перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В России уменьшился размер квартир, несмотря на запрет микроквартир в регионах

9 октября 2025, 06:00
Гость
283362980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2025, 20:01
Шринкфляция — это слово, наверное, будет словом 2025 года. 25 лет коту под хвост..
Гость
9 октября 2025, 15:09
Двушка - это маленькая или большая квартира?
Гость
9 октября 2025, 23:20
В РФ почти все квартиры маленькие.
Гость
9 октября 2025, 13:30
Я как то покупала квартиру,чтобы перекантоваться до переезда в другой город и пошла посмотреть студию и она мне понравилась,но хозян передумал продавать,за что ему огромное спасибо! Пришлось срочно искать полноценную однушку после просмотра других студий в этом же доме,пелена спала с глаз. В итоге однушка с комнатой 18,7,кухней 8,9 и лоджией 7 метров. Переезжать передумала и живу в любимой однушечке(36 м).
Гость
9 октября 2025, 11:42
депутатам давать эти кв метры как соцжилье, остальные виды жилья нужно запретить для них и их семей.
Гость
9 октября 2025, 10:42
Взяточникам, чинушам, олигархам и прочим бенефициарам этого смутного времени уже некуда вывозить вагоны денег, и поэтому вкладывают в бетон, из-за чего такой дикий рост цен.
Гость
9 октября 2025, 10:42
Жадность уже зашкаливает
Гость
9 октября 2025, 10:00
Вот.... Приходят на ум воспоминания о расселённых коммуналках в хрущёвские квартиры... Начало 60-х годов, Москва... Ведь бесплатно давали жильё!!! А времена были послевоенные! И производство работало, и квартиры строили и давали бесплатно. Как так??? Значит это возможно - обеспечить жильём людей! Можно было вступить в жилищный кооператив! Там не было кидалова, как сейчас. Можно было от производства квартиру получить! Можно было в общежитии жить - на крайний случай! Были служебные квартиры (там жили бесплатно) для дворников, сантехников ЖЭКа. Со временем эти квартиры были уже для них на постоянной основе. На стройке многие работали за квартиру (получали зп, квартира в нагрузку, надо было отработать 2 года минимум). Можно было встать на очередь и получить жилье, если в квартире жило уже несколько семей. Да, было такое, что стояли годами в этой очереди - зато не в ипотеке горбатились и это тоже было бесплатно!!! Сейчас уже многие позабыли об этом!!! Значит это все реально, значит это все возможно!!! Это же было!!! Теперь нам продают то, что раньше нам давали бесплатно!!! Люди очнитесь!!!
Гость
9 октября 2025, 10:45
''Бесплатное'' оплачивалось чудовищно заниженной зарплатой.
Гость
9 октября 2025, 14:08
Еще в 90-е во дворах можно было видеть реальные бараки в которых обитали люди. А в области и до сих пор такие можно найти
Гость
9 октября 2025, 23:19
Бесплатное жилье давали не всем подряд по потребностям, а в очередях люди годами стояли. Покупать квартиры тоже нельзя было свободно - тоже только сильно нуждающимся и после очереди длительностью лет в 20. Можно было свободно купить 1 частный дом на семью (не больше), но дома стоили очень дорого и в крупных городах частных домов почти не было.
Гость
9 октября 2025, 08:47
Ну да купить конуру за 12 млн. рублей в которой у тебя есть только одно право, право УБИРАТЬСЯ в ней, ну или перепродать, если успеешь. Ну и нафиг это всё.
Гость
9 октября 2025, 11:13
Гость, Ну да-скажут в один прекрасный момент: "Убирайтесь отсюда" !
Гость
9 октября 2025, 08:45
Жильё выполняет функцию накопления. Поэтому и идёт такой рост, потому оно и становится меньше (фрагментация)
Гость
9 октября 2025, 08:07
Другого рабам и не полагается.
Гость
9 октября 2025, 23:17
Если ты раб, то по себе о других не суди.
Гость