MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Религия Дело священника-педофила 85-летнего священника из раскольнической церкви в Подмосковье отправили в СИЗО по делу о растлении детей

85-летнего священника из раскольнической церкви в Подмосковье отправили в СИЗО по делу о растлении детей

Анатолий Суворов подозревается в преступлениях против половой неприкосновенности мальчиков

Суд арестовал игумена женского монастыря в Орехово-Зуеве Суворова на два месяца

Орехово-Зуевский суд Московской области арестовал 85-летнего настоятеля женского монастыря Святой Живоначальной Троицы Анатолия Суворова, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Он проведет в СИЗО ближайшие два месяца.

Анатолия Суворова подозревают в преступлениях против половой неприкосновенности детей. По данным следствия, Суворов с 2016 по 2017 год растлевал двух мальчиков — СМИ писали, что им было 12 и 17 лет.

— Анатолий Суворов — представитель так называемой «истинно-православной церкви». Данная организация не имеет никакого отношения к Русской православной церкви. Уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ России и МВД России, — писал Следственный комитет.

По данным ВЧК-ОГПУ, первым о насилии со стороны Анатолия Суворова сообщил его бывший помощник. В октябре священник выгнал его из монастыря, а затем на него заявила монахиня. В МВД рассказывали, что помощник якобы украл 1,5 миллиона рублей, предназначенных на ремонт церкви. Но когда мужчину начали допрашивать, он рассказал полицейским о священнике. По итогу пострадавших от действий Суворова может быть намного больше.

MSK1.RU также выяснил, что на Анатолия Суворова жаловались и раньше — просто этой информации не давали ход из-за сильного покровительства. Настоятель этой раскольнической церкви был задержан 11 января. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем