перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Не соответствует требованиям пожарной безопасности? Зачем реконструируют дом-книжку на Новом Арбате

Гость
2 часа
Интересно, каким образом этим объектом завладела Москва, почему его упустили федеральные структуры???
Гость
1 час
У здания СЭВ своя история взаимоотношений с российским государством - это был первый прецедент государственного рейдерства в новой России. Сразу после событий октября 1993 года, в том же октябре, победители принялись делить награбленное. Посохинский "дом книжечкой" достался московскому правительству, но тут возмутились восточноевропейские партнеры - мол, дом наш! Но тут вмешался мэр столицы Гавриил Попов - нет, говорит, под вашим домом соответствующего землеотвода, земля московская! И можем заставить вас снести здание за ваш же счет с вывозом мусора. Восточноевропейские партнеры подумали, и сказали - забирайте!
Гость
1 час
Гость
1 час
У здания СЭВ своя история взаимоотношений с российским государством - это был первый прецедент государственного рейдерства в новой России. Сразу после событий октября 1993 года, в том же октябре, победители принялись делить награбленное. Посохинский "дом книжечкой" достался московскому правительству, но тут возмутились восточноевропейские партнеры - мол, дом наш! Но тут вмешался мэр столицы Гавриил Попов - нет, говорит, под вашим домом соответствующего землеотвода, земля московская! И можем заставить вас снести здание за ваш же счет с вывозом мусора. Восточноевропейские партнеры подумали, и сказали - забирайте!
И правильно. Эти страны СЭВ на халяву получали от СССР миллиарды.Хоть что-то с них получили.
Гость
1 час
Гость
1 час
И правильно. Эти страны СЭВ на халяву получали от СССР миллиарды.Хоть что-то с них получили.
Никто не получал никаких "миллиардов на халяву". Сотрудничество было обоюдовыгодным как для СССР, так и для стран социалистического содружества. Механизм экономического взаимодействия был крайне эффективным и способствовал экономическому росту всех стран-участниц.
Гость
3 часа
Разумеется, чукча данное знаковое здание снесёт по приказу заокеанских хозяев. Не нужна память о СЭВ как о равноправном экономическом партнёрстве социалистических стран. И уж тем более не нужна память о событиях 1993 года, когда данное здание было захвачено восставшими под предводительством генерала Макашова.
Гость
1 час
Вранье! СЭВ - это хитрый механизм, при помощи которого СССР давал деньги своим союзникам в обмен на лояльность. Хорошо что он развалился.
Гость
1 час
Гость
1 час
Вранье! СЭВ - это хитрый механизм, при помощи которого СССР давал деньги своим союзникам в обмен на лояльность. Хорошо что он развалился.
"Вранье! СЭВ - это хитрый механизм, при помощи которого СССР давал деньги своим союзникам в обмен на лояльность" Ну да, при этом способствуя феерическому экономическому росту в странах СЭВ. ВВП Болгарии, например, вырос в 44 раза.
Гость
1 час
Гость
1 час
"Вранье! СЭВ - это хитрый механизм, при помощи которого СССР давал деньги своим союзникам в обмен на лояльность" Ну да, при этом способствуя феерическому экономическому росту в странах СЭВ. ВВП Болгарии, например, вырос в 44 раза.
Болгарии конечно было хорошо, только жителям СССР было плохо. Феерический рост ВВП у союзников СССР обеспечивал СССР, вместо того чтобы улучшать жизнь своих граждан.
Гость
1 час
В Москве все дома выше 40 этажей в сущности не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Как оттуда быстро спастись при пожаре? Надо их снести!
Гость
1 час
Может быть, с Москва-сити начать? Приглашайте, я приду смотреть.
Гость
29 минут
От и до: Лужков реконструировал сгоревший Манеж, а Собянин взялся за пожароопасную высотку???
Гость
20 минут
А в чём её пожароопасность? Её строили высококвалифицированные строители из различных социалистических стран, не чета чукчанским абрекам. В 1993 её штурмовали вооружённые отряды генерала Макашова - она не сгорела, выгорело только несколько этажей.