Пять историй москвичей, переехавших по реновации в 2023-м
1 января 2024, 10:30
Гость
10 февраля, 22:56
Дома по реновации строят некачественные и высотные от 25 до 40 этажей. Тушить пожар невозможно на такой высоте. Хотя когда втягивали людей в реновацию то обещали строить дома не выше 14 ти этажей. Это ухудшение условий жизни жителей. Выше 14 этажа жить вредно для здоровья. Лифты в этих домах не работают, слышимость дикая от соседей, дворов зеленых нет. Сносить крепкие и теплые кирпичные дома это безумие. Нижние этажи продаются. Изменили условия в худшую сторону по этой программе.
Гость
25 мая 2024, 22:03
Срочно и незамедлительно, свернуть полностью программу херовации!!!Уничтожают и пускают под бульдозер:Прекрасные, уютные кварталы города. По СНИП-дома серии 1-510;1-1515,срок эксплуатации 100-150 лет!!!!Процветает-коррупция и беззаконие, нарушаются права тех жителей, кто не голосовал и категорически против переезда "В дома из г..вна.,палок и картона ".Идёт узурпация,уплотнения районов. Людей загоняют в бетонное гетто.!!!!ЗАО,район
Фили-Давыдково- превращается в огромный "Человейник".SOS-сигнал бедствия.!!!!!
Гость
25 февраля 2025, 12:02
Да, строят дома лижбы переселить и не превысить площадь старой квартиры. Планировка квартир ужасная, никакой радости от такого переселения нет, спасибо пока некому сказать. Неужели так трудно строить уютные, просторные современные дома, чтобы люди жили достойно, а не как тараканы в норах
Гость
8 июля 2025, 12:04
Балконы у 1-510;1-1515, тоже на 100 лет рассчитаны.
Гость
10 января 2024, 18:27
Слова то какие " геноцид" ! Или провокатор или неумный человек написал.
Гость
10 января 2024, 18:25
Переехали по реновации в 2023 году в новый 24 х этажный дом . Единственная проблема это лифты. А качество строительства вполне достойное. Кроме лифтов .
Гость
4 января 2024, 10:41
продали бы, да очередную пятиэтажку старую купили, да еще в плюсе остались бы, лошкибы быстро нашлись кто купит
Гость
3 января 2024, 10:45
Вот тебе и Собянин
Гость
3 января 2024, 03:52
ой, не нравится бесплатное жилье - покупайте за свои деньги лучше)
Гость
14 января 2024, 21:34
А с чего вы взяли, что оно бесплатное? Земля под пятиэтажкой, которую забрали взамен, стоит намного дороже этой фанерной халупы
Гость
3 сентября 2025, 09:47
ПОВТОРЯЮ. Бесплатно ? Идите возьмите. Квартиру в пятиэтаже многие соседи покупали в свое время. Именно из-за района. Многие жили в собственном доме, который снесли опять же под строрительство башен, и взамен собственного дома с садом-огородом дали эту пятиЭтажку.
Гость
3 сентября 2025, 09:47
Гость
14 января 2024, 21:34
А с чего вы взяли, что оно бесплатное? Земля под пятиэтажкой, которую забрали взамен, стоит намного дороже этой фанерной халупы
Вечно не довольные москвичи, в советское время дали им квартиры, теперь, опять, им дают бесплатно квартиры.
Строительные площадки все рядом с пропёрданными москвичами и не сделавшими ни разу ремонта, квартирами. Вид у них тот же, просто, они окна не мыли, а тут бац, стёкла чистые, новые и есть вид из окна.
Гость
3 января 2024, 18:58
Не хами !!!
Гость
7 января 2024, 18:13
Сделала ремонт в квартире, хотя стоим на реновацию, вложила всё, что нажито непосильным трудом ) около миллиона, 6 лет уже живу и наслаждаюсь, реновацию обещают 28-32год, но денег на ремонт больше нет, на пенсии, что буду делать не знаю...если доживу.
Гость
2 января 2024, 17:19
А в хрущевке лучше что-ли было? Люди покупая за деньги потом ремонт делают. А в бесплатном жилье и подавно. Как говориться "дареному коню в зубы не глядят". Поря понять, что советская халява кончилась.
Гость
3 сентября 2025, 09:50
Опять про бесплатное жилье. Кто это и что подарил ? Не надоело ? Не показывайте свою тупость. Государство не будет делать то, что ему не выгодно.
Гость
2 января 2024, 13:53
Когда уже россияне перестанут быть послушными баранами?
Гость
2 января 2024, 07:58
Дом 80х годов. Отличный дом! А вы мучайтесь в своих человейниках!!!
Гость
22 декабря 2025, 15:09
Наш дом пятиэтажка1929г. постройки, до сих пор половина квартир коммуналки, деревянные перекрытия, где проваливаются ванны, рушатся потолки , район Сокольники люди ждут-не дождутся других отдельных квартир, хотя бы отдельная что-то стоит .
Пи-пи-пи, пи-пи-пи, распищались. Мы в 1978 из хрущëвки в новую брежневку в ноябре переехали,. Щели были в рамах (2 пальца взрослого человека пролезали), щели между квартирами тоже были. Всë только за счëт обоев держалось. Входная деревянная дверь больше декоративная была, чем охранная. Меня отправили жить к сестре деда, а взрослые замазывали, заклеивали, ремонтировали сами. И так в каждой квартире было. Ничего, справились и жили там потом хорошо до ноября 2023 года.
Гость
3 января 2024, 12:30
Извиняюсь спросить, а что случилось в ноябре 2023? Рухнул все-таки дом?
Извиняюсь спросить, а что случилось в ноябре 2023? Рухнул все-таки дом?
Стоит дом. Продали кв, разъехались с сыном. Молодëжь должна жить отдельно.
Гость
25 февраля 2025, 11:54
Вспомните еще житье при царе Горозе
Гость
1 января 2024, 22:56
А может хватит уже цепляться
изо всех сил за Москву,
жить и ныть там постоянно, жаловаться на все и на всех?!
Уезжайте жить загород:
в деревни , в поселки, стройте или покупайте частные дома, живите на природе, подальше от трасс и людей, без лифтов и мусоропроводов!
Ну не могут все жить в Москве, понаехать могут все - кто давно, а кто недавно,
но качество жизни хорошим уже не будет, только хуже будет,
ибо количество убивает качество, а такое вот "качество" убивает город окончательно, саму его СУТЬ, ибо на то она и СТОЛИЦА, чтобы отличалось качество жизни в лучшую сторону, но этого нет, в том-то и дело!
Вы сами ,люди, создаете этот ажиотаж, прете все, как стадо, в один город, и вас удивляет потом, что кому-то выгодно тут недостроить , съэкономить на вас, да и просто такую толпу обслуживать качественно весьма непросто, а может и нереально уже !
Гость
14 января 2024, 21:32
А что делать тем, кто тут родился и вырос, и кого всё устраивало до назначения Собякина на должность мэра? Почему это мы должны куда-то уезжать? Пусть уезжает Собякин вместе с теми, кто его назначил.
Гость
1 января 2024, 22:14
Всё коментарии пишет редактор сайта msk ,наследник "NEXT"--задачи теже.
Гость
1 января 2024, 21:32
Эти фейки пишут те кто отказался а теперь локти кусают
Гость
1 января 2024, 17:29
Неделю пешком на 24 этаж! Эка невидал ! Люди въехали в дом, а там лифта вообще нет, только лифтовая шахта! Так что этим ещё и повезло,можно сказать!😏
Гость
1 января 2024, 17:28
Кто пишет этот бред и это враньё? Живём в новых домах! Сами никогда бы не переехали. Врёте и врёте! Тараканы?? Мусоропровод Вам нужен? А мы сразу в доме закрыли его и не пользуемся. Кто Вам виноват???? Сами свинячите, тараканов
Гость
1 января 2024, 19:23
Мусор на ночь у входной двери распространяет тараканов не хуже мусоропровода.
Вам еще стояк канализационный заварить надо и вентиляцию, по ним между прочем ни чуть не хуже ползут в квартиру на запах.
Когда наконец закроют этот вражеский контент, филиал Эха Москвы!
Гость
1 января 2024, 15:14
Оленевод сгоняет москвичей в гетто, как индейцев в Америке. Это геноцид, за который он должен ответить.
Гость
1 января 2024, 21:25
Оленевод никому ничего не должен. За это он НИКОГДА, слышите, НИКОГДА отвечать не будет. Он уже отчитался о создании для вас благополучной жизни. Всеее ребята!!!!!!
Оленевод никому ничего не должен. За это он НИКОГДА, слышите, НИКОГДА отвечать не будет. Он уже отчитался о создании для вас благополучной жизни. Всеее ребята!!!!!!
Загнать всех недовольных опять в пятиэтажки блоковые.
Черти безрукие.
Гость
3 сентября 2025, 09:52
Не хами. Кто это безрукий ? Ты посмотрел бы какие люди в пятиэтажках ремонты делают. Потому что дом тихий, теплый, зеленый. Мусоропровода нет и нет тараканов. Все дружные, за чистотой следят. Из квартир делают конфетку. Серость.
Гость
1 января 2024, 14:24
Да я Собянин это не лужков при нём больше порядка было
Не знаю, что вы называете порядком, но именно лужок уничтожил Москву и превратил её в торгово-рекреационный комплекс «Лужки». А нынешний — просто методично доделывает то, что не успел предыдущий: сносит чудом оставшиеся в живых архитектурные памятники и уничтожает последние зелёные зоны, чтобы окончательно устроить асфальтовую тундру. Как там у классика: «Дистанция огромного размера».
Не знаю, что вы называете порядком, но именно лужок уничтожил Москву и превратил её в торгово-рекреационный комплекс «Лужки». А нынешний — просто методично доделывает то, что не успел предыдущий: сносит чудом оставшиеся в живых архитектурные памятники и уничтожает последние зелёные зоны, чтобы окончательно устроить асфальтовую тундру. Как там у классика: «Дистанция огромного размера».
Это Собянин превратил Москву в ТЦ. При Лужкове в Москве работали десятки заводов, у людей были нормальные рабочие места. А сейчас одни торгуют, другие охраняют, третьи заказы развозят.
Не знаю, что вы называете порядком, но именно лужок уничтожил Москву и превратил её в торгово-рекреационный комплекс «Лужки». А нынешний — просто методично доделывает то, что не успел предыдущий: сносит чудом оставшиеся в живых архитектурные памятники и уничтожает последние зелёные зоны, чтобы окончательно устроить асфальтовую тундру. Как там у классика: «Дистанция огромного размера».
У Лужка на первом месте было благополучие жителей. А у этого одна сплошная стройка, бордюры, клумбы вместо голубых елей на ВДНХ... Когда уж угомонится ? Нет сил его терпеть. Когда вижу по ТВ или слышу по радио, сразу переключаю, а то начинаю беситься.
Гость
1 января 2024, 14:18
А кто это строил всё?
Гость
1 января 2024, 19:19
Самые худшие дома строит ПИК по реновации. МИЦ по моему тоже строит не очень, как и Самолет. Про остальных не скажу.
Вся проблема в том что всем им "надо быстрее!". "Чтобы облизать заказчика мы готовы сдвинуть срок и целый год сдавать недочёты."
А главное: "нам наплевать что наши проекты это недоделки третьекурсников строительного института" - это главная проблема.
Гость
1 января 2024, 14:09
Вы ненормальные все!Прекрасные дома,не сравнить с хрущебами.Задолбали своими акциями против нашего мэра!Знаете,как люди локти кусают,чьи дома вышли из программы?Узнайте
Гость
1 января 2024, 15:14
Живу в хрущевке и ни за что не переселюсь в человейник. Загоняют туда людей как скот на убой.
Ну так и живите в своём курятнике и голосуйте за Собянина, раз вам так нравится. Другие-то тут при чём?
Гость
1 января 2024, 19:27
Тут кому как повезет, 60% застройщиков экономят и используют брак при строительстве, чтобы сроки сдачи не сорвать.
А мэра специально по самым хорошим корпусам водят, чтоб он не видел того треша что там тварится.
Гость
1 января 2024, 13:22
Это еще ерунда, зная какую проводку там используют, они через несколько лет еще гореть будут.
Гость
1 января 2024, 12:39
Собакину привет
Гость
1 января 2024, 11:35
Мне страдающих не жаль, они сами согласились - не глядя... знали что теряют, но не знали что приобретают. По умному надо было жильцам требовать не один, а два варинта: кто хочет, выбирает обмен на новое жилье по реновации, а кто просто деньгами по рыночной стоимости и сам покупает там где хочет квартиру.
Гость
1 января 2024, 12:40
У нас в соседних домах пересекались и очень довольны.Только прихожие маловаты.Больше жалоб нет.
Гость
14 января 2024, 21:38
А что делать тем, кто вообще не хочет уезжать из своего дома?
Гость
3 сентября 2025, 09:41
Какая рыночная цена ? Вы о чем ? Никто не желает получать сумму, что может предложить ДГП и ФР. На нее можно купить только коммуналку, меньше кадастровой.
Они надеялись на новую комфортную жизнь, но получили только бытовые проблемы
Надейтесь, надейтесь... Что ещё должно произойти, для того чтобы люди поняли, что Собянин ненавидит москвичей и устраивает геноцид?
Гость
2 января 2024, 17:20
Надеяться надо на себя, а не на то что добрый дядя что то даст бесплатно.
Гость
8 июля 2025, 12:05
Гость
2 января 2024, 17:20
Надеяться надо на себя, а не на то что добрый дядя что то даст бесплатно.
За деньги так же строят, покупные квартиры бывают ещё хуже.
Гость
3 сентября 2025, 09:35
Гость
2 января 2024, 17:20
Надеяться надо на себя, а не на то что добрый дядя что то даст бесплатно.
Если ты такой умный, пойди и возьми бесплатно. Дом в 5 этажей на 80 кв.сносят и на его месте строят 20-этажный на 250 квартир. И кто в дураках ?
Достижения
Свой среди своих