перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Почему банки считают, что 25-летние — олигархи?» Крик души москвича, который получает 200 тысяч, но не может взять ипотеку

Гость
2 часа
Я трачу на еду, проезд и коммуналку в среднем 22 тыс. руб в месяц. Остальное откладываю на крупные покупки на срочном депозите и получаю хорошие проценты ежемесячно. На крупные покупки никогда не трачу больше 100 000 руб. Не растрачиваю деньги на общепит, алкоголь, табак, кофе и ни на что ненужное и вредное. Вместо Айфона покупаю Андроид за 25 тыс. Поэтому у меня всегда есть деньги. Если бы я зарабатывал 200 тыс. в месяц и снимал бы студию, то тратил бы 50 - 55 тыс в месяц, 140 - 150 тыс откладывал бы - это вместе с банковским процентами почти 2 млн в год. За 3 года накопил бы 6 млн на первый взнос. Ипотеку взял бы не на 30 лет, а на 10. Любые деньги можно бездумно растрачивать, тогда и с доходом в 1 млн в месяц останешься бедняком. А можно и с 40 тыс. быть не бедным и при деньгах.
Гость
1 час
"Если бы я зарабатывал 200 тыс. в месяц и снимал бы студию, то тратил бы 50 - 55 тыс в месяц, 140 - 150 тыс откладывал бы - это вместе с банковским процентами почти 2 млн в год. За 3 года накопил бы 6 млн на первый взнос. Ипотеку взял бы не на 30 лет, а на 10." Чудесная стратегия, только для баобаба с продолжительностью жизни 2000 лет. О продолжительности жизни в эрэфии автор опуса, видимо, не подозревает.
Гость
1 час
Для реализации подобной стратегии нужно быть баобабом. Обидно будет, накопишь на счастье, а никчёмная жизнь взяла и закончилась.
3 часа
Нае надо делать больше, чем нужно -- ПОНТЫ сегодня -МОВЕТОН !!! Далее, съёмное жильё, без излишеств, чтобы не хвастаться. Скромнее.
Гость
2 часа
Раскатал губу - хочу квартиру в Москве и не в человеко-муравейнике... Хотеть надо по средствам, а не по несбыточным мечтам.
Гость
4 часа
Ну если коротко, то у нас идёт СВО. СВО требует огромных расходов, к тому же санкции В эти огромные расходы попадают доходы людей, которые заняты в ВПК В эти огромные расходы попадают выплаты контрактникам И первые и вторые не производят товары народного потребления (все, что они производят, сгорает в полях Украины). Санкции проводят к удорожанию сырья и оборудования для производства товаров широкого спроса Совокупность этих трёх факторов приводит как росту инфляции ЦБ в попытках удержания инфляции повышает ключевую ставку Рост ключевой ставки приводит к удорожанию кредита. ...
Гость
3 часа
А какая СВО проходит в Европе, в Канаде и в ШыШыА, ? В Барселоне койка с бомжами стоит 400 евро, её ещё нужно найти. В Торонто стоимость съёма квартиры и средняя зряплата сравнялись. А на что ням-ням? Обращайтесь к большому дружбану ротшильдов нражданину трюдо, может он подкинет корочку.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А какая СВО проходит в Европе, в Канаде и в ШыШыА, ? В Барселоне койка с бомжами стоит 400 евро, её ещё нужно найти. В Торонто стоимость съёма квартиры и средняя зряплата сравнялись. А на что ням-ням? Обращайтесь к большому дружбану ротшильдов нражданину трюдо, может он подкинет корочку.
"А какая СВО проходит в Европе, в Канаде и в ШыШыА, ?" Они снабжают Украину оружием и содержат ее.
Гость
4 часа
25 лет? Какие олигархи? Шагом марш в военкомат!
Гость
3 часа
Если государство сняло с себя социальные обязательства , все услуги перевело на денежную основу , то и мы ему ничем не обязаны .
3 часа
Граждане, эта статья из колонки НЕДВИЖИМОСТЬ. Ее парьтесь по поводу написанного!! Этот пересыпкин -- настроил песчанных замков(хотелок). Не поддавайтесь на провокации.
3 часа
Дети -6 спокойно работайте, не поддавайтесь на уговоры провокаторов -- всему своё время!! Как будете готовы -- РАССТАВЛЯЙТЕ НОГИ И ВХОДИТЕ СВЕРХУ !!!! Удобно!!
3 часа
Хоспади. - айфон. Вы в РФ живёте -- Айфон -- моветон и ошейник от откушенного яблока. Хотите -- ну тогда вы стадо. В РФ можно жить и без понтов и зависти. Просто захотеть!!!
3 часа
Тут даже текст без автора. Кто владелец колонки о недвижимости? А Пересыпкин -- собирательный образ для развода не уверенных в себе граждан.
Гость
4 часа
Скажите спасибо Путину и всем который его поддерживают. Будет ещё хуже, все только начинается
Гость
2 часа
В Москве сейчас самая дешевая однушка 20 кв.м. - 11 миллионов руб.
Гость
2 часа
Если он один, то зачем снимает двушку? Можно снять однушку, дешевле будет.
Гость
2 часа
Если в общепите пить кофе и есть в ресторане, еще и пить и курить, то никогда денег не будет.
Гость
1 час
В подмосковье можно взять, много хороших вариантов. А когда ставку снизят, станет платеж посильным. А жаловаться, что не получается в Москве квартиру в 25 лет купить - глупо. Москва один из самых дорогих городов мира. Это как жаловаться, что не можешь себе квартиру в Нью-Йорке купить. Даже состоятельные американцы селятся в Нью-Джерси и ездят работать каждый день в Нью-Йорк. Потому что очень дорого, один налог под 30% процентов от стоимости жилья. А сколько москвичи платят налог на свою квартиру в 20 миллионов? 10-20 тысяч в год? Надо быть благодарным за то, что имеешь, за те возможности, которые есть.