MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Религия Пасха В Москву к пасхальной службе прибыл Благодатный огонь

В Москву к пасхальной службе прибыл Благодатный огонь

Огонь доставили спецрейсом во Внуково-3

Самолет с частицей Благодатного огня из иерусалимского храма Гроба Господня приземлился в аэропорту Внуково-3. Днем 23 апреля два самолета с Благодатным огнем вылетели из аэропорта Бен-Гурион: один — в Москву, другой — в Екатеринбург. Перевозку святыни организовал Фонд Андрея Первозванного.

Благодатный огонь доставят в 15 храмов Москвы и 5 — в ближайшем Подмосковье. После этого огонь отвезут в другие города: Санкт-Петербург, Екатеринбург, в Сибирь, на Дальний Восток.

Благодатный огонь — святой символ, символизирующий свет Воскресения Христова. Сначала он загорается в часовне над Гробом Господним, после чего его частицы распространяют по всему миру. Верующие на пасхальных службах по всему миру зажигают ночью от него свои свечи и лампады.

Ранее мы показывали, как москвичи выстроились в километровые очереди, чтобы освятить куличи и яйца. Ажиотаж начался с самого утра.

MSK1.RU ведет онлайн-репортаж из столичных храмов с 23 часов вечера и до вечера воскресенья. Не забывайте присылать нам свои фото и видео в редакционный телеграм-канал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем