MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Миллионы за крошечную квартиру? Появился рейтинг районов Москвы с самыми дешевыми апартаментами

Миллионы за крошечную квартиру? Появился рейтинг районов Москвы с самыми дешевыми апартаментами

Рассказываем, где можно выгоднее купить жилье

Самые дешевые апартаменты в Москве продают за 4,3 миллиона рублей

В Москве всё еще дорожают небольшие квартиры-студии. Многие считали, что покупать апартаменты выгоднее целых квартир: они стоят меньше, да и сдавать в аренду их выгоднее. РБК со ссылкой на данные риелторской компании «Бон Тон» составил рейтинг районов, в которых можно подешевле купить апартаменты.

Лидером оказался район Крюково в Зеленограде. Там в одной из новостроек можно купить апартаменты площадью в 19,7 кв. м за 4,3 миллиона рублей. Правда, добираться до центра Москвы оттуда придется либо на электричке, либо на собственном авто.

Второе место занял район Бибирево на северо-востоке Москвы. Там можно найти апартаменты площадью в 20,6 квадрата за 4,5 миллиона рублей. За такую же цену уже на севере столицы, в Головинском районе, предлагают жилье поменьше — площадью всего 14,1 квадратного метра.

Чуть дороже апартаменты обойдутся в одном из самых престижных районов востока столицы — Сокольниках. Там самые дешевые апартаменты в 15,7 квадрата стоят уже 5 миллионов рублей.

Самыми дорогими районами для покупки апартаментов оказались Тимирязевский и Северный, что находится за МКАД. Там цены на небольшие квартиры стартуют от 6 миллионов рублей, но и площадь у них побольше, чем в других.

Риелтор Олег Бендриков в разговоре с MSK1.RU объяснял, что цены растут не только на апартаменты и небольшие квартиры-студии, но и на всю недвижимость в Москве.

— Просто конкретно студии и однокомнатные квартиры пользуются большим спросом. И поэтому на них более ощутимо видно повышение стоимости квадратного метра, — объяснил он. — Кроме того, стоимость квадратного метра в студии и в однокомнатной квартире выше, чем в жилье побольше — даже в том же доме.

Чаще всего апартаменты люди покупают для сдачи в аренду. Нередко их берут и семейные пары из-за ограниченного бюджета.

Ранее MSK1.RU показывал подборку странных бюджетных квартир в Москве и ближайшем Подмосковье. Среди вариантов оказался даже переделанный газетный киоск.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем