перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«У вас всего 7 дней». Москвичей обещали переселить по реновации после 2025 года, но их дом снесут уже сейчас

5 октября 2023, 11:00
Московский лохотрон принимает новую силу. Теперь новый полотенцесушитель, поменяет парковочное место под окном, зелёный двор, детские площадки, уютную квартиру и малоэтажный дом. Ну что же, поздравляю москвичей и с новым сроком ССС, жаль не в местах не столь отдаленных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2023, 12:55
АО МММ тоже много чего обещало. И где оно теперь? Меня просто поражает наивность и доверчивость наших людей. К ним приходят какие-то люди, обещают золотые горы, а они даже не задумываются, с чего бы это вдруг такая щедрость от неизвестных проходимцев.
Гость
4 октября 2023, 13:04
Почему же неизвестные? Если реновацией занимаются чиновники из Департамента городского имущества? Именно они занимаются выселением людей, проявляя вот такую "заботу"!
Гость
4 октября 2023, 13:27
Гость
4 октября 2023, 13:04
Почему же неизвестные? Если реновацией занимаются чиновники из Департамента городского имущества? Именно они занимаются выселением людей, проявляя вот такую "заботу"!
А что вы знаете об этих чиновниках кроме того, что они занимают некие должности в московском правительстве? Или вы считаете, что человек при должности непременно будет заботиться о людях, а не о своем кармане? Откуда такая уверенность?
4 октября 2023, 18:26
Гость
4 октября 2023, 13:27
А что вы знаете об этих чиновниках кроме того, что они занимают некие должности в московском правительстве? Или вы считаете, что человек при должности непременно будет заботиться о людях, а не о своем кармане? Откуда такая уверенность?
Вы сотрудникам полиции тоже говорите, что им не доверяете и т.д.? Кто сейчас в московском городском правительстве всем известно. И насчёт доверия тоже всё понятно. Но куда людям деваться?! Верят люди чиновникам или не верят это ничего не меняет и последние мэрские выборы это показали.
Гость
4 октября 2023, 14:56
Реновация - это переселение в неликвидное жильё, с целью освобождения более дорогих земель под коммерческую застройку. Это проект для обогащения строительных магнатов, а не для простых людей!
Гость
4 октября 2023, 11:12
Тут даже не дело в том, когда переселяют, а планировка... коридор это нечто. Кто это проектировал? Кто утверждал? Кто это возводил/строил? В каком эмоциональном состоянии эти многочисленные люди находились? Как в этом коридоре находится даже одному? С другой стороны до сих пор не могу перестать удивляться тому, что собственники соглашались на переезд не видя домов, квартир... ты знаешь что ты теряешь, но ты не знаешь что ты приобретаешь... поразительно!
5 октября 2023, 11:02
А что же вы хотели? Это не лужковская программа жилище, а путинская реновация. Я думал вы поняли почему произошли такие кадровые изменения в мэрии Москвы, а вы все валите на замешательство...
Гость
4 октября 2023, 13:29
В последнее время все больше появляются статей о так называемой реновации. А что вы хотели? Кто эти дома строит, кто проектирует? Волосы дыбом встают. У меня подруга 20 лет стояла на очереди и получила квартиру, где нет прямых стен, балкон треугольный.
Гость
5 декабря 2023, 15:58
Что за бредятина😁 , была кв 37 кв.м в 9 этажке - по реиновации получил шикарную двушку с ремонтом 61 кв.м ! Видел.... ворчавших бабок вечно всем недовольных. Не нравится продаешь и имеешь плюсом +- 4/6 лямов )))
Гость
16 мая, 21:32
Неправдоподобно придумана история. Слишком много нестыковок. Старайтесь лучше!)))
Гость
18 октября 2023, 09:05
По итогу, в суд предъявлен иск о нашем принудительном и моментальном выселении в квартиру с планировкой, показанной в статье, на 15 этаж (в квартире, кстати, проживает очень пожилой 84-летний человек, для которого "моментальное выселение" с судебными приставами может оказаться фатальным). При этом мы оказывается "причиняем ущерб" городу, отказываясь от назначенного нам малопригодного для проживания жилья (хотя дом ещё заселён, и половина жильцов никуда не выехала), и, к тому же, проживание в нашей квартире, оказывается создаёт "прямую угрозу нашей жизни и здоровью" (цитата из искового заявления). Так что продолжаем "радоваться" бесконечной заботе столичных властей о жителях города. Просто омерзительно становится от бездушности и бесчеловечности этих чинуш! Сочувствую всем, попавшим под реновацию. О.Зайцева
Гость
4 ноября 2023, 16:45
Боритесь, не съезжайте из своей квартиры. Нанимайте хорошего юриста. Хорошо бы объединится всем домом и иски против переселения, мерии и самое главное фонда Реновация.
Гость
21 ноября 2023, 08:10
Гость
4 ноября 2023, 16:45
Боритесь, не съезжайте из своей квартиры. Нанимайте хорошего юриста. Хорошо бы объединится всем домом и иски против переселения, мерии и самое главное фонда Реновация.
К борьбе и даже к суду мы подготовились с помощью адвоката. Нарушены ориентировочные сроки переселения, обозначенные Приказом Правительства Москвы, дополнения к Приказу, видимо не было, по крайней мере в общем доступе, раз о нём и Управа не знала, хотя любое изменение должно вноситься путём выпуска официального дополнения. Принудительно выселяя нас сейчас (спустя всего 4 месяца после объявления нам о скоропостижном переселении) нарушается ч 4 ст 32 ЖК РФ... В доме 16.08.23 поменяли все электросчётчики на новые, и т.д. и т.п. Есть за что зацепиться. Вопрос только - за что бороться? Новые дома будут сданы в лучшем случае через год. В том, что уже построено, остались вот эти "странные" планировки. В квартире проживает очень старенькая бабушка. Уже сейчас ей там кто-то периодически отключает свет. Но когда в подъезде никого не останется (почти все соседи уже дали согласие на переезд, некоторые писали его как раз после похода в суд), то даже выйти на лестничную клетку, чтобы включить "автомат" будет страшно. Опять же, велика вероятность, что то, что дадут будет ещё хуже. В нашем случае мы бесконечными письмами и обращениями добились 4-х смотровых ордеров (последний был аж от 03.11.23). И да. Три из них с точно такой же планировкой, а один, на ул. Бехтерева - с выходом на крышу (расстояние от крыши до окон - по грудь).
Гость
21 ноября 2023, 08:34
Гость
4 ноября 2023, 16:45
Боритесь, не съезжайте из своей квартиры. Нанимайте хорошего юриста. Хорошо бы объединится всем домом и иски против переселения, мерии и самое главное фонда Реновация.
продолжу... А наших соседей с детьми из другого подъезда судом принудили подписать согласие на переезд в квартиру, где этот выход на крышу у них из 4-х окон, причем в их случае с крыши зайти в окно, можно просто перешагнув через подоконник! Я даже не знаю, как это назвать! Это - пожизненный срок за решёткой непонятно за какие грехи! Причём как и у нас решение ДГИ о переселении именно туда было принято после предоставления 2-го ордера, особо не церемонясь и несмотря на отказ. С принятием нового закона о подписании договора о переходе прав собственности в течение 30 дней (есть там пункт: если Вы не подписываете договор добровольно, то дальше - выселение по суду), принятого как раз в конце июня этого года (после чего нас и начали так скоропостижно переселять), вообще стало очень удобно проводить программу переселения по реновации: дали пару ордеров на такое вот, а потом - в суд..., нечего с нами возиться. Грамотная защита в суде в лучшем случае затянет процесс на несколько месяцев с ходатайствами и апелляциями в вышестоящий Мосгорсуд, но угадайте с трёх раз, чьи интересы будет он защищать??? У нас люди - это бесправные букашки. ССС, который "лично контролирует" программу, плевать хотел на москвичей. Город стал страшным и чёрным от бездарных новостроек. Едешь - и оторопь берёт от этих новых чёрных кварталов: как можно было так изуродовать некогда белокаменную и светлую?...
Гость
8 октября 2023, 00:30
Вот вроде бы радоваться надо, что раньше сроков строят, переселяют, восьоргаться, говорить как круто, а тут вот как получается
Гость
8 ноября 2023, 22:27
ну да причем кусок дома Кавказский бульвар 42 к. 2 так и стоит один. Который должен был в первую волну переехать. Остальные корпуса уже огородили для сноса, которые два года, как выселили, а они были во вторую волну. Просто поразительно чего они творят.
Гость
17 ноября 2023, 18:06
ужас гнать в шею собянина и делать капремонт в наших пятиэтажках как в Берлине. люди дураки
Гость
27 ноября 2023, 08:57
Нам тоже дали один смотровой. Квартира не подходит совсем. 2 месяца ничего не предлагали, а теперь квартир нет. Увеличение плошади 30см. Одной комнаты лишили. Придется в суд, хотя итог тоже ясен. Парковочное место в комплексе 2.5млн. Остались без одной комнаты, парковки.
Гость
5 мая, 20:14
Переселят в ужасные квартиры мои знакомые переехали в новый дом, шумоизоляция отсутствует, полы заливали по новой, так называемые стеклопакеты тонкие, сантехника ужасная, одним словом копите деньги на ремонт новой квартиры, в хорошем состоянии только те квартиры за которые жильцы доплачивали, и ЖКХ двушки на троих членов семьи выше чем в пятиэтажке. Это ужасно!
Гость
14 мая, 15:54
Очень жаль, что конкретно Вам не повезло. Все квартиры в новых домах, построенных по программе Реновации, которые довелось видеть мне, очень достойно выполнены. Вам скорее всего предлагали вариант в доме, построенном по программе переселения из ветхого ( аварийного) жил фонда.
Гость
9 июля, 17:03
А еще отдельно о наболевшем, это то, что дома стороят на очень маленьком расстоянии друг от друга. И получается, что вечером или ночью, если даже разговаривать не очень громко, то все отчетливо слышно до 8 этажа, а может и выше. Как в колодце...
Гость
5 ноября 2023, 01:05
гбВЦ