перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Пенсионерка продала квартиру в Москве и отсудила ее обратно

19 ноября 2025, 07:30
Гость
Гость
20 ноября 2025, 07:46
Бабки и дедки у нас рулят, пока
Гость
19 ноября 2025, 18:37
На бабку надо подавать в суд по факту мошенничества.
Гость
19 ноября 2025, 17:43
пресловутый квартирный так сказать вопрос.
Гость
19 ноября 2025, 17:42
Ну а чего вы хотите?Это Москва,детки!Москва слезам не верит.
Гость
20 ноября 2025, 11:07
Так это по всей России. Плакать было поздно ещё позавчера.
Гость
19 ноября 2025, 16:10
Не катит ваша малява.
Гость
19 ноября 2025, 16:09
Готовят очередную подлянку пенсионерам, раз такую чушь пытаются нам впарить?
Гость
19 ноября 2025, 16:07
Такого не может быть: квартиру вернули, а деньги не отдали. Вранье это, опять катят бочку на пенсионеров, какую-то пакость им готовят.
Гость
19 ноября 2025, 20:39
Что значит не может быть? Вот в этой ситуации, которую описывают, у продавца не единственное жилье и по идее, должно быть чем возвращать деньги за квартиру. А в ситуации с мошенниками, денег у бабок нет, чтоб отдать. И возвращать долги, которые ей присудил суд, она будет до смерти.
Гость
19 ноября 2025, 16:03
слабоумие и отвага...
Гость
19 ноября 2025, 13:49
Я сейчас правильно понял, что деньги с продажи жилья нужно запрещать обналичивать? Тоесть счёт за жилье может быть переведен только на жилье если не покупаешь жилье то к деньгам доступ закрыт.
Гость
19 ноября 2025, 13:44
После кассации есть ещё верховный суд
Гость
19 ноября 2025, 13:37
Все там ободрать, разгромить, сломать, можно ещё и пожар устроить, и тогда можно и вернуть
Гость
20 ноября 2025, 09:29
Не получится, но ремонт отодрать конечно нужно из принципа, они-то рассчитывают получить с ремонтом.
Гость
19 ноября 2025, 11:16
И сколько ещё таких предприимчивых хитромудрых старух под видом,,, бабушка Божий одуванчик,,, продают недвижимость!
Гость
19 ноября 2025, 11:10
бабка просто аферистка ясно всём кроме судей значит они в доле раз проворачивают дела не первый раз
Гость
19 ноября 2025, 10:59
три года! думаю в России, в принципе, теперь не имеет смысла брать жилье, раз даже за столько лет ничего не решили (а как я понял - проблема не первый год длится, просто после Долиной на нее, наконец, обратили внимание)
Гость
20 ноября 2025, 10:57
Не, это бабка подала в суд только через три года после продажи - можно сделать очевидный вывод, что самый честный суд в мире и социальный адвокат в доле с этой бабкой.
Гость
19 ноября 2025, 10:34
Все это приведет то́лько к одному - полной стагнации вторичного рынка квартир, частных домов, дачных участков на многие и многие годы, и соответственно, к падению цен на этом рынке до отчаянных смехотворных сумм. В выигрыше остаются застройщики новостроек и администрации райцентров, которые будут нарезать новые участки под дачи и индивидуальную жилищную застройку, плюс ипотечные отделы банков. Люди при покупке будут стремиться взять кредит на недостающую сумму для новостройки, но это будет лучше, квартира то хоть гарантированно не будет осуживаться мошенником. Обесценивания на рынке недвижимости - это один из черных лебедей дефолта. Законодателям лучше привести юридическую и нормативную базу по вторичке в нормальное современное состояние как можно быстрее. В государственных интересах.
Гость
19 ноября 2025, 11:02
угу. а у застройщиков кто покупает? люди ведь продают свое старое жилье и покупают его у застройщика. а если они не смогут его продать, то и на покупку у застройщика денег не будет. количество людей, которые просто с нуля входят в недвижку предельно мало - нет денег и смысла. можно сказать, что это ударит по всему рынку жилья.
Гость
19 ноября 2025, 13:44
А им того и надо - цены на первичку оторвались в верх от вторички, ее никто не покупает, застройщики на грани банкротства, так как строят в кредит.
Гость
19 ноября 2025, 15:12
Гость
19 ноября 2025, 13:44
А им того и надо - цены на первичку оторвались в верх от вторички, ее никто не покупает, застройщики на грани банкротства, так как строят в кредит.
Вот вот, тем более что новое жилье это сразу гигантские вложения в противошумовую отделку, про нарушение стандартов звукопроводности в новостройках давно уже слышали все, поэтому, да, брежневская вторичка, как бюджетный вариант мини- ремонта при вьезде была очень и очень популярна. Она здорово перебивала новостройки.
Гость
19 ноября 2025, 10:24
Фантастические фантазии.
Гость
19 ноября 2025, 09:58
Ни имен, ни номера дела ничего, но конечно же я должен в это верить. Вам не стыдно такую туфту людям впаривать?
Гость
19 ноября 2025, 13:45
Только малообразованный додумается покупать у инвалида квартиру да ещё и на учёте в психушке. Мне также соседка на учёте предлагала купить комнату у нее , за очень дёшево и смежную у собственника, . Я отказался хотя очень заманчивое предложение.
Гость
19 ноября 2025, 13:48
Гость
19 ноября 2025, 13:45
Только малообразованный додумается покупать у инвалида квартиру да ещё и на учёте в психушке. Мне также соседка на учёте предлагала купить комнату у нее , за очень дёшево и смежную у собственника, . Я отказался хотя очень заманчивое предложение.
Он мог быть не в курсе,что она на учёте в психушке.Но теперь понятно, что у пенсионеров квартиры покупать нельзя
Гость
19 ноября 2025, 16:07
Гость
19 ноября 2025, 13:48
Он мог быть не в курсе,что она на учёте в психушке.Но теперь понятно, что у пенсионеров квартиры покупать нельзя
А вы уши развесили или бот?
Гость
19 ноября 2025, 09:23
Раз судьи так криво работают, Значит вернутся 90-е. И такие бабки станут пропадать.
Гость
20 ноября 2025, 10:58
Судьи не криво работают, они работают в доле, это же очевидно!
Гость
19 ноября 2025, 08:29
Ужас и кошмар! Юристы разбирали подобные случаи, гарантий нет никаких, даже если обложиться адвокатами, нотариусами и тому подобное. Покупатель всегда виноват. Господи, где мы с вами живём
Гость
20 ноября 2025, 09:27
А если вариант такой, купить и подарить ребёнку сразу же, пусть суд попробует отобрать в пользу «не отдавал отсчёт в своих действиях» с справкой из псих и нерв. диспансеров.
Гость
19 ноября 2025, 08:02
И таких историй говорят много по стране.
Гость
19 ноября 2025, 08:00
Обалдеть надо, теперь квартиру страшно покупать, отберут потом и квартиру и деньги не вернут!
Гость