СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Дача — это геморрой». Москвичи поспорили, где лучше покупать недвижимость — в городе или за его пределами
«Дача — это геморрой». Москвичи поспорили, где лучше покупать недвижимость — в городе или за его пределами

26 янв 2024 в 22:03

Ваш комментарий отклонен модератором26 янв 2024 в 22:02

Я тебя вижу
26 янв 2024 в 22:02

Дача-чтоб поближе быть к земле,..!

27 янв 2024 в 01:28

Везде свои плюсы и минусы, не сказал бы что в квартирах холодно, живу в стареньком доме всё хорошо проваливается если сделать ремонт а не ждать переселение

Гость
27 янв 2024 в 12:33

Живу в двушке в пгт в Тверской области, а в 20 минутах ходьбы дачный посёлок, купила там дачу, маленькая, уютная, после ремонта красивая, но это только на лето. Если рассматривать круглогодичное проживание, то это действительно дорого и утомительно, это и снег, и отопление, и скептики и, как ни странно, пустота и одиночество - мало кто живёт там зимой. А летом участки наполняются шумом косилок, музыкой, детскими голосами. Если дача, то только весна-лето и немного осени, а если круглый год, то основательный коттедж, дом, со всеми удобствами, что дорого и не все себе могут это позволить.

Гость
28 янв 2024 в 08:23

Переехал за город в деревню недалеко от минского шоссе. До москвы на машине 25-30 мин. На работу доезжаю за 1 час 15 мин. В деревне , которая по существу уже котеджное поселение, есть газ и электричемтво. Но ипользую только эл-во. Дом 90 кв.м. плачу за энергию в среднем около 6 тыс. р. Зимой больше, летом почти ничего. Да проблемы бывают со светом, но за 1,2 раза отключают не надолго. Подключаю генератор. Газ подведен к учаску, но планирую его использовать: воняет, много гемороя с подводкой, да и дорого будет обходится. Зато рядом лес, поля...Так что моя семья довольна

Гость
27 янв 2024 в 22:29

Живём зимой в городе, правда не всегда сейчас на даче т. к. температура -4 , (муж говорит поехали в санаторий) это про , Снега почти 1 метр не страшно, зато ТИШИНА, снег чистейший, белки скачут, зайцы бегают, синички щебечут, красота. Но, даче 33 года и всё 33 года мы вкладываем в неё, то земля, то опилки , то подкрасить, то газон. Вобщем если хорошую дачу и иметь конечно это труд и большой.

Гость
28 янв 2024 в 10:29

На вкус и цвет товарища нет. И поэтому спорить что лучше дом или квартира это не корректно. Хорошо и то и то

Гость
28 янв 2024 в 12:39

"Ездили бы круглый год, но ни газа, ни нормальных дорог в деревне, хотя и рядом с муниципальным центром. Село Семеновское Ступинского района, деревня Авдотьино. Кругом сплошная цивилизация, а мы как на необитаемом острове: ни колодцев, ни водопроводов, ни газа"

Один вопрос - зачем в таком месте, где ничего нет, что либо покупать? Потому, что дёшево? Ну вот страдайте теперь, раз решили сэкономить на самом главном.

Гость
28 янв 2024 в 19:05

Переехали в ковид в 2020. Квартиры в Москве остались, но не тянет вернутся.
Газа нет, электричество вышло 50 тыр за январь. Есть камин, но 400 квадратов сложно протопить дровами, да и не сильно дешевле электричеста. На работу нам не надо ездить, участок на берегу озера в лесу. Помимо нас еще 14 домов на хуторе. До метро 20 минут, новая москва по Киевке. Дом строили под себя, архитекторам хотелки высказали, сделали проект, построились. Особо не надо вкладываться - все новое и надежное.
Думаем над дачей на Кипре или в Турции. Солнышка хочется.

Гость
27 янв 2024 в 08:30

У нас дача в городе, 5 минут ходьбы от городского транспорта. Но это только на теплое время года. Зимой живем только в квартире. Тепло, светло. У нас жкх работают нормально. Не надо топить, чистить снег и т. д.
В случае аварии городские службы, делают все быстро. А вот в коттетже, все проблемы решает хозяин. Как то был прорыв трубы, так пока отключили воду пол коттеджа затопило. До вызова ТВ дошло. Дороги нормальной нет. Жадничают собственники скинуться на ПГС, не говоря уж об асфальте. Домища понастроили, окно в окно. Фу.

Гость
27 янв 2024 в 09:34

Каждому свое. К 30 годам захотел дачу, купил. К 40 захотел жить в доме, максимально приближенным к городу... но, чтобы газ, электричество, интернет- все городское. Купили дом с участком в районе частной застройки в городе. До МЦД-3 15 минут. Магазин в 800 метрах. Да, в доме свои заморочки, зимой снег- его надо убирать, но по улицам через день ездит трактор, чище чем в центре города, так что чистим только свои въезды и участки. Да, надо все время что-то ремонтировать и доделывать. Но при этом, за отопление 150м² я плачу в 2 раза меньше, чем за отопление квартиры 68 м². Интернет "на всех скоростях", с видеонаблюдением и 250 каналами ТВ 1200р. Я не плачу поборы как в СНТ, я не плачу за всякие содержания, обслуживания, уборку и т.д., если мне это ненужно. У меня нет проблемы с парковками. Я могу поставить 3 машины во дворе и 5 перед воротами.... и это мои и только мои парковки! Мне не надо каждые выходные ехать на дачу, чтобы пожарить шашлык, я выхожу с кухни и жарю. Я не заморачиваюсь по поводу оплаты горячего водоснабжения (на подогрев ГВС газа нужен мизер). Нормальная система канализации и септиков не требует регулярной откачки... раз в год сам чищу станцию очистки. Отключили свет- есть генератор на 6КВт. Газ не отключают. Провези центральное водоснабжение и водоотведение по улице, так никто к ним подключаться не стал, ибо дороже в 1,5 раза. В общем, каждому свое!

Гость
27 янв 2024 в 14:15

Пусть каждый живёт там, где ему удобно. Если у вас не получилось обустроить свою жизнь,не вините в этом других. А публикацию можно было начать словами: москвичи поговорили о том,кому где удобнее жить и почему? ,а не москвичи поспорили....добрее надо быть,добрее.

Гость
28 янв 2024 в 10:31

Дача в Москве это не просто геморой, это дорогой геморой. А дача в каком нибудь СНТ это вообще бездонный геморой, который имеет все шансы пустить по миру его владельца.

Гость
28 янв 2024 в 13:39

Все это реклама продажи домов на участке. Дача это каторга. Тем более для круглогодичного проживания. Там поправить, здесь поправить, так проблемы с водой и ...

Гость
27 янв 2024 в 06:58

Убежал из Москвы после безумно-фанатичной собянинской застройки.Да отключают свет не надолго но в новостройках тоже отключают.Плюс свобода , свежий и чистый воздух,

Гость
27 янв 2024 в 19:25

Кому где лучше... Переехали из Москвы 13 лет назад, до райцентра 4,5 км. Газ, камин, свой колодец с подачей в дом. Держали гусей, уток, индюков, цесарок. Сейчас куры и не большое стадо чешских коз. В город возвращаться не хочу. Две квартиры в Москве остались. Пенсия Московская.

28 янв 2024 в 02:19

Я стар, дети выросли и у них свои планы, а ездить дальше Серпухова ни кто не хочет! Жить одиноко в этой хлабуде, пахал как проклятый лет пять, и понял что нафиг это нужно, только снега в этом году нарыл снегоуборщиком два камаза, продавать и ещё раз продать!

Гость
27 янв 2024 в 14:32

Геморрой . Название соответствует уровню редакционной политике.

28 янв 2024 в 11:57

Геморрой - жизнь в изнасилованной собяшкой и ликсуткой Москве! Купили дачу 10 лет назад, в 2020м спасались на ней от собянского концлагеря с его пропусками на авто, пока тут поклонники собянина по расписанию гуляли. Дача - это свобода, а Москва все больше напоминает казарму, жить здесь не хочется.

Гость
26 янв 2024 в 18:29

жекеха действительно геморой, а на дачи красота, и топить там не нада...