
Взяла кредит, перестала платить, залог ушел на торги в фссп , если торги два раза не состоялись предмет залога переходит новому собственнику, а он уже этот предмет продает. Журналисты написали то , в чем сами не разбираются. Сделали из нее жертву с 5 миллионами, а из кредитора чуть ли не мошенника. И по логике ей и квартиру должны оставить, и 5 миллионов подарить?)
30 сентября 2023, 23:56
Кредиторы и капитализм - ЗЛО!
Гость
1 октября 2023, 09:05
30 сентября 2023, 23:56
Кредиторы и капитализм - ЗЛО!
Вы пробовали мед с маслом?
Гость
1 октября 2023, 09:12
30 сентября 2023, 23:56
Кредиторы и капитализм - ЗЛО!
До здравствует большевизм ! При такого точно бы не было. Никого бы не было …..
Гость
29 сентября 2023, 09:54
Брать 5 млн под 16℅ - совсем дурочка!?
Гость
29 сентября 2023, 13:26
В кредите отказали, но «героиня» не сдалась и в итоге получила деньги обманув банк. На этом можно закончить))) И ежу понятно, аферистка какая та..
Гость
29 сентября 2023, 15:46
Заказная статья, сразу чувствуется
Гость
29 сентября 2023, 16:21
Так домик то построили али нет,
Гость
29 сентября 2023, 16:33
Посмотрите на сайте Никулинского суда Москвы судебные дела про эту МАДАМ и сразу будет все понятно …. Кидает всех
Гость
29 сентября 2023, 17:09
В первой части этой очень увлекательной статьи, есть кредитный договор, который предоставляет героиня. Там есть данные района и ФИО заемщицы. Мне стало интересно и я решил немного побыть детективом))) С помощью интернета я выяснил где проходили слушания. Осторожно спойлер! Проходили слушания в Никулинском суде города Москвы. На сайте суда по ФИО я за 5 секунд нашел много интересного. Кстати, вся информация в открытом доступе, если у меня получилось ее найти, то и у вас получится. Но самое интересное то, что Ольга Б. проиграла суд абсолютно обоснованно, РС кстати тоже там есть)) Еще мое внимание привлек тот факт, что Ольга совершенно не любит ни за что платить, даже за ЖКУ, потому что, даже за оплату коммунальных услуг с ней нужно судиться))) Вообщем выводы делайте сами, вся информация есть в открытом доступе. Всем добра!
Гость
29 сентября 2023, 15:20
Зачем эта статья. Не проверенная и не осмысленная?!! Никакой банк не станет отдавать коллекторам единожды "случайно" пропущенный платеж. Нужно злостно не платить как минимум полгода. Потом разбирательства, попытка реструктуризации.. это минимум год без затягивания в судах. Значит бабушка получила деньги у чёрных брокеров а не у банка. Отписала им квартиру. У них задача и радость любой просрочки. Ибо в руках недвижка Там и методы другие, без походов по судам и приставам. Она может сколь угодно долго сидеть у прокуратуры и ск. Но договор такой подписала сама с непонятными людьми. А то смешите только расследователи
Гость
30 сентября 2023, 11:26
Где деньги Зина ?
Гость
30 сентября 2023, 16:35
Откуда ты знаешь мою Зиночку ? У тебя с ней что-то было ?
Гость
30 сентября 2023, 16:19
Никто не знает , почему "в сказке о рыбаке и рыбке" дед не попросил другую бабку. . ?⁠⁠
Гость
30 сентября 2023, 16:28
Двух бабок не потянет
2 октября 2023, 18:57
А КАК ОНА ХОТЕЛА ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ? ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ И С КАКОЙ РАБОТЫ?
Гость
29 сентября 2023, 10:48
Дураки, сначала сдадут им квартиру, потом гонят их оттуда. Деньги не хотят платить.
Гость
29 сентября 2023, 14:17
А почему до сих пор нельзя оформить самозапрет на кредиты? Микрокредитования организации ведут себяинагло. Годами не могут принять закон, чтобы люди спокойно спали!
Гость
29 сентября 2023, 14:55
Смысла нет писать комментарии. Удаляют. Им только нужно, чтобы подхватили эту проблему, а асцит разбираться не хотят . Тьфу….
Гость
29 сентября 2023, 16:03
Что за бред. Как банки могут запретить платить по кредитам? Это мнение диванного обывателя. Как только просрочишь платеж задолбят звонками, смс и т.п. Любому банку нужно, чтобы платили, они на этом зарабатывают а не на продаже долга коллекторам.
Гость
30 сентября 2023, 14:59
Что за бред я прочитала? Автор, разберитесь в юридических вопросах для начала, лишь затем пишите. А то непонятно, "то ли я твоя мать, то ли ты моя мать"...
Гость
30 сентября 2023, 22:19
Очень познавательная статья про гражданку бондарь …. Тут надо быть внимательным соседям и знакомым, если случайно займете ей денег то: а) долг бондарь не отдаст б) если будете проявлять настойчивость, то приедут добрые чеченцы, друзья бондарь и все популярно объяснят, что долг надо простить и понять
Гость
30 сентября 2023, 22:57
Думаю, что Ольга не так проста и в этой ситуации виновата сама ...
Гость
29 сентября 2023, 21:33
Ни когда не берите в, этом банке деньги, даже самую маленькую сумму, этот банк на редкость бандитский с ним что либо решать, это значит себе подписать приговор, булете платить вечно, пока у нас такие совкомбанки, люди будут терять свое жилье, и деньги, а, вот коллекторы это бандиты, и если гребанная Госдума не решит с ними проблемы??, то этот бандиттзм не остановить,
29 сентября 2023, 22:20
Все правильно. Совкомбанк самый мерзкий в мире банк.
Гость
30 сентября 2023, 00:56
29 сентября 2023, 22:20
Все правильно. Совкомбанк самый мерзкий в мире банк.
Любимый банк Сергея Безрукова. Он главный рекламщик этого заведения
Гость
30 сентября 2023, 10:01
Банк как банк. Мне нравится. Условия интересные и быстро все. Всегда банки плохие когда просят свои деньги вернуть.
Гость
29 сентября 2023, 09:05
В Москве творится полнейший дурдом.
Гость
29 сентября 2023, 09:31
Это начало ?!... Сначала организует политику, что вес народ стала бедными?!, потом долг под залог?!... А дальше " законным путем забирает имущества?!... Самый страшный, через несколько время появится рабы не официально (над этим проектом работает...), дальше появится официальное рабы?!...
Гость
29 сентября 2023, 13:09
Гость
29 сентября 2023, 09:31
Это начало ?!... Сначала организует политику, что вес народ стала бедными?!, потом долг под залог?!... А дальше " законным путем забирает имущества?!... Самый страшный, через несколько время появится рабы не официально (над этим проектом работает...), дальше появится официальное рабы?!...
Вам бы русский подучить. Ничего же не понятно.
Гость
29 сентября 2023, 13:10
Гость
29 сентября 2023, 09:31
Это начало ?!... Сначала организует политику, что вес народ стала бедными?!, потом долг под залог?!... А дальше " законным путем забирает имущества?!... Самый страшный, через несколько время появится рабы не официально (над этим проектом работает...), дальше появится официальное рабы?!...
А ишо самый страшный придёца рузкий изык учит?! Кашмар кашмар!
Гость
30 сентября 2023, 16:58
Кто нибудь пробовал доширак заливать горячим молоком?
Гость
30 сентября 2023, 17:03
Еда Богов. Спасибо за хорошею идею. Только без их приправ. Обычный молочный суп из детства. Можно обжаренный лучок добавить. Пойду куплю завтра дошик недорогой. 10 сек. и готово
Гость
30 сентября 2023, 17:03
Так вся китайская космическая программа на этом строится.
Гость
30 сентября 2023, 17:04
Если потом и специй добавить, получится просто полный улёт. Но чуть позже.
Гость
30 сентября 2023, 08:50
Я всегда выделял Совкомбанк по типу агрессивности и беспредельности, в отношении должников. Поглотив другие банки, эта финансовая структура разрослась, как папелома на теле социума.
Гость
30 сентября 2023, 10:14
Банки то тут при чем ? Аферистка на халяву решила денег срубить и претвориться бедной овечкой. Почитайте внимательно статью. Не давали кредит, обманула банк и взяла ( банк виноват ?). Не платила за кредит ( банк виноват ? ). Сдавала чужую собственность ( банк или новый собственник виноват ?) Обманула и подставила кавказцев ( банк виноват ?).
Гость
30 сентября 2023, 11:03
Гость
30 сентября 2023, 10:14
Банки то тут при чем ? Аферистка на халяву решила денег срубить и претвориться бедной овечкой. Почитайте внимательно статью. Не давали кредит, обманула банк и взяла ( банк виноват ?). Не платила за кредит ( банк виноват ? ). Сдавала чужую собственность ( банк или новый собственник виноват ?) Обманула и подставила кавказцев ( банк виноват ?).
За банком вижу одну вину: не проверили клиента. Мб потому что за 16%...Кмк в её досье были настораживавшие пункты. Мб поэтому она и оказалась в "группе риска" и после первого же опоздания банк поспешил избавиться от такого клиента
Гость
30 сентября 2023, 17:06
Люди. Вам больше заняться нечем, кроме как строчить тут свои догадки? Совсем уже крыша поехала у народа
Гость
30 сентября 2023, 17:08
А вы когда нибудь пробывали доширак залить молоком ?
Гость
30 сентября 2023, 20:29
На один день просрочила, даже Бжф и то так не "работает", хотя это откровенный " Паяльник"! А здесь совком, что то здесь не договаривают.
Гость
30 сентября 2023, 21:01
Вот у меня был пояльник советский, просто бомба. Я им перепоял дома все что можно. Канифолькой и муравьиным спиртом подправил и вперед…. БЖФ не пользовался , не знаю. Наверное что-то из-за бугра и очень дорого🤔
Гость
1 октября 2023, 15:05
Жареная камбала очень вкусная рыба, но она, как и любая рыба обладает несколько специфическим запахом. Есть несколько способов борьбы с запахом. Можно удалить тёмную кожицу с рыбы и жарить её в панировке из муки. У меня рыбки маленькие, размером с ладошку и жарить её буду так как меня в своё время научили камчадалочки. Так уж случилось, что я жила на Камчатке несколько лет, чему очень рада! Я приобрела там много друзей и научилась готовить практически любую рыбу, крабов и морепродукты. Итак, для удаления запаха потребуется обычный репчатый лук. Его нужно будет нарезать широкими кольцами и обжарить в разогретом масле до того как будете жарить камбалу. Этот лук потом можно подать с рыбой в качестве гарнира, у меня в семье лук любят и такая подача приветствуется. Особенно если лук изрядно поперчить во время жарки. Часть лука который буду подбрасывать в сковороду во время жарки рыбы использовать не стану, его можно выкинуть.
Гость
1 октября 2023, 19:28
Качадалочки звучит очень сексуально… что-то рыбы захотелось и камчадалочку
Гость
2 октября 2023, 22:23
Ольге нужно СРОЧНО!!! почистить лунные узлы и чакры, тут явно какой то финансовый блок или сглаз!
Гость
3 октября 2023, 10:07
Ольге СРОЧНО!!! нужно найти работу и перестать выдумывать мошеннические схемы
29 сентября 2023, 23:13
Читаю комментарии. Понял главное: банки - хорошие, должники - плохие. В деле целая куча нюансов. Но всем всё понятно: статья - заказная, банкиры и коллекторы - всегда правы, должник - аферистка, а новый собственник (купивший жильё с мутной историей) - потерпевший.
Гость
30 сентября 2023, 00:17
Что то как это неправдивая история написана. Во первых банк продаёт долг колекторам явно не после просрочки одного платежа. Второе. Зачем банку отдавать долг коллекторам если кредит имеет залог. Банк в праве в судебном порядке продать залог и с денег полученных с продажи погасить долг а остатки вернуть заёмщику. Даже если банк продал долг колекторам . То действия коллекторов однозначно попадают под уголовную.статью. Почему идёт бездействие полиции и ФСС. Ну и кредит на 5 миллионов под 16% годовых это выстрел себе в голову. Как можно было согласиться на такой процент.
Гость
30 сентября 2023, 05:45
Мне в этой истории все нравятся: одна дачу в Подмосковье решила за 5 млн кредитных построить для внуков, вторая из Челябинска в Москву решила переехать. И все бы ничего, да обе в инвалидных колясках рассекают. «Кто здесь инвалид? - я инвалид!»
Гость
30 сентября 2023, 08:06
Не перестаю удивляться людям. Как легко они берут кредиты, будто их возвращить не надо.
Гость
30 сентября 2023, 10:27
Пользуюсь картой Халва уже 7 лет. Очень нравится этот банк. Отлично проконсультировали на горячей линии, самое главное что смогла заказать в быстрые сроки снятие наличных денег после закрытия вклада. Также снятие возможно в банкомате. Проценты сразу перевели на мою карту автоматически. Буду и дальше продолжать пользоваться услугами Совкомбанка. Спасибо Вам за работу с Нами, Вашими клиентами!
Гость
30 сентября 2023, 10:25
Совкомбанк самый лучший банк у нас в стране. Пользуюсь только его услугами. Все мира и бобра
Гость
30 сентября 2023, 10:52
Являюсь держателем карты Халва. Приятные условия по кредиту, высокий кэшбэк, быстрые переводы и отсутствие комиссии. Ни разу Совкомбанк не подвел. Постоянно предлагают новые предложения. Рекомендую
Гость
30 сентября 2023, 11:14
До обращения в Совкомбанк, была заявка в другом банке, но там всё было очень долго и процент выше. Обратился в Совкомбанк чисто случайно и не ошибся. Буквально за 4 дня мне не только согласовали ипотечпыый кредит, но и мы вышли на сделку на покупку квартиры и в онлайн режиме завершили её, при чём покупка совершалась в другом городе за 3 тыс. км Очень доволен опытом предоставленного мне менеджера, которая подсказывала мне в любое время мгновенно. В дальнейшем оформил здесь же дебетовую карту с повышенным кешбеком.
Гость
30 сентября 2023, 11:25
Так и не поняла, при чем тут коллекторы ? - История москвички, которую коллекторы выжили из ее двушки
Гость
30 сентября 2023, 16:03
Мне скоро 29, мужу 30. Женаты три года, вместе пять лет. Все знакомые уже с детьми, а мы даже не пробовали. Как понять, нужны ли дети? Мария, 28 лет
Гость
30 сентября 2023, 16:11
Причем тут Совкомбанк??? Это же Сберб стоит за всем этом!!! ООО «АБК» - одно из ведущих коллекторских агентств, оказывающих полный цикл услуг по взысканию просроченной задолженности. Необходимость оказания высококвалифицированных услуг в области взыскания и поддержания высоких стандартов обслуживания клиентов предопределило создание Компании весной 2013 года. Единственным учредителем является ПАО Сбербанк.
Гость
30 сентября 2023, 16:16
Стоит ли покупать новую ладу весту SW, которая в кузове универсал? Без тупых шуток и предрассудков, какие есть критичные замечания по двигателю (масложор и т.д.), как обстоят дела с антикор. Покрытием?
Гость
30 сентября 2023, 16:51
Товарищи, я что-то пропустил и коммунисты опять пришли к власти? Каждый третий пост - критика на верующих и на религию... P.S. Фанатиков я и сам не люблю ни в каком обличии, но тут и не фанатиков уже прессовать пытаются, а конкретно всех верующих к умалишённым относят...