MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Религия Дело священника-педофила подробности «У них очень сильные покровители». На задержанного настоятеля подмосковного монастыря уже поступали жалобы

«У них очень сильные покровители». На задержанного настоятеля подмосковного монастыря уже поступали жалобы

85-летнего священника «истинно-православной церкви» подозревают в изнасиловании подростков

Анатолия Суворова подозревают в изнасиловании подростков

Настоятеля раскольнического Троицкого женского монастыря под Орехово-Зуево, 85-летнего Анатолия Суворова задержали по подозрению в растление двух подростков. По данным следствия, это происходило с 2016 по 2017 год, парням было 12 и 17 лет. Оказалось, что на 85-летнего священнослужителя уже несколько раз жаловались, но безрезультатно.

Об этом MSK1.RU рассказал исследователь современного религиозного сектантства Александр Дворкин.

— На него [Анатолия Суворова] поступало много жалоб, и местный православный благочинный (священник, исполняющий административные обязанности в благочинии — церковном округе. — Прим. ред.) пытался что-то сделать, предупреждал людей, пытался против него бороться, но, как он сам говорит, у этой группы оказались очень сильные покровители, которые ни одной жалобе не давали хода, — рассказал MSK1.RU Дворкин.

По словам исследователя сектантства, если бы к жалобам прислушались, «получилось бы избежать хотя бы части трагедии». И отметил, что самое важное — наказать виновников. Причем и «сутенеров, и потребителей услуг».

Александр Дворкин назвал раскольнический Троицкий женский монастырь под Орехово-Зуево монастырем «типичной тоталитарной сектой». Они относят себя к «истинно-православной церкви», которая не имеет отношение к РПЦ.

Ранее MSK1.RU рассказывал о деле экс-схиигумена Николая (Сергия) Романова. В ноябре 2021 года его отправили в колонию за склонение к самоубийству. Бывшие насельники Среднеуральского женского монастыря, которым управлял Сергий, заявляли также о случаях педофилии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем