MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Он и она «Алименты — это мелочь на шоколадку». Москвичи рассказали, почему решили развестись, несмотря на детей

«Алименты — это мелочь на шоколадку». Москвичи рассказали, почему решили развестись, несмотря на детей

Публикуем истории читателей

Некоторые москвичи считают, что развод был правильным решением

За первую половину 2023 года в России было расторгнуто 333 970 браков. Наибольшее количество разводов зафиксировали на Северном Кавказе, хотя и в других регионах эта тенденция развивается.

Люди расходятся по разным причинам, но это становится проблемой для демографии. Наши читатели решили обсудить эту тему и рассказать, почему они решили развестись со своими половинками. Публикуем их истории.

— У нас трое детей, и мне приходится работать на двух работах, чтобы заработать 68–73 тысячи рублей. Супруга занята: водит детей в школу, садик, делает с ними уроки и т. д. Бабушек, дедушек, кто бы мог посидеть с детьми, нет. На пятерых не хватало, и вот мы развелись. Супруга подала на алименты и встала как малоимущая с тремя детьми. От государства доплачивают еще 12 тысяч рублей. В целом чуток полегче, — пишет читатель MSK1.RU.

— У меня такой же доход, но с одним ребенком и без мужа. Муж постоянно сидел на моей шее. Неудивительно, почему я развелась. Еще и ревнивец неимоверный — было бы к кому. Ревновал, даже когда на маникюр ходила, и предъявлял, если дольше пяти минут положенных там была. Сейчас от алиментов скрывается, официально не работает, — рассказывает читательница MSK1.RU.

— После развода с мужем-пьяницей мое материальное положение сильно улучшилось. Я наконец-то стала высыпаться и смогла зарабатывать нормально, выбраться из нищеты и прилично обеспечивать себя и ребенка. И наша жизнь с ребенком стала спокойной и счастливой. Сын стал хорошо учиться, — пишет другая.

— Есть хорошие мужчины, но их очень мало и на всех женщин не хватит. Поэтому, если женщина хочет жить счастливо и воспитать детей достойно, она должна знать, что сделать это ей придется полностью самой. Алименты — это мелочь на шоколадку, — считает Гость.

Если вы развелись со своим супругом или, наоборот, решили сохранить брак, расскажите свою историю редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем