MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Он и она Частичная мобилизация в России Как заключить брак, если жениха призвали на службу? Отвечает ЗАГС

Как заключить брак, если жениха призвали на службу? Отвечает ЗАГС

В ведомстве объяснили, как частичная мобилизация влияет на бракосочетание

В ЗАГСе объяснили, как частичная мобилизация влияет на бракосочетание

21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч человек. Мы рассказывали, кого призовут в первую очередь и как будет проходить призыв.

Некоторые пары планировали свадьбу еще задолго до 21 сентября, но некоторым женихам пришли повестки по мобилизации, которые разрушили все планы молодоженов. В столичном ЗАГСе ответили на вопросы будущих супругов и объяснили, как заключить брак, если жениха призвали на службу.

В ведомстве отметили, что, согласно статье 11 Семейного кодекса РФ, при наличии особых обстоятельств брак может быть заключен в день подачи заявления.

— Частичная мобилизация в России может рассматриваться как особое обстоятельство, то есть руководитель органа ЗАГС может принять решение о проведении регистрации брака непосредственно в день подачи заявления, — заявили в столичном ЗАГСе.

Для сокращения срока для регистрации брака молодожены должны предоставить в ЗАГС документ — например, повестку, справку или извещение, — выданный военным комиссариатом о призыве гражданина на военную службу по мобилизации в ВС РФ.

Если вы или ваши близкие планировали свадьбу, а частичная мобилизация нарушила ваши планы, напишите об этом в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Военный эксперт в разговоре с MSK1.RU объяснил, с какими проблемами могут столкнуться российские военкоматы. В одной картинке мы объясняли, кому положена отсрочка при мобилизации. Мы также подготовили большую инструкцию для женщин, которые считаются военнообязанными.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в одном сюжете на нашем сайте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем